Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
агрессивный ребенок помогите!!!
Ребенок стал плохо спать, дерется и бьет истерики

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гулбахар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 2:52    Заголовок сообщения: агрессивный ребенок помогите!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей девочке (ее имя Шахина) 1год и 7 месяцев. Ребенок родился с не большой гематомой под коркой мозга. Мы целый год были на учете у невропатолога. После длительного лечения гематома рассосалась. Ребенок рос спокойным хорошо спал. Я отнела ее от груди в 1 год и 2 месяца на тот момент Шахина жила у свекрови 2 недели, и с тех пор она стала очень агрессивной. Она ночью очень плохо спит, ночью очень громко и агрессивно кричит и дерется, она даже не дает себя поднять, кидает себя в разные стороны и все время бьет и мужа и меня, но при этом она не просыпается. И она успокаивается только тогда когда мы ее будем. Днем она стала постоянно кричать и бить истерики, то есть она стала не управляемой. И я как мать не могу ни чего сделать. Вроде бы на этом месте я как мать должна ее успокоить, поднять, приласкать поцеловать и все такое НО она меня к себе не подпускает :o . Помогите пожалуйста очень вас прошу!!! Я перестала ее понимать ? Когда она меня бьет я притворяюсь что я плачу, и тогда она меня обнимает и жалеет, но это не на долго :eek: ЧТО мне делать к кому обратиться помогите!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

До момента отлучения от груди дочь была спокойной и уравновешенной, хорошо спала. После отлучения она стала такой, как Вы пишете. Означает ли это, что описываемая Вами ситуация развивается уже на протяжении пяти месяцев? Или Проблемой ситуации стала совсем недавно?

Показывали ли Вы дочь невропатологу за эти пять месяцев? Что о поведенческих изменениях говорит доктор?

Цитата:
Днем она стала постоянно кричать и бить истерики, то есть она стала не управляемой.
Опишите, пожалуйста, типичную ситуацию, которая обычно перетекает в истерику. Чем более подробным будет описание, тем лучше. Что обычно предшествует ситуации, что ее запускает, как реагируете обычно Вы, как реагируют другие взрослые, если присутствуют, как обычно истерика завершается, благодаря чему?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гулбахар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Извините я забыла сказать что не давно в апреле месяце у нее (в процессе агрессии), без всяких причин поднялась температура 38,8 я сбила температуру, она уснула. Но через 30 минут она проснулась вроде была спокойной, но тут внезапно у нее начались судороги.
Мы срочно обратились в больницу. Там нам поставили диагноз (Интоксикация на нервную систему), извините я не медик, мне так объяснили. Но в связи с чем это случилось, и что могло повлиять на нервную систему врачи так и не смогли объяснить. Вроде она пришла в себя и больше судорог у нее не повторялось, мы стараемся ее лишний раз не нервировать, пытаемся сделать ей спокойную обстановку. Но она понимаете, может просто быть спокойной и покорной, и внезапно а злобиться и крича свои не понятные фразы начинает бить всех кто сидит или стоит рядом. Спустя какое то время она успокаивается, но не на долго. Мы пытаемся не обращать на нее в этот момент внимание и пытаемся ее отвлечь чем нибудь, но от этого она становиться еще агрессивней. Ночью она очень громко кричит, не просыпаясь. Как бы вам объяснить, она не подпускает нас к себе. Она вертеться, напрягается и плачет. Глядя на нее в этот момент можно понять что она испытывает очень сильную физическую боль, но как только мы ее будем она просыпается и сразу успокаивается. Мы смотрим с ней в окно, она совершенно спокойна без всяких признаков боли. Я ее не понимаю. Мы обращались к невропатологу он прописал успокоительное, но оно не помогает. Я просто не знаю что мне делать, но все ночи подряд для нее и меня очень беспокойные. Кажется, что мои нервы уже тоже на пределе. Посоветуйте что мне делать. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Добрый день!
Судя по Вашему описанию, состояние девочки вызвано скорее соматическими причинами, чем исключительно присихологческими.

Цитата:
Но в связи с чем это случилось, и что могло повлиять на нервную систему врачи так и не смогли объяснить.
Была ли девочка в связи с происшедшим поставлена на учет к невропатологу? Было ли организовао какое-либо медицинское сопровождение?

Невропатолог назначил успокоительное по результатам обследования или визуалного осмотра?

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10804
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах