Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сохранение в 11 больнице, Ленинский р-н
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Сохранение в 11 больнице, Ленинский р-н Ответить с цитатой

Городская клиническая больница №11, Ленинский район
Ул. Танкистов 23
тел 341-28-54


время работы:
Пн - Пт 8.00 - 16.00
Сб, Вс - выходной


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Женские консультации. Гинекологи и гинекологические клиники в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Курсы для беременных в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске и других сибирских городах
Магазины для беременных и кормящих мам (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул и другие сибирские города)
Роддома: условия, сервисные услуги, отзывы (Новосибирск, Красноярск, Омск, Барнаул и другие сибирские города)

Отзыв:

Я лежала на Киевской, 1 и к нам пришли несколько беремушек с 11. Такие ужасы рассказывают - в этой больнице при кровотечении настаивают на выскребании, причем еще и запугивают при этом.
Пришедшим на Киевскую девчонкам прописали выскребание. хотя потом по УЗИ выявили нормально прогрессирующую беременность при небольшой отслойке ПЯ.
Лечение минимальное. Психологическая обстановка - тяжелая. В одной палате лежат и беременные, и абортницы, и гинекология.
Объясняется тем, что это больница скорой помощи, и они не нацелены на сохранение беременности - лишь на минимизацию рисков для матери, а кровотечение - как раз риск, как у них считается.
Многие не очень разбирающиеся в вопросе беременные верят тем врачам и лишаются долгожданной беременности при малейшей отслоечке.
Считаю долгом предупредить об этом!!!


Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Май 29, 2007 12:56), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:30     Ответить с цитатой

ой, девчок, читаю вас и волосы шевелятся..мождет мне одной так катастрофически везло?
ведь мне 11 больница в частности 2 гинеколония 2 раза жизнь спасала и моей лялишны :aga-aga:

первый раз, когда ЗБ была, но там все было очень плохо..экмбрион разложился и было жуткое воспаление с загноенимем..но мне не ампутировали все, а лечили в течении 1,5 месяцев., за что им БЕЗМЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!..но опять же оговорюсь, тая я доверяю только Надежде Алексеевне и Елене Робертовне (зав)..с отальными сталкивалась-действительно не впячетлилО..

второй раз попала туда при раннем токсикозе с температурой 38...тогда да..вовремя не среагировали на жалобы,что часто рвота....но справились, хоть и опосля..но не это главное.
в 19-20 недель попала с отхождением вод..тык ведь не стали выскабливать и вызывать роды, как положено в этом случае, а просто наблюдали, давали шанс, хотя он был микроскопический, и мы этот шанс использовали :holding:
из-за санитарок отделения я схлопотала через неделю жуткий тонус, цепная реакция-тромбоз обширный..так и тут они среагировали верно, вызвали Пасман Наталью Михайловну, и отправили меня в реанимацию 1 роддома, чем спасли наши жизни. за все это я им буду безмерно благородна до конца жизни!!! они спасли наши жизни!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

и было адекватное лечение и анализы и отношение было, ка к родной..не было запугиваний...и т.д... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Видимо мне повезло так же как и Ридочке. Меня сначала привезли туда на сохранение. Попала в 1 гинекологическое отделение. Через 4 дня сделали узи - диагноз ЗБ. По срокам было 9 недель. развитие плода остановилось на 4-5 недели. Сразу никто не выскабливал! Заставили сдать анализы + повторное узи (делала на киевской 14 у Скороботько). Диагноз подтвердился. Только после этого скаблёшка :-( . После выскабливания небольшая реабилитация. К лечению претензий никаких нет! Врачу Пяткевич Я.Г. отдельное спасибо!

Есть проблема с общими палатами. Но меня это не коснулась. Выбрала платную палату на три человека. Персонал очень хороший, все вежливые и медсестра и врачи.
То что касается "посетителей" (я про воров сот. телефонов), здесь даже сами врачи предупреждают быть бдительными. Не всегда можно отличить действительно ли человек пришёл навестить свою жену/подругу или же является обыкновенным вором.

Как я понимаю плохие отзывы оставлены до 2009 года. Может быть за это время все-таки что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Bagirka
я там последний раз лежала в июле 2007г..после этого Бог милован больницами (случай с тромбозом обширным)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленrf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Bagirka
Хочу вас заверить, что ничего не изменилось...а еще рядом перинатальный центр строят( на территории), надеюсь там врачу другие будут работать
А вот ссылка на мою историю в этой злополучной больнице
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=35602
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Еленrf писал(а):
Bagirka
Хочу вас заверить, что ничего не изменилось...а еще рядом перинатальный центр строят( на территории), надеюсь там врачу другие будут работать
А вот ссылка на мою историю в этой злополучной больнице
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=35602


Значит мне просто повезло с врачом. Если после их узи я ещё сомневалась, то после уза у Скороботько (на Киевской 14) уже нет.

Хотя условия там действительно не ахти какие.

А вас в 11-ой кто вёл и в каком отделении лежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
буду мамой
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 22:40     Ответить с цитатой

11 больница- кошмар. пришла туда, дура, по своей воле с мазнёй. выскоблили без узи и анализов. загнали на кресло, я реву, потому что боюсь и уже в третий рз з день меня смотря на кресле, мне наркоз вкалывают и всё.
и потом ещё день в коридоре лежала, потому что мест не было в палатах.

п--ц, девочки, иначе не скажешь.
1,5 года прошло, только сейчас решилась забеременеть снова. туда никогда в жизни никому не посоветую идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Лежала там с выкидышем... Жуть.
Самая ужасная больница, в которой я лежала.
Не вдаваясь в подробности, стоит хотя бы сказать, что не было там ни но-шпы, ни средств для снижения и повышения давления, ни нашатыря (моему мужу стало плохо, когда увидел меня еще под наркозом после выскабливания в коридоре на кровати в крови голую и ничем не накрытую). Хорошо, что старшая медсестра оказалась доброй женщиной, и лицо ему холодной водой обрызгала.
Справедливости ради замечу, что две медсестры были внимательны, особенно Ирина :) вот этим девушкам спасбо!
кстати, там тогда еще была эпидемия свиного гриппа :) перед Новым годом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 332
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Пришлось и мне столкнуться с этой больничкой..... :o В октябре 2007 года,тогда моему сынульке было 22 недели в животике.Привезли на скорой с болью внизу живота,не кровило правда.Кололи магнезию и какие-то антибиотики(когда я спросила-зачем?мне сказали ,что анализ мочи не очень хороший,хотя в ЖК никаких притензий к моим анализам никогда не было).После укола этого антибиотика,ужасно болезненного,у меня иногда начиналась рвота,и протерпев дня два я пошла к своему врачу и сказала,что отказываюсь от этих уколов,она не возражала и сразу мне их отменила.Но даже за эти 2 дня я заработала себе кошмарнейший дисбактериоз,который ещё долго лечила.Кстати, врач мне понравилась,Олеся....,забыла отчество,она здесь упоминалась,внимательная такая,с пузиком моим разговаривала :haha: .
Да, в палате с кем я только не лежала.....и с женщинами у которых геникологич.заболевания,и с беременными,и с абортницами.А кабинет,в котором делают аборты и выскабливания находился прям напротив палаты,в которой я лежала,и некоторые,кому делали эти процедуры без наркоза,так кричали-бррр...до сих пор муражжжжжки по коже..... :eek:
Ладно,главное,всё с сыночком хорошо,выписали меня с прогрессирующей б-тью на сроке 24 недели. :aga-aga:
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ciliegi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 54
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:18     Ответить с цитатой

в конце апреля этого года увезли в 11 больницу на скорой срок 10 недель, пролежала 1,5 суток и понял а что надо от сюда рвать когти)) хотя палату дали одноместную...
обменную карту и свежее узи смотреть никто не стал, только сказали -" а сделайте ка нам ксерокопию вашего узи")))

кстати прочитав всю тему еще раз убедилась, что не зря мне показалось что там работают сплошные "мясники"

Девочки, не ездите по скорой, если стотяние не критическое ( т.е. нет обильного кровотечения, сильных болей) лучше позвонить своему врачу и договориться о срочной консультации на следующий день или в тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
busenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 550
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Нам тоже пришлось 2 раза отлежать уже в 11 больнице, в первый раз нас поместили в 1-ую гинекологию.....там был для меня ад, врач ничего не делал, как только ставили уколы папаверин, пила я свои витаминки....хотя у меня кровило, так и сказали сиди и жди выкидыш, мол за границей вон не сохраняют беременность до 12 недель и вдруг ребеннок больной ....вобщем я была в шоке, отлежав дней 5-6 все без изменений я пожаловалась зав.отделению, она меня посмотрела и назначила дюфастон (причем мой врач не хотел мне его давать), и слава Богу все прекратилось,НО......поработав 3 недельки мы снова попали в 11 ГКБ,только во 2-ую гинекологию, там нам врач попался нормальный, заботливый и узи сделали, посмотрели что и как и отношение было совсем другое. Так что кому какой врач еще достанется, ведь многое зависит от него!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Прочитала я тему, и хочу рассказать свою историю беременности. :puziko: и 11 больницу.
До 22 недель, за исключением некоторых мелки проблем, все было нормально. В 22 недели сделали УЗИ и срочно отправили в Клинико-диагностический центр им. Гумилевского. Очень сильная была угроза выкидыша. Попала я туда на второй этаж, наблюдала меня не кто иной, а сама зав. отделением. К сожалению за сроком давности забыло ее ФИО. Мне, как я понимаю, надо было лежать, что называется "ноги к верху". А мне выписывают уколы, физ.процедуры. Во общем я думаю у меня все нормально я лечусь, хожу со второго этажа на первый, то на физио, то в душ (он у них только на первом этаже). Меня ни кто не смотрит, а мне оказывается все хуже и хуже. Какие то капли кровяные стала замечать, подошла к врачу, а она мне все нормально, наверное это от эрозии. Во общем еле упросила чтоб меня заведущая посмотрела. Как она глянула, а у меня там все открыто и кольцо одевать уже не на что. Они быстрее от меня избавляться. В скорую и попадаю я в 11 больницу. Представляете мое состояние. Слезы, страх....в общем словами не передашь...
Встречает меня в приемном покое Яна Григорьевна. (Девочки, очень стыдно помню имена, отчества - фамилии нет). Думаю -все сейчас мне пузырь проколят и все....
Ни чего подобного, по человечески отнеслась, срочно на каталку, в отделение меня.
По мере освобождения палат положили в хорошую палату... Сказали хочешь ребенка "Вылёживай"и я вылежала. Сама сейчас себе удивляюсь. Огромное спасибо зав.отделением Елене Робертовне и моему лечащему врачу Оксане Борисовне!!!
И девочки, если бы не 11 больница не была бы у меня моего Санечки! Мы родились конечно недоношенные, но все таки родились. Когда у меня начались роды меня отправили в 6 р.д. Врачи 11 больницы по телефону договаривались с врачами 6 р.д. на счет меня и моего случая.
Во общем у меня остались только теплые впечатления о врачах и медсестрах этой больницы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena0505
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 9
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:24     Ответить с цитатой

А я так скажу, когда на Киевской у меня началось кровотечение на сроке в 12 недель, то они не долго думая вызвали скорую и отправили меня в 11 больницу, даже банальный дицион с папаверином не поставили. А об 11 больнице 2 гинекология у меня хорошее мнение, по крайней мере если бы не они моего малыша сейчас возможно бы не было. Девченки, мой совет, нужно быть не тупой послушной мышкой, а самой понимать, что с тобой собираются делать, ну если сами не можете соображать ,что с вами происходит (как это было со мной - я была в панике), то близкие должны вмешиваться в процесс врачевания (если бы не муж с моей мамой не подняли на уши всю вторую гинекологию). Я очень благодарна Яне Григорьевне за ее понимание и профессионализм. Она мне сразу сказала, что ты переживаешь, если бы плод хотел выскочить, то он бы это сделал сразу же!!! А так пей дюфастон и все!!! (я пила 7 таблеток в день до 24 недель) Все кровоостанавливающие не помогут, их ставят только для успокоения женщины. И если вы против выскабливания, никто Вас насильно не заставит это сделать, просто не имеют право, но если вы в панике, то с вами можно сделать все, что угодно и вы не будете даже противиться. Меня не уговаривали выскребаться, но состояние у меня было такое, что я сама готова была залезть на кресло, чтобы со мной сделали это. Это все не передаваемые эмоции и переживания, за которые я себя потом корила. Я за беременность побыла во многих местах, и если я бы смогла сейчас забеременеть, то мечтала бы совсем не попадать ни в какую больницу. Кроме обычных врачей в таких местах должны с беременными работать психологи или на худой конец монахини. Во второй гинекологии на пл. Калинина мне помогла одна женщина - врач, к сожалению не знаю как ее зовут, и что она мне сказала тогда, но это на меня подействовало отврезвляюще и я маленько успокоилась, а также спокойствия предала мне монахиня с местного прихода. Удачи девочки в достижении и вынашивании беременности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:26     Ответить с цитатой

А разве Яна Григорьевна теперь во втором гинекологическом отделении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena0505
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 9
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:41     Ответить с цитатой

В 2006 году Яна Григорьевна была во втором гинекологическом отделении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах