Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Испания с малышом - стоит ли?
совсем малышом до года :)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikktory
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 480
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Горки Академпарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Испания с малышом - стоит ли? Ответить с цитатой

Добрый день!

Хотим с сестрой поехать в августе-сентябре в Испанию, я само собой с дочей, ей на тот момент будет 8 месяцев.
Зашла в 2 агентства - рекомендации от "Родили - сидите дома" до "Вам в Турцию и больше никуда". :eek:
В интернете большое количество положительных отзывов об отдыхе с инфантами на прибарселонских курортах.

Вопросы:
1. Посоветуйте, пожалуйста, агентство, дружественное к мамашкам путешественницам

2. Стоит ли ждать начала-середины сентября в надежде на снижение цены тура?

3. Пока из городов смотрим на СантаСусанну, как на тихое нетусовочное место, если есть отзывы по ее отелям в разрезе детского отдыха - буду очень благодарна.
_________________
Таролог с прямым доступом к тайнам мироздания,
умею посмотреть не только как будет, но и что сделать, чтобы было как надо :). Пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:44     Ответить с цитатой

vikktory
а Вы что от поездки хотите получить? если хотите, чтобы ребенок в море покупался или хотя бы ноги помочил, то думаю, что в сентябре будет холодно ему в море.
Если хотите достопримечательности посмотреть и попутешествовать слегка - то в принципе можно.
А СантаСусанна - где находится в Испании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:54     Ответить с цитатой

SvBurakova
Cанта-Сусанна - это на Коста Браве.

vikktory
В Испании я была в начале лета, ездила с сестрой и племянницей (ей тогда 2г2мес. было). Погода - отличная и сезон невысокий.
Сама была в сентябре в Италии. Без ребенка. Купалась далеко не все дни. Поэтому, если реально хотите ребенка в море покупать, то лучше, все же в летние месяцы попасть. Не думаю, что в Испании совершенно другой климат.
Обратитесь в фирменное агенство Натали Турс или в Ольгу Райзен - это почти одно и тоже, правда, в Ольге вам и других тур-операторов смогут предложить. Там такие очень опытные тетечки, подскажут, расскажут куда и как лучше с малышом.
Если хотите подешевле тур поймать и не сильно привязаны к датам вылета, то мой совет, соберите все документы на визу и сидите, мониторьте в нете спец-предложения. И как только что-то появится - сразу в агенство оплачивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:15     Ответить с цитатой

vikktory
вообще то, коста брава северный район, там прохладнее всего, мне кажется, ребенку холодно будет. Мы только что вернулись, были в коста дорадо и в Валенсии (в первую половину июля). Нам вода в коста дорада показалась прохладной периодически, ребенку (8 лет). да и нам самим было некоторые дни не конфортно купаться в море. Но в этом году (судя по их телевидению) было сказано, что температура там ниже, чем обычно. В прошлом году ездили с середины июля - вода была отличная, так что есть с чем сравнивать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Lapland
а разве для визы не нужен ваучер гостиницы и билеты на самолет туда-обратно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:28     Ответить с цитатой

SvBurakova
Ваучер и авиабилеты, а так же медицинская страховка на взрослого туриста и ребенка безусловно нужны, НО они приобретаются у турагента. Я имела в виду, что нужно собрать необходимые для визы документы: справку из банка о финансовой состоятельности или письмо спонсора и его документы о финансовой состоятельности, vikktory, я так понимаю, летит одна - тогда еще и документы на вывоз ребенка, фото и проч. Собрать это все не сложно, но какое-то время это займет. В том же банке вряд ли в день обращения вам справку выдадут. Кстати, и страховку медицинскую можно приобрести самостоятельно в той компании, где вам больше условия понравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Lapland
иногда авиабилеты и ваучеры люди сами покупают, поэтому у меня в голове схема слегка другая была, сорри...
мониторить с наличием документов на руках тоже не долго придется, т.к. всем справкам срок - 1 мес до выезда, потом по новой собирать.

Правда мы когда бронировали отель, пока сидели думали, цена тысяч на 5 (на троих упала), но это мелочи по сравнению с той суммой, в которую мы уложились, хотя мы хотели определенный отель.

А по поводу Натали Турс с Вами согласна полностью. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:44     Ответить с цитатой

SvBurakova
Согласна, что если ехать самостоятельно, то и отель с билетами нужны. Но vikktory про агенство спрашивала, поэтому про билеты я и не сказала. Думаю, за месяц по любому можно что-то подобрать подходящее, чтобы повторно справки не собирать ;) Главное, примерно определиться в какой период ехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Lapland
похоже, что она уже никуда и не собирается или вопрос решился, т.к. ее пост от 02 июля :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 15:11     Ответить с цитатой

SvBurakova
Ага. А мы с вами так активно мнениями обменялись :lol:
Хотя, может, просто ответов не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 21:51     Ответить с цитатой

странная реакция у турагенств, если честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Ну может автор и не смотрит уже наши ответы, но они смогут пригодиться другим мамочкам, которые думают как прогреть деток.
Мы были весь август на майорке. Майорка наверное самое южное место Испании, + состоит из массы бухточек и омывается Балеарским морем. И при этом море не всегда супер теплое было. В сентябре я бы с малышом не поехала. Майорку выбрали специально, т.к. это самый чистый курорт Средиземного моря,с наибольшим количеством голубых флагов, где очень много чистого белого песка и пологого входа в море. Особенно понравилось в Плая де муро и порто кристо (пляж и море).
Если говорить об экономии (поэтому и выбран сентябрь) - ну уж тогда проще точно или в Турцию или в тайланд по горящим уезжать.
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Кисундрик
на Майорку Вы через Москву летали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Да, мой рассказ в теме про майорку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=56119&highlight=
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikktory
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 480
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Горки Академпарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Ого, я неделю последила за темкой и за неимением ответов ушла из нее, а тут такие обсуждения )))

Мы таки наплевали на мнения отдельных работников туристической нивы и поехали в Испанию (ужас) в сентябре (ужас ужас) по рулетке 4* от Пегаса (ужас много раз :)) ), а, на Коста Дорада мы поехали.
1. Все было классно, погода отличная все две недели, в море купались, песок на пляже ели, по Барселоне на экскурсионных автобусах катались (слава слингам :) ).
2. Буржуи божественно относятся к малышам, моя девица была вся в комплиментах всегда, за все время мы два раза услышали негатив в нашу сторону, и он был на великом и могучем.
3. Самолет перенесли отлично, туда женщина, которая сидела на третьем месте в нашем ряду, попросила и ее пересадили, девица прыгала на своем кресле, а мы смогли спокойно поесть, назад нам свободное кресло устроила девочка на регистрации на рейс (см. п 2 :)) )

Очень хочу повторить все то же самое с ребенком лет 3х - 4х с походами в ПортАвентуру.
_________________
Таролог с прямым доступом к тайнам мироздания,
умею посмотреть не только как будет, но и что сделать, чтобы было как надо :). Пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:38     Ответить с цитатой

vikktory
В этом году погода в сентябре была лучше, чем в июле. Вам просто повезло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах