Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ломит кости...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ломит кости... Ответить с цитатой

У меня уже вторую неделю болят кости в пахах и как бы ломит лобок, причем не мышцы, а именно кости ноют... Это происходит не все время, а когда например долго посижу и встаю, или утром после сна, в общем при движении...
Вот теперь думаю это нормально или нет? Я конечно понимаю, что организм готовится к родам и все такое, но срок-то у меня еще достаточно маленький - 27-я неделя только... Или я ошибаюсь...
Девочки, пожалуйста поделитесь опытом..., может я зря волнуюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6149
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:01     Ответить с цитатой

У меня также ломило в паху, в боках, только раньше, недель в 14 - никак не могла сформулировать на что пожаловаться - я как раз тогда на сохранении лежала. Отправляли даже к нервопатологу - все нормально было.... Потом вроде все прошло. Думаю, что действительно организм реагировал на беременность, перестраивался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:16     Ответить с цитатой

вроде говорят что кости расходятся ... это не обязательно во время родов, в течении всей беременности идет процесс .. у кого то более ощутимый, у кого-то менее, в паху могут тянуть связки, от того, что растет
у меня периодически в паху тоже болит ... но это после того как я упражнения на растяжку переусредствую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 16:10     Ответить с цитатой

У меня кости ломить начало только недели за две до родов, но ощутимо очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Да нормально это. У меня в эту беременность тоже почти все время пах ломило - то мышцы, то кости. Хотя вроде бы уже расходиться нечему - и так таз хорошо разошелся в прошлые роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:25     Ответить с цитатой

У меня так кости ломит уже с месяц... Пожаловалась своему врачу, она сказала, что нужно носить бондаж и выписала кальций... Бондаж я и так ношу, можно сказать, что постоянно :oops: Посмотрим, может витаминки эти помогут... Утром тяжко вставать... Такое ощущение, что на моих костях, которые ниже пояса всю ночь кони плясали... :shuffle:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 19:20     Ответить с цитатой

У меня бывает начинает копчик болеть, и промежность болит (вернее втреляет), врач сказала что кости расходяться.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:25     Ответить с цитатой

У меня после 30 недель ломило кости. Врач говорила, что организм готовится. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:15     Ответить с цитатой

а я и внимания не обращаю на боли в тазу. Ночью бедра ломит и когда сижу долго, то вставать больно, прям вся попа (кости) болят :-) Странно конечно, но как то меня это не насторожило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Кости расходятся, малышу становится тесно-все нормально, радуйтесь, что растете и развиваетесь)
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Я тоже утром иногда встаю с болями и бегу в туалет,потом минут 5 и все проходит :o
На прием после праздников только, может кто сталкивался? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:33     Ответить с цитатой

если кости лобковые болят - может быть симфизит (или симфизиопатия). в норме кости должны болеть только тазовые. от симфизита не помогает кальций - это как воспаление/расхождение лобковых костей которые в норме не должны расходиться, а должны только тазовые. в первую Б у меня ничего не болело - зато сразу после родов к травматологу попала - как эти кости болели. и даже поставили расхождение лонного сочленения. в эту Б они болят и болят - в связи с чем и планируется кесарево сечение :aga-aga:
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 8 месяцев 27 дней
Марье-царевне 10 лет 9 месяцев
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 30 дней
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Девочки,а у меня болят кости в руках,утром бывает прям очень больно,руки сжать-разжать не могу :-( Может кто с подобным сталкивался? Не знаю нужен ли кальций,т.к. в элевите есть кальций,а у врача я постоянно забываю спросить про это :-( Много кальция это тоже не айс :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах