Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребенок не хочет находиться дома
мальчику 6 лет, постоянно просится к бабе и деду

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск, ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ребенок не хочет находиться дома Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела задать вопрос, мой сын постоянно требует, чтобы я его отвела к бабе и деду, дома находиться не хочет, говорит, что скучает по ним, на всех рисунках, пишет: дед, баба, я,вчера сидел на диване и плакал, что хочет, чтобы было как раньше, чтобы жили все вместе (мы последние два года живем отдельно).Мне кажется, что я теряю контроль над ситуацией, не могу его ничем увлечь, говорит, ему скучно ит.д. В д/с психолог сказала, что у вас "взрослый" ребенок, он отличается от остальных детей в группе, лидер. Он очень рано начал рассуждать как взрослый,ему больше нравиться общаться с более старшими детьми, чем со сверстниками...Как то сумбурно получилось...Жду помощи. Как себя вести, чтобы наладить отношения с сыном, чтобы ему было со мной и мужем интересно.Когда прихожу забирать его от свекров( он может меня два дня не видеть), такое чувство, что не скучает даже :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о мальчике более подробно: что ему нравится, что ему интересно, как он предпочитает проводить свободное неорганизованное взрослыми или садом время?

Цитата:
Мне кажется, что я теряю контроль над ситуацией
Как давно у Вас возникло это ощущение?

Насколько плотно свекры занимались мальчиком, когда Вы жили вместе с ними?

Как у сына складываютс отношения с папой? Папу эта ситуация беспокоит?

Чем Вам нравится заниматься с сыном? От какой совместной деятельности с ним Вы получаете удовольствие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск, ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна, спасибо, что откликнулись.
Проблемы у нас обострились, когда закончились тренировки по хоккею и подготовительные занятия в школе это было в начале мая...Дома после садика он ужинает, потом либо смотрит телевизор, но если наказан, может лепить или рисовать. Любит играть с сестренкой (ей 1,4), но тоже по настроению.

Как давно у Вас возникло это ощущение?

В мае ощущение и возникло.

Насколько плотно свекры занимались мальчиком, когда Вы жили вместе с ними?

Свекровка и моя мама с ним сидели с 11 месяцев, гуляли, водили в цирк и т.д. Мы с мужем в свободное время тоже старались находиться с сыном.

Как у сына складываютс отношения с папой? Папу эта ситуация беспокоит?

С папой взаимоотношения неплохие, но он у нас очень много времени проводит на работе, поэтому с сыном не так часто общается, хотя у них часто бывают откровенные разговоры (насколько это возможно в этом возрасте, конечно). Папу тоже вся эта ситуация напрягает.

Чем Вам нравится заниматься с сыном? От какой совместной деятельности с ним Вы получаете удовольствие?

С сыном мы катаемся вместе на роликах, зимой на горных лыжах, дома читаем или лепим, учимся читать.

У меня младшая дочь и сейчас, конечно на сына меньше времени уходит,еще я вышла на работу месяц назад, домашние дела и т.д. В деревне у свекров, он целый день на улице, особо ему там никто ничего не запрещает, кушать не заставляют...вот такая у нас ситуация :eek: [/list]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мы с мужем в свободное время тоже старались находиться с сыном.
Каким количеством свободного времени Вы располагали? С кем тогда сыну было интереснее? С кем получалось проводить больше времени?

Цитата:
хотя у них часто бывают откровенные разговоры
Обсуждают ли папа с сыном сложившуюся ситуацию вэтих откровенных разговорах?

Цитата:
но если наказан, может лепить или рисовать
Ниже по тексту Вы пишете, что это те занятия, которы едосавляют Вам с ыном удовольствие. Нет ли здесь противоречия для Вас?

Цитата:
У меня младшая дочь и сейчас, конечно на сына меньше времени уходит
Вы говорите, что по настроению сын любит с ней играть. А как в целом складываются отношения у сына с сестрой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск, ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна, извиняюсь за долгий ответ.

Каким количеством свободного времени Вы располагали? С кем тогда сыну было интереснее? С кем получалось проводить больше времени?

Свободное время- это вечером после работы и выходные, т.к. жили на тот момент со свекрами, то в одинаковой мере все с Данилом и общались, мне кажется, что интересней всего ему было с дедом (тот ему разрешал ВСЕ, несмотря на мои замечания :-( )

Обсуждают ли папа с сыном сложившуюся ситуацию в этих откровенных разговорах?

Обсуждают, Даня все понимает, говорит, что любит маму, папу и сестренку, соглашается, что нужно помогать родителям, но в своих действиях в итоге ничего не меняет

Ниже по тексту Вы пишете, что это те занятия, которы едосавляют Вам с ыном удовольствие. Нет ли здесь противоречия для Вас?

Я имела ввиду, что мы изолируем его от телевизора, за какие-то проступки, он находит себе другое занятие, в частности рисует или лепит, я присоединяюсь и в принципе время хорошо проходит

Вы говорите, что по настроению сын любит с ней играть. А как в целом складываются отношения у сына с сестрой?

В целом отношения очень хорошие, но ему не очень интересно, из за разницы в возрасте, может поэтому он не всегда хочет с ней играть. На ночь всегда приходит пожелать спокойной ночи, целует ее и идет спать, коггда приходит из сада всегда ее обнимет, делится вкусностями, считаю, что они очень хорошо ладят :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
тот ему разрешал ВСЕ, несмотря на мои замечания
Означает ли это ,что мальчику интересно тогда, когда нет границ? Или речь не только об этом? Чем обычно сын занимается с дедом? О чем из этих занятий он Вам рассказывает? Практикуются ли подобные занятия с папой?

Цитата:
но в своих действиях в итоге ничего не меняет
Попробуйте сформулировать по пунктам, каких именно изменений Вы хотите в поведении и действиях сына?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах