Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
WOW в Балуш - детский лагерь
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 13:37     Ответить с цитатой

освежу тему
дочка сейчас отдыхает в WOW
вчера её навещали
дети живут в небольших деревянных 2-этажных корпусах
в нашем корпусе туалет и умывальник, а вот душа нет (как в других - не знаю, девочки ходили мыться в баню)
живут по 3-4 человека в комнате

Ксении было особо некогда с нами пообщаться, так, пообнимались минут 15, вручили вкусняшки, заплели косоньки наши длинные и помчался деть, т.к. у неё (цитата) "столько деловых дел"!

мне ОЧЕНЬ нравится как ребятишки заняты
у них столько всего... вчера они открыли какие-то свои бизнесы, у Ксю - художественная мастерская, учит рисовать аниме + ещё чего-то там. В гимнастраде дочкин отряд вчера набрал максимальное кол-во баллов, т.е. всю первую половину дня занимались спортом на свежем возжухе
ещё у них были фэшн-шоу, музыкальный вечер (деть была... долларом - участником подтанцовки на песню "Money-money").
Сегодня репетируют сказку на новый лад - 23 поросенка на английском языке. Правда, английского каждый день не так много, как я думала. Обещали полное погружение. Но дети как-то не очень погрузились. Занятия ведет Крис, вроде как канадец. По телефону после первого же урока девочка мне спила гимн лагеря на английском :haha:

минусы тоже есть, как и в любом лагере, наверное, но минусы не слишком серьезные...
да и настроение ребенка перекрывает ВСЁ
она уже спрашивает - поедет ли зимой... и это, пожалуй, наивысший балл!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения, лагерь WOW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Хотите, чтобы ваш ребенок не просто прекрасно отдохнул, но и набрался уму-разуму в дружном коллективе одаренных сверстников и замечательных педагогов?
Легендарный интеллект-лагерь «WOW!» гостеприимно открывает двери для творческих, активных и думающих детей и начинает продажу путевок на все сезоны лета 2011 года!

Интеллект-лагерь «WOW!» - уникальный проект продвинутого летнего отдыха для молодежи 7-16 лет. Его неповторимой особенностью являются потрясающие авторские программы на русском и английском языках, направленные на всестороннее и интеллектуальное развитие личности каждого ребенка.
Творчество, английский язык, отдых и физическое совершенство – главные базовые элементы каждого проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:45     Ответить с цитатой

а мы купили заветную путёвку в WOW на английскую смену
разве что по потолку не бегает от счастья :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
освежу тему
дочка сейчас отдыхает в WOW


Ирина, а купаться там есть где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Marina_nf писал(а):

Ирина, а купаться там есть где?


Нет, к сожалению. Но вроде никто не страдает по этому поводу :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Ирина
Я поняла из другой темы, что вы отправляли дочь в лагерь только на английскую программу :-) . Подскажите, а знание английского на каком уровне должен быть, чтобы ребёнок это потянул? Или это не важно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Ирина
Я поняла из другой темы, что вы отправляли дочь в лагерь только на английскую программу :-) . Подскажите, а знание английского на каком уровне должен быть, чтобы ребёнок это потянул? Или это не важно?


знание языка не важно
да, проводится тестирование, чтобы носитель языка понимал какого уровня дети
но в итоге все задействованы, все участвуют в постановках, все песни горланят :)
первый раз мы поехали на english week-end праздновать день святого Валентина, дочка тогда училась в первом классе, только начала учить английский, знаний языка толком не было, за 2 дня освоилась и пополнила словарный запас :-)
так что ехать можно любым ребятишкам, с любым багажом знаний
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 13:37    Заголовок сообщения: WOW в Балуш - детский лагерь Ответить с цитатой

Девочки нам дали путевку в Балуш..на 15 июля...есть про такой лагерь отзывы?? НИГДЕ НИЧЕГО НЕ НАШЛА ПРО НЕГО... :aga-aga:
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки - Балуш это отвратительная организация и условия проживания
Я вот только забрала сына....до конца сезона еще 10 дней оставалось....крайне недовольна (это еще мягко сказано) этим лагерем.
1. Забиты намертво окна, балконы и форточки в корпусах....ужасная духота (окна и балконы это конечно правильно что забиты...детки маленькие, но форточки - перебор)
2. Грязь в комнатах...уборщицу дети видели в лучшем случае раз в 3 дня :evil:
3. Не работают большинство туалетов (в нашем корпусе не работал ни один....:evil: ) а детки маленькие...7-10 лет (у нас несколько трусиков...обпачканых с собой привезено :evil: )
4. Постельное белье за 10 дней не меняли ни разу.....(мелким мальчишкам, которые и с грязными ногами спать могут завалиться)
5. Душ не работал...был только летний....многие дети голову и сами помылись только в бане на 9 день проживания в лагере (!!!) до этого негде....мой один раз мыл голову в летнем душе и нерегулярно подмывался......
6. Не вкусно кормят (хотя, мой деть в еде привередлив, поэтому это не минус, а возможный минус)
7. Скучно....у нас спортотряд был, тренер с ними постоянно находился, но он тоже человек и должен спать, есть и т.д.....а вожатые там виртуально были...а реально с собаками не найти :evil: за все время сын на 3х или 4х мероприятиях был всего....день был построен так - 3 тренировки в течении дня, остальное свободное время....
8. На территорию не пускают...никак не пускают...мамочки пытались пройти, чтобы посмотреть/рассортировать/забрать грязные вещи.....детки все-таки маленькие 7-10 лет, мальчишки........пытались даже вызвать заведующую, чтобы договориться....заведующая не вышла, но заходить категорически запретила (ну а охрана - люди подневольные, что приказали, то и делают)
9. Хотя одна из родительниц...не пиша никаких бумажек (типа забираю моего ребенка такого-то потому-то) , не уведомляя никого....тупо закинула вещи в машину и увезла ребенка своего из лагеря.....блинн а если бы не родительница...и не своего? :eek:
10 Воровство....мой с телефоном ходил все время или тренеру сдавал на хранение и денег мы не дали....а вот у знакомого мальчика телефон украли (причем простенькую звонилку) и у других деток пропадали деньги.
11.До Обского моря очень далеко...у нас спортотряд...наши вместо зарядки туда и обратно легким бегом бегали по утрам...а вот остальных деток особо купаться не водили
12. В заявленных спорткомплексах (спортзал, тренажерный зал) дети были за все время 1 или 2 раза........ :mad:
Деткам из отряда ни кому не нравилось (ладно наш домашний, но там были к то 2-3 раз в лагерь едет) несколько человек детей забрали, некоторых детей уговорил остаться тренер (я над своим ребенком, даже ради тренера (он у нас очень хороший) издеваться не буду)
вот как-то так.......а, и еще начиная с 3 дня ребенок каждый день минимум 10 раз звонил мне, еще раз 7 папе, раз 5 сестре и раз 10 в совокупности всем бабушкам.....и ныл "Заберите меня домой, тут скучно и плохо"
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак


Последний раз редактировалось: Ника (Вс Июл 03, 2011 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TASIY
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 8558
В дневниках: 326
Откуда: Новосибирск. пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки
:-( два года назад у меня знакомая забирали своих детей оттуда,всё было очень грустно-
может что-то изменилось за проешедшее время :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сьюзен
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1215
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Ника
Наш сын еще там, за неделю спустил полный флакон шампуня, не знаю, так усиленно мылся или просто выливал. Наш в обычном отряде, так говорит, что скучать некогда, постоянно мероприятия. Когда звонит, ну пару раз максимум за день, на вопрос как дела говорит - ААААААААтлично, мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Сьюзен - может от отряда зависит...я не знаю...у нас спортотряд был и путевки через соцстрах тренер доставал......
да и от ребенка многое зависит (Леша педант и чистюля....душ каждый день перед сном и плавки поменять без напоминания.....а вот старшую в этом возрасте для подобных действий подпинывать надо было)
я допускаю что в обычных отрядах по другому....но бытовые условия там все равно отвратные......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сьюзен
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1215
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Ника
Будем надеяться, что в нашем отряде условия получше. Мой не поймешь, то готов мыться по 5 раз на дню, то прям из под палки еле заставишь.
Перед тем как отправить в этот лагерь не нашла про него плохих отзывов, а вообще, я так поняла, что отправляя ребенка в лагерь надо отдавать себе отчет, что гигиена не будет далеко не на том уровне, на каком дома. Да и возраст вовсе не показатель - у наших друзей девочка в 12 лет из Тимировца вшей привезла. А по своему детству помню, что мыться в лагерях нас водили 1 раз в неделю, кстати сказать даже в Орленке было тоже самое. Ну нет у нас в стране понятия, что мыться можно и нужно каждый день, а оч.жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Сьюзен
Я тоже надеюсь что все хорошо будет и у нас ;) Мы тоже едем в обычный отряд, он у нас не превередливый и едет 2-ой раз в лагерь. В прошлом году был в Бориса Богаткова(отзывы чень хорошие про него читала) а звонил и просиля домой каждый день..мы были в том лагере и условия в нем тоже не супер :o деревянный-холодный барак(и тоже грязь) но душ работал регулярно :aga-aga: и комили неплохо. :-) И на территорию лагеря запускали.
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightanna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 17:52    Заголовок сообщения: WOW в Балуш Ответить с цитатой

Если кому то мой отзыв поможет определиться, то уже хорошо. Но в лагере действительно антисанитарные условия присутствуют. Причем путевка в лагерь не дешевая, в этом году 20т.р за 19 дней. Многих детей из заезда забирали родители сразу, как только видели эти условия. Причем доступ родителям в лагерь ограничен, видимо, чтоб не видели как там живут. Но душа там нет и в бани не водят. Есть шланг (как в огороде) и помещение где происходит мытье все в грибках, то есть туда заходить неприятно и только лучше в обуви!!!. Если в каменных корпусах расселят, то мытье в ванной сопровождается слабыми разрядами тока (от бойлера, который греет воду), причем теплой воды не всем хватает. Мытье рук никто не отслеживает, поэтому были случаи кишечных расстройств. Причем на территории есть медсестра, но элементарной аптечки у нее нет. Даже зеленку (йод) лучше взять с собой. Детей, если интересная программа или друзья, этим не отпугнешь. А вот родителям я категорически не советую туда отправлять детей в этом году! И еще на территории лагеря есть киоск, где продаются чипсы и шоколадки, и видимо, есть заинтересованность чтоб дети там это покупали. Только потом,почему то некоторые уезжают из лагеря на машине "скорой помощи" с расстройствами. Я не запугиваю, а просто констатирую факты.

Последний раз редактировалось: Lightanna (Вт Июл 05, 2011 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах