Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нет движения по карьерной лестнице
один раз не получилось,теперь боюсь

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stella123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Нет движения по карьерной лестнице Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите разобраться. Аня, мы с Вами знакомы по теме "Ненавижу своего отца".написала это,потому что так Вы будете иметь обо мне кое-какое представление.
Мне 33 года, дочке 1 год 3 мес. Ращу ее одна, без мужа. У меня высшее железнодорожное образование. В основном все мои однокурсники занимают нормальные должности, девчонки-инженеры, мальчишки-начальники. А я все еще работаю кассиром. С умственными способностями у меня все нормально, учеба давалась мне легко. Один раз я попоробовала продвинуться , попросила начальника , чтобы он меня повысил, но не сдала экзамен на эту должность, а пересдавать не разрешили, сказали : Не надо нам тут женищин. Но это дествительно была больше мужская работа, и когда я в нее вникла, подумала, что я уже и не очень то хочу тут работать. Но а для окружающтх же это по другому выглядит:" Вот пыталась, а у нее ничего не получилось." Я теперь боюсь пытаться, так как боюсь опять опозориться. Но вот пока пишу вам эти строки, понимаю, что я еще больше боюсь, что мне опять там не понравится, я опять не захочу там работать, вдруг там окажется очень трудно..опять..и я опять сделаю так, чтобы там не работать..Но как же все мои однокурсники..работают же как-то...и не жалуются..не считаю я себя слабее их.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
попросила начальника , чтобы он меня повысил, но не сдала экзамен на эту должность, а пересдавать не разрешили, сказали : Не надо нам тут женищин.
Вам была интересна эта должность? Вы хотите карьерно расти именно в этом направлении?
Карьерный рост Вам нужен для того, чтобы... (завершите предложение, пожалуйста)

Что дает человеку карьерный рост?

Из предыдущей темы у меня сложилось впечатление, что Вам интересны другие вещи.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stella123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Карьерный рост мне нужен для того, чтобы была больше зарплата и чтобы был нормальный график работы с 8 до 17. Сейчас у меня график работы сменный. С ребенком это очень неудобно. Ну и вообще чтобы не чувствовать себя хуже других.
Цитата:
Вам была интересна эта должность? Вы хотите карьерно расти именно в этом направлении?

Нет, именно эта должность мне была не интересна. Мне вообще железная дорога не очень интересна. И именно в этом направлении расти не хочу.
Карьерный рост дает человеку чувство собственного достоинства. Радость, что ты чего то в этой жизни стоишь. А если это любимая профессия, то радость втройне.
Да, мне интересны другие вещи. Но чтобы ими заниматься нужно свободное время, свободные средства-материальные и....наверно жгучее желание и вера, что все получится.))))
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 8:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вот смотрите:
Цитата:
И именно в этом направлении расти не хочу.
Получается некоторое противоречие - Вы хотите вырасти там ,где расти не хотите! Что скажете?

Есть здесь еще один немаловажный момент: железная дорога Вам не нравится, чем выше Вы взберетесь по карьерной лестнице в этом не симпатичном для Вас месте, тем труднее будет уйти в место интересное. Скорее всего подсознательно Вы это понимаете и саботируете процесс движения в верх именно здесь.

Поэтому необходимо искать либо полностью новую сферу деятельности, либо в имеющейся такие аспекты, которые были бы интересны. Вырасти там, где расти не хочется, можно, но невероятно сложно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах