Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
психологически вредно ощущение "крыши"?
про двухъярусную кровать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:56    Заголовок сообщения: психологически вредно ощущение "крыши"? Ответить с цитатой

Анна, добрый день.
Собираемся переезжать и у детей будет своя комната. Встал вопрос о покупке кровати... Муж настаивает на двухъярусной. Мол, больше места будет для игр. А не будет ли как-то на того ребенка который внизу спит, психологически давить "крыша". :oops:
ну и позиция "я выше" "ты ниже".
Или это лично мои тараканы? :lol:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я отвечаю на все вопросы в порядке их поступления - движусь по списку тем снизу ввверх, поэтому любые дополнительные вопросы или комментарии отдаляют Ваш вопрос от меня. К сожалению, отслеживать сообщения по времен поступления первого у меня нет возможности.

Цитата:
А не будет ли как-то на того ребенка который внизу спит, психологически давить "крыша".
ну и позиция "я выше" "ты ниже".
Это будет зависеть от постановки вопроса. Разница у детей три года. Сначала малыша не целесообразно селить на второй ярус, затем какое-то время небезопасно. А затем все привыкнут, и такое положение дел будет естественным, можно поискать преимущества от пребывания на нижнем ярусе, например, на нем можно сделать уютный домик из простынки, чего не сделаешь на верху... Если не привыкнут можно организовать чередование. Но это может стать задачей не ранее, чем лет через пять.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах