Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выбор школы в Первомайском районе
что делать если поблизости нет школ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Выбор школы в Первомайском районе Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Переехали в Первомайский район, новый Жилмассив "Весенний" с центра(
Школы нет,обещают построить,но это не скоро...

Ребенку через год - в школу. Начала мониторить школы, подготовку к школе, и грустно становится от скудности образовательных учреждений в этом районе. Поблизости нет ни одной, только ездить...
Вот и вопрос возник, есть ли в районе сильная,хорошая школа в принципе? Или все таки придется возить ребенка в другие районы?

Кто владеет информацией, поделитесь, пжл :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:55     Ответить с цитатой

MaRRy, выбирала школу в этом году для сына. Территориально относимся к 144 школе (она для Весеннего ближайшая), но сама в ней училась по 9ый класс и как-то душа к ней не очень лежала. Рассматривала 3 варианта: 8 гимназия (училась в ней в 10-11 классе), 128 школа (технический лицей) и 142 школу (из остальных достаточно близко и боль менее приличная). Побывала в этих школах, больше всего мне понравилась 8 гимназия, но были свои минусы: возить далековато, уроки начинаются с 8-00 (ребенок не успевал бы дома завтракать, а мне это принципиально) и "непонятки" с учителями (набирали 3 класса, "проверенный "учитель только один и 2 новеньких). 128 школа в свое время была одной из самых сильных школ в Первомайском районе, да и сейчас не последняя, но мне не нравится программа, по которой будет обучение ("Гармония"). Выбрали 142 школу: достаточно близко от дома, программа и учитель устраивают.
Если выберите Первомайский район, то по моему мнению стоит присмотреться к 128 школе и 8 гимназии.
Возить в город я не решилась, т.к. очень много времени тратится на дорогу и наличие авто не спасает.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Анутка, спасибо за информацию :-) . Сейчас вожу ребенка в центр, тяжело :-( Насчет лицея 128 - почему он называется интернат?не в курсе?Что за программа "Гармония"? И есть ли в лицее подготовительные курсы для первоклашек?

Гимназия 8 - это на КСМ, не вариант,хотя отзывы вроде неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Дело в том,что в 128 были(или есть?) спортивные классы, куда собирали детей из районов. отсюда и интенат для их проживания. про программу "гармония"-поищите в инете или пообщайтесь с учителем(вам ведь не запрещают туда съездить, заодно и узнаете о подготовке. Ездить в другие районы- не вариант, потому как большевичка загружена, значит пробки будут. Измотаете ребёнка и всё. Мы учимся по программе "Перспектива", в принципе довольная ею. Учимся в самой обычной школе № 147, в микрорайоне "100 домов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:24     Ответить с цитатой

MaRRy, по моему при любой школе сейчас есть подготовишки, занятия с сентября начинаются, так что можно записаться и походить, у вас в любом случае школа не по месту жительства будет (хотя вы наверное относитесь к 144 школе), но она тоже не очень близко находится. Можно как вариант Кольцовские школы рассмотреть, но это тоже возить, там дорога не очень загружена, но переезд :mad: , на нем застрять можно.
По программам в началке могу сказать следующее:
128 школа - программа "Гармония", но математику они заявляют Петерсоновскую (хотя она вроде в новый стандарт не вошла);
8 гимназия - Занков и Перспектива;
142 школа - Занков и Перспектива.
Почитайте отзывы в инете, поговорите со знакомыми у кого детки учатся, но насколько я поняла очень все от учителя зависит - если учитель не очень, то и хорошую программу испортить можно и наоборот.


И еще направленность у 128 школы раньше была техническая, т.е. очень сильными были математика, физика, химия, насколько сейчас - не могу точно сказать.
В 8 гимназии больше гуманитарные направления, когда я училась у нас были: 1 гуманитарный, 2 экономических и 1 медицинский класс. Сейчас наверное тоже что-то подобное, там дополнительно языками можно заниматься в школе и 2 языка изучать. 142 школа в перспективе хочет претендовать на звание школы с углубленным изучением английского языка, но это прожект :-) .
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Ну если по местоположению брать, то 144 ближе всего к "Весеннему". Однако всё равно ехать. да, обещали на Весеннем школу и сад построить, но что-то тянут....дома только как грибы растут.
А насчёт скудности образовательных центров и школ могу сказать, наша школа самая обычная, но почти каждый год есть медалисты. которые подтверждают свои знания в вузах. Действительно. многое зависит от учителя, здесь я полностью согласна с Ануткой.И в статусных школах есть слабые учителя, и в обычных школах-сильные педагоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Анутка, Хочунька спасибо за информацию ;) :-)

Кто-нибудь учится в 144 и в 142 школе? Напишите, пжл, отзывы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kovamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 557
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Из обычных школ мне ближе 142 (есть знакомые учителя, рассказывают много положительных вещей) , но самый лучший это 128 лицей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльхен Бананова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 7255
В дневниках: 73
Откуда: из далека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Анутка писал(а):



И еще направленность у 128 школы раньше была техническая, т.е. очень сильными были математика, физика, химия, насколько сейчас - не могу точно сказать.
.


Сейчас тоже эта направленность существет :aga-aga: в 8 классе происходит деление на технарей и гуманитариев, в конце 7 класса по итогам контрольных уже деток поделили
_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Дома меня ждут ЧЁКУПИЛА и ЧЁПРИНЕСЛА, а вечером приходит ЧЁПОЖРАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию :-)

А как, интересно, обстоят дела с безопасностью в этих школах? Район то не очень спокойный...Какой там контингент обучается? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 18:34     Ответить с цитатой

MaRRy, насчет "неспокойности" района по-моему какое-то предубеждение сложилось. Район такой же как и все спальные, не вижу большой разницы между Первомайкой и Ленинским, Кировским и пр. Микроучасток 128 школы - Мордовия - а это и цыгане и маргиналы, возле 142 школы - Новолуговое - та же песня. Рядом с любой школой есть частный сектор, там также "добра" хватает. Но это не значит что в городских школах лучше. К хорошему учителю всегда будет очередь, поэтому вероятность попадания в такой класс ребенка из ассоциальной семьи маленькая, ищите хорошего учителя. А на параллели дети будут разные, также как и на улице мы встечаемся с разными людьми.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Мы пошли в подготовишку в 144 школу,перед этим выбирали между 144 и 142. Но почему то в 142 школе подготовка платная (что то около 1200р.), в 144 - бесплатно. Плюс ходила знакомая девочка в прошлом году - они очень довольны школой (преподавателями,отношением к детям).
В общем, если возьмут в 128 - хорошо,нет - остановимся на 144 по месту жительства :-)


Последний раз редактировалось: MaRRy (Пн Мар 19, 2012 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sersem
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 634
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Ездите в школы Академгородка - туда гораздо удобнее ездить чем в центр (скоростное Бердское без пробок), а уровень школ выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:38     Ответить с цитатой

sersem
ваше предложение вряд ли для началки подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sersem
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 634
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:21     Ответить с цитатой

От микрорайона Весенний до Академа 10 минут на машине. Пробок никогда не бывает - пробки начинаются после разъезда Иня. Конечно, если машины нет - тогда тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах