Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Кризис кончился?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

по вашему мнению кризис кончился?
Я его и не заметила
12%
 12%  [ 3 ]
кризис был, но теперь всё наладилось
20%
 20%  [ 5 ]
переживаю кризис до сих пор
28%
 28%  [ 7 ]
сейчас всё хорошо, что будет дальше не знаю
20%
 20%  [ 5 ]
самые тяжелые времена еще впереди
20%
 20%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Кризис кончился? Ответить с цитатой

Девочки, конкретно для вас и вашего бизнеса кризис был? и если был, то кончился?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Лично у меня кризиса не было. Заказов было так же много, как и всегда.
Единственное - заказчики скупились на оплату, ссылаясь на кризис, и в целом цены на переводы несколько упали. Многие до сих пор ссылаются на кризис, но с этими я разговор прекращаю сразу же.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Кризис в 2008 для нас это было жесть! :aga-aga:
как перед войной стали бояться голодать и бедствовать.
Прошло пол года и наладилось.
А потом год ни туда ни сюда, и денег хватает, но ничего взять не можем лишнего.

Сейчас забыли, кризиса давно нет!

Некоторые злостно злоупотребляли, вот есть наличка и выпендривались по жесткому.
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:27     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Многие до сих пор ссылаются на кризис, но с этими я разговор прекращаю сразу же.

А зря, кризис до сих пор не дает многим обратно на ноги встать. Вы посмотрите хотя бы на распродажи и цены - я такого не помню. Упал спрос на всё кроме продуктов. Это и есть кризис когда предложение в сотни раз превышает спрос, люди до сих пор не могут оправиться. И то, что Ваши клиенты говорят, что кризис еще их давит, в большинстве случаев сущая правда.
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:56     Ответить с цитатой

ZCV
что-то я особых распродаж не вижу :oops: . Редко в каком магазине цены скидывают до минимума. Но в основном распродажные цены не такие уж и низкие. Да и по меге если походить посмотреть - скидки не такие уж и большие, а народ скупает все тележками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:14     Ответить с цитатой

ValenTina
У нас двое клиентов, которые тряпками занимались, закрылись. Одна тётя просто торговала оптом и в розницу. Сейчас сдала в аренду свои площади. А вторая цех держала по отшиву и вязанию. Эта вообще закрыласьи оборудование в свой коттедж вывезла. У остальных, вроде, всё нормально. У фруктов и у строителей, правда, тоже кризис был. Совсем плохо платили в эту осень-зиму.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Про строителей точно, знакомые в этом бизнесе, всю зиму сидели, только с началом лета нормальные заказы пошли, сейчас как пчелки работают :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Цитата:
И то, что Ваши клиенты говорят, что кризис еще их давит, в большинстве случаев сущая правда.


Возможно. Но это не повод для меня снижать мои собственные цены и тем более не повод не платить за работу месяцами.
Я могу пойти на скидку в 10-15%, но когда мне предлагают поработать по ценам 2003-2004 года - увольте :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Zmeika, Ваш выбор. Сейчас все "пододвигаются" с расценками. Вместе с тем, что кризис еще не кончился, конкуренция бешеная на рынке. Теперь таких доходов как раньше нет ни у кого, это могу сказать на 100%. Недавно разговаривала со знакомым, который сейчас работает по ценам 2008 года, иначе в трубу вылетит. :aga-aga:
ValenTina, Вы про МЕГУ можете вообще не писать - это ТЦ для тех, у кого деньги лишние. Мне по роду работы приходится делать мониторинг цен во всех отраслях, так цены упали сейчас ниже некуда кроме продовольственного направления. ;)
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14:58     Ответить с цитатой

в строительном рынке зимой скидки максимальные дают,
дабы покрыть зарплату и аренду,
мы заказы по осени собираем с клиентов, кто финансово не может сразу позволить, но может подождать, чтобы сэкономить... январь и февраль у нас - это чисто такие клиенты!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Русало4ка
Мы зимой цены не снижаем, но и летом не заламываем. Как правило на зиму берем в ноябре-декабре заказы.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Shcneider
не показатель. Обычные законы рынка. Не бывает так что, после кризиса обязательно все игроки рынка будут существовать. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Моя знакомая, имеющая обычный киоск в Александровском и торгующая ширпотребом и в кризис выкрутилась и сейчас живет так-же как и раньше. Кто-то закрылся, кто-то наоборот поднялся.
ZCV
мои данные по мониторингу видимо отличные от Ваших :aga-aga: . Детская одежда в цене выросла (не будем рассматривать супердешевые вещи и обувь которые расползаются после нескольких дней носки), взрослая одежда тоже. Цены упали только на то, что стало ниже качеством!!! Производители ищут все более изощренные способы экономии - экономятт на материалах, технологиях. Посмотрите, бытовая техника ломается почти сразу после окончания гарантийного срока и это тоже маркетинг такой ( :eek: ).
то что цены выросли могу привести на примерах :aga-aga: .
Например, обычная футболка детская однотонная хорошего качества (вмеру плотный трикотаж, качественная бейка и тд) в 2008-2010г стояла в пределах 50-80р. Сейчас дешевле 100р точно такую же вещь не найдешь.
Да и на рынке промизделий цены выросли, а не упали. У меня братья двоюродные на севере живут и постоянно жалются, что цены на запчасти, детали, станки ростут с каждым годом процентов на 5-10. Конечно можно взять более дешевые, но срок службы у таких деталей гораздо низкий и в итоге получается опять же все дороже.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Хотела добавить. Нельзя опираться тупо на данные госкомстата, например. Они так хитро считают свои цифры, что волосы дыбом встают. Ту же самую потребительскую корзину если взять. Нет репрезентативности выборок, нет однородности. В итоге получают очень красивые цифры, которые так нравятся правительству :haha: .

Про конкуренцию. Она и дальше будет расти. По всему мировому рынку перепроизводство. Производители ищут все более новые методы снижения издержек, на рынки выходят новые игроки. Растет производство контрафактной продукции. Это тоже сильно подрывает рынок. Тема настолько глобальная, что про этом можно писать и писать :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:48     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Shcneider
не показатель. Обычные законы рынка. Не бывает так что, после кризиса обязательно все игроки рынка будут существовать. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Моя знакомая, имеющая обычный киоск в Александровском и торгующая ширпотребом и в кризис выкрутилась и сейчас живет так-же как и раньше. Кто-то закрылся, кто-то наоборот поднялся.

Согласна полностью. По моим наблюдениям именно в кризисный 2009 г. в Академгородке - даже точнее в Щ - магазинчики рукодельной тематики расширили свои площади (не в разы, но заметно), появились новые точки, которые работают до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:03     Ответить с цитатой

ValenTina, я опираюсь всегда только на свои данные и рассматриваю сектор средней ценовой категории. Сейчас ценники на всё упали очень сильно - это заметили абсолютно все, даже мониторинг проводить не нужно. И впервые от Вас слышу, что на взрослую одежду цены поднялись, посмотрите на "распродажи" - это обычные продажи с волшебным словом для привлечения клиентов. У меня брат ужасный шопоголик во всех отраслях. Только позавчера мне с радостью сообщил, что таких низких цен уже и не помнит - носится по магазинам и меняет одежду, технику, мебель и т.д. Единственное, не могу сказать про детские вещи - это не было предметом мониторинга. :aga-aga:
Что касается машин и запчастей - искусственно поднятые цены в связи с трагедией в Японии, которые напрямую коснулись и нашей промышленности. Просто люди умеют делать деньги из воздуха. Не было бы Фукусимы - не было бы повышения цен ;)
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:43     Ответить с цитатой

ZCV
на промтовары повышение цен было до японской трагедии - оно идет постоянное это повышение. Я правда сам цен не видела, это только из разговоров моих двоюродных братьев.
По взрослую одежду и пр. - возможно мы разные модели оценки проводим вот и получается у нас по-разному :-) . По моим оценкам нет снижения. Если например, я два года назад также как Ваш брат ( :-) ) могла без проблем купить новый телевизон взамен разбитого детьми телевизора ( :-( :haha: ), то сейчас я TV с такими параметрами могу купить по цене дороже! двухлетней давности. А это нонсенс. Хотя да, что-то из компьютерной техники дешевеет, что-то из бытовой дешевеет. Хотя вот опять же на бош снижения не заметила, многое из мелкой бытовой техники филипс тоже не замечено в удешевлении.
и небольшой офф. Смотрели мы тут мужу тенниску - обычную, приятной расцветки футболочку хб с воротом. То что куплено было пару лет назад уже износились. Так цены в 2! раза выше на то же самое что мы два года назад покупали. И еще одна смешная история - пошли мы на распродажу мужу опять же рубаху хб с длинным рукавом покупать (дело было в мае). Пока в примерочной мерили и выбирали какие их 7 штук брать, на них цены поменяли. В какую как вы думаете сторону :aga-aga: ? Подняли на 20%!!! И это в конце весны на остатки зимних коллекций!!! Опять абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах