Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ВМС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 20:56    Заголовок сообщения: ВМС? Ответить с цитатой

Девочки, обращаюсь за советом и положительным/отрицательным опытом. Сынуле 8 месяцев, не кормлю. Для контрацепции предлагается ВМС или таблетки. До беременности пила мерсилон 6 месяцев, как только бросила - сразу разнесло на 20 кг. Теперь пользоваться таблетками просто боюсь. А ВМС мне кажется, тоже не лучший выход. Как думаете?
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 22:14     Ответить с цитатой

Света, мне тоже предлагали либо таблетки, либо ВМС. Но я отказалась и от того, и от другого. От таблеток - по тем же причинам, что и ты. От спирали тоже по некоторым причинам. У меня несколько знакомых поставили себе ВМс, так ничего хорошего. Одна очень!!! сильно поправилась, у другой сильно болезненные месячные стали. Еще я начиталась всяких ужасов о возмыжных внематочных беременностях после применения ВМС. Может, это всё сугубо индивидуально, но что-то я побаиваюсь...
Сама сейчас пользуюсь свечами Пантекс Овал. Нам нравится :)
А вообще мне мой гинеколог сказала, что в сентябре должно появиться новое средство - Новаринг. Аналогов его нет. Основано оно на действии гормонов, но! в отличии от таблеток, оно используется местно и не проходит через жкт. Так что проблеа излишнего веса отпадает.
В общем, как я поняла, одни только плюсы.
Хотя нет, есть 1 минус - цена. Действует этот новаринг около 1 месяца, то есть каждый месяц нужно покупать новый. Цена порядка 500 рублей.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 23:05     Ответить с цитатой

У меня спираль стояла 2 года, никаких проблем не было(поеа она не вылетела). Теперь ждём второго. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 0:42     Ответить с цитатой

Как мне сказала моя гинеколог, главное, спираль правильно поставить. От этого будет зависеть не выпадет ли она, да и как служить будет. А потом главное - вовремя заменить, чтобы не приросла. Но я сама так и не решилась, как-то не хочется инородное тело себе вживлять :wink:
Кому интересно, вот полезная ссылочка...http://www.sikirina.tsi.ru/vms.phtml
Внутриматочные средства являются одними из наиболее надежных средств контрацепции. В полость матки вводится инородное тело (спираль), непозволяющее полости матки сомкнуться. Помимо этого, медь, которой оплетена «ножка» спирали вызывает местную воспалительную реакцию, приводящую к спермицидному эффекту (сперма теряет способность к оплодотворению). В этом и заключается контрацептивный эффект спирали.
Там же написано, что Наличие инородного тела в матке так же порождает обильную, продолжительную и очень болезненную (особенно у чувствительных женщин) менструацию.
Кроме этого спираль провоцирует движение жидкости из матки в брюшную полость, а не наоборот (как задумано природой), что может явиться причиной внематочной беременности или эндометриоза (выноса клеток слизистой оболочки матки в брюшную полость).

Материальные затраты: 350 - 380 руб.
Степень надежности: 75 - 80 %
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:57     Ответить с цитатой

Я ставила спираль два раза. Несмотря на устоявшееся мнение, что этого нельзя делать нерожавшим женщинам, так как ...длинный список..., у меня все было хорошо - и стояла спираль нормально, и месячные не были слишком болезненными и обильными, и эрозия не образовалась. Немного неприятно ставить и удалять, но терпимо.
Зато вот три-регол после принятия одной упаковки прибавил мне почти 6 кг, которые больше не ушли, видимо, гормональный препарат мне не подошел. После родов тоже собираюсь ставить спираль, если все будет нормально, потому что помимо всего прочего гормональные контрацептивы очень дороги (на мой взгляд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Я тоже спираль ставила после родов - никаких последствий не наблюдала, да и месячные были нормальные. Два года простояла. На мой взгляд - очень удобное (поставил и забыл) и дешевое средство предохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 13:48     Ответить с цитатой

а эффективность 70% никого не пугает? Просто я сама результат наличия у моей мамы спирали, и как-то меня именно этот факт не вдохновляет. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 14:15     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
а эффективность 70% никого не пугает? Просто я сама результат наличия у моей мамы спирали, и как-то меня именно этот факт не вдохновляет. :shock:

Ну тут можно поспорить - что у других средств (отбрасывая гормональные таблетки) тоже эффективность небольшая.
Я ставила спираль как и Незбудейка до родов - 6 лет,никаких неприятных последствий, в общем все хорошо. Главное купить качественную спираль и ставить у хорошего гинеколога, и хотя бы раз в год, а еще лучше в полгода показываться врачу.
таблетки тоже пила - и в свои 18 лет (+5кг, потом легко сброшенные), и после родов (+10 кг которые никак не хотят уходить).
После истечения 2 лет после кесарева (а вообще и раньше надо было ) поставила опять спираль и ни о чем не беспокоюсь.
Насчет внутривагинальных методов контрацепции (Фарматекс и иже с ним ) - ну можно конечно - как профилактику от ЗППП некоторых и совместно еще с одним методом предохранения (тут уж на выбор) - не верю я в их высокую надежность - мой Артем тому яркий пример (на Фарматексе зачатый).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 14:19     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Насколько мне известно-это оди н из наиболее надёжных методов, 98-99%.
Кстати про спираль я тоже слышала - ок 97% надежности - но! в качестве минусов мне гинеколог приводила такое - надо быть 100% уверенной в своем муже - иначе любая инфекция пойдет вверх по спирали и сразу попадет в матку ( таким образом она меня пыталась уговорить спираль не ставить). ну и у кого-то и правда - выпадает спираль, внематочные беременности и т.д. Т.е. тоже не оч. хорошее со всех сторон средство - но лучшего я не придумала. Если кто знает - пожалуйста поделитесь.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Насчет еще каких-нибудь средств - подруга лепила себе пластырь (название не помню), несмотря на то, что он гормональный, по ее словам он выделяет эти гормоноы в микродозах и постоянно.
А у про спираль, моя гинекологиня еще говорила, что надо быть АБСОЛЮТНО здоровой в этой сфере, по всем статьям, что спираль как бы ее не вставляли создает микротрещины, и при наличие чего-нибудь хронического или еще чего, к нехорошим последствиям может привести.
Девочки, а вставлять ее сильно больно? и максимальный срок использование 2 или все-таки 3 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 14:49     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
ANKA писал(а):
[К сожалению это не так, см. сообщение Vega и вообще где угодно можно посмотреть, такая эффективность только у таблеток.

Если кто-то где-то что-то написал не значит что именно так и есть. А цена такая откуда? :wink:

Хими, это официальная информация врача-гинеколога на ее сайте (не моя). Цены на сайте, может, устарели. Думаю, что специалисты, когда пишут информацию, отвечают за свои слова. Это ведь их репутация.
Еще есть ссылочка: http://www.obgyn.ru/co/index.htm
....."Возможна самопроизвольная экспульсия ВМС из матки, особенно в первые несколько месяцев после введения
В первые несколько дней после введения возможны умеренные кровянистые выделения
Менструации обычно становятся более продолжительными и обильными (при использовании медьсодержащих ВМС) или более короткими и скудными (при использовании прогестинсодержащих ВМС)".....
А вот в другом месте надежность совсем другая указана, вот и верь кому хошь...http://www.medinkur.ru/disc_frm.html
..."Контрацептивный эффект ВМС составляет 98-99%."...
Идеальных средств ведь не существует, так что думайте сами, решайте сами, вставлять или не вставлять.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 15:38     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
А у про спираль, моя гинекологиня еще говорила, что надо быть АБСОЛЮТНО здоровой в этой сфере, по всем статьям, что спираль как бы ее не вставляли создает микротрещины, и при наличие чего-нибудь хронического или еще чего, к нехорошим последствиям может привести.
Девочки, а вставлять ее сильно больно? и максимальный срок использование 2 или все-таки 3 года?

Да, женщина должна быть абсолютно здоровой, не в коем случае чтоб не было никакой инфекции или воспаления. Вставлять не больно, есть немного неприятные ощущения, но это дело одной минуты. Срок может быть и 3 года( при условии регулярного наблюдения у гениколога), главное поставить качественную спираль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 21:44     Ответить с цитатой

У меня мама сторонник ВМС, последнюю она так "заносила" (пару лишних лет), что она вросла, после этого ничего хорошего уже не было на том месте.
Где взять столько здоровья, чтобы идеально подходить под условия для ВМС? :( Отличных анализов сейчас попробуй найди...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Чт Июл 15, 2004 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 21:50     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Где взять столько здоровья, чтобы идеально подходить под условия для ВМС? :(

Причем тут идеально? Я была вполне обычной и более того - нерожавшей - женщиной и вполне могла по состоянию здоровья себе это позволить. Я не считаю себя уникальной в этом смысле.:-)
А насчет "заносила" - извините, надо помнить про положенные три года и хотя бы раз в год к гинекологу ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 22:48     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А насчет "заносила" - извините, надо помнить про положенные три года и хотя бы раз в год к гинекологу ходить.

Вот уж точно. Мне гениколог моя, котороя беременность ведёт сказала, что женщина со спиралью должна каждые пол года своему врачу показываться.По поводу идеальных анализов... Может быть я не правильно написала и ввела кого-то в заблуждение. Главное чтоб не было воспаления. Врач перед тем как ставит спираль вас смотрит и берёт мазок. Если всё хорошо, то вы её ставите, если врача что-то смущает, он может назначить вам дополнительные исследования, чтоб исключить то или иное заболевание. Не нужно быть идеально здоровой! Таких правда сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах