Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Наверно я сошла с ума
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SovK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Наверно я сошла с ума Ответить с цитатой

Попробую описать ситуацию...
Когда, мы начали встречаться все было отлично, я была счастлива. Я не люблю вообще напрягать людей, если человек взрослый, то он сам решет, что ему нужно и как себя вести и если я с этим человеком, то мне не нужно его переделывать, он меня устраивает и все его решения и поведение. Все так и было... потом я забеременела, решили сделать аборт, тогда и я была не готова к детям, но где-то глубоко затаилась обида на него, что ему ребенок тоже не нужен. У него есть ребенок от первого брака, у меня нет. Спустя некоторое время разговаривали с ним про детей, я вскользь сказал, что у всех наших друзей есть дети, а у меня нет..., на что он ответил: давай сделаем... У меня чуть не вырвалось: чтоб ты меня опять на аборт отправил? но я сдержалась. И вот немного погодя я опять забеременела, но это было не запланировано. Я ему об этом сообщила, он посидел молча, видно было радости никакой нет, на том наш разговор и закончился. Срок на тот момент у меня уже был 3-4 недели, и вот тут началось... Он молчал еще 4 недели, мне это было не приятно и очень обидно, но я думала, что все будет хорошо. И вот уже думаю нужно бы нам поговорить об этом всем, почему он молчит то?! тут он сам вечером со мной заговорил, и для меня были ужасом его слова "когда ты на аборт поедешь?" Еще почти две недели я его уговаривала этого не делать, пыталась понять почему, а он говорил только одно:пока не время, что все у нас еще будет, что все что он сейчас делает (квартира, работа и т.п) это все для меня. То, что дело не в материальном плане я знаю, я не знаю почему он принял такое решение и ничего мне не объяснил, просто не время... А когда время??? Мне уже 27??? Тогда я ненавидела его со страшной силой, думала уйду от него и рожу одна, но собравшись это сделать поняла, что дико его люблю и не могу без... И вот, опять аборт. Мы до сих пор вместе, но отношения наши поменялись, я стала невыносима. Он человек не многословный, не любит выяснять отношения, и я раньше тоже не любила, но тут я не могу сдержаться, по каждому поводу и без повода притензии. Я стала жутко его ревновать, постоянно психую, я не кричу никогда, но так могу сказать, что самой жутко стает. Все это сходит мне с рук, но он говорит, что если не перестану ревновать, то добром это не кончится.
Я понимаю что он меня любит, что у него никого больше нет, но я не могу сдержаться, вот вчера ситуация у него звонит телефон, буквально пару слов вроде: нет, ага, ну давай... и тут меня понесло: ты при мне не хочешь разговаривать, я мешаю и все в таком роде, в общем вынос мозгов. Я ушла прогуляться на часок, он мне пишет смс, что звонили с его работы спрашивали выйдет он или нет. Вот он мог сразу мне это сказать, чтоб не доводить меня до такого состояния. Ведь мы с ним разговаривали как то, что нужно что то делать, я и сама понимаю, что такое мое поведение ни приведет ни к чему хорошему, просила помочь мне выйти из этого состояния, он меня при этом обнимает, целует, говорит, что никто ему кроме не нужен, что я все придумываю, я понимаю, что так и сеть, но ничего поделать с собой не могу. Про тот аборт мы так и не разговаривали больше и про детей тоже, прошло около года. Не понимаю, как мне с собой справиться, как не истерить, не устраивать вынос мозгов? Может к психологу пора сходить?
Сразу скажу, я не тролль, пишу не под своим ником, потому что на сибмаме давно и меня знают, а я не люблю свои домашние дела выносить, ни с кем из подруг об этом не разговаривала вообще. Может поэтому так трудно все это переживать, потому что поговорить не с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
сейчас налетит "Гринпис" : о ужас! :eek: аборт!!! :eek: рожай рожай рожай. сколько раз забеременеешь, столько и рожай!

ну явно же видно, что ребенок ему не нужен. Сколько раз будете беременнеть, столько и аборты делать. подумайте о своём здоровье. Вы практически выжали у него фразу
Цитата:
давай сделаем...
, а может просто для отмазки сказал. Вы женаты? может просто ему нужны не особо обременительные отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SovK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:01     Ответить с цитатой

мы не женаты, живем ГБ чуть больше года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Просто пока действительно не время. Успокойтесь, полечите нервы. Специально на "авось в этот раз прокатит" не беременейте, если хотите с этим человеком построить семью. Если уверены в его чувствах и намерениях, значит попытайтесь его услышать. 27 лет ....Вам же не 40, чтобы так паниковать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

SovK писал(а):
мы не женаты, живем ГБ чуть больше года


Тем более чуть больше года....куда торопитесь то? Не уйдет он от Вас если не будете ему жизнь травить истериками и подозрениями своими. Ребенком удержать его и не пытайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SovK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Асенька
Да больше и не собираюсь, полечить нужно не только нервы, но и организм. С организмом понятно все - походы к врачам, а вот что с нервами делать??? Персен, новопассит??? или психолог???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:06     Ответить с цитатой

а ему сколько лет? мой вот тоже даже говорить о детях не хочет, отмазка та же - не время. Пока его слушаюсь, но думаю что если вдруг случится то он на аборт меня не пошлет. Надо выяснять причины на самом деле, может зря вы его так любите
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SovK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:10     Ответить с цитатой

про детей мы с ним больше вообще не разговаривали, тут два варианта, либо он не хочет об этом говорить, просто потому что не хочет, либо не хочет говорить, потому что знает, как для меня это болезненно, зная его, скорее всего второй вариант, он человек такой даже если очень хреново, он все равно будет улыбаться всем на зло, но тут я думаю нам стоит поговорить и решить, чего нам нужно от наших отношений, хотя раньше я бы даже об этом не задумалась, раз вместе, значит так нам нужно, а зачем... на это нет ответа... А теперь вот думаю, раз человек со мной семью не хочет строить, значит зачем то ему нужны эти отношения, так и сказал бы, чтоб я не гадала и не цеплялась за все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:10     Ответить с цитатой

SovK,вы вините его в абортах,поэтому,видимо,решили подсознательно,мол,пусть и он помучается,я ведь страдаю. Вот и распущенность в поведении. Но думаю,вам лучше выговориться,рассказать,какая причина такого вашего поведения. А к специалисту действительно сходить надо. Обиду не так легко отпустить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:11     Ответить с цитатой

SovK писал(а):
Асенька
Да больше и не собираюсь, полечить нужно не только нервы, но и организм. С организмом понятно все - походы к врачам, а вот что с нервами делать??? Персен, новопассит??? или психолог???

Я бы к психологу пошла, если бы с собственной головой разобраться не смогла. Ну и тщательная контрацепция рулит - у вас еще не тот стаж отношений и не тот возраст, чтоб насчет детей начинать паниковать.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:12     Ответить с цитатой

SovK
походите к психологу. Попейте Персен. Все у Вас хорошо. Возьмите просто себя в руки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Вначале сказал: делаем, потом - иди на аборт. Не мужской поступок какой-то! Понимаю сказать: пойдем в кафе, а потом решить - не пойдем. Но он, судя по всему, просто безответственный пофигист. Но Вы тоже безответсвенно поступили. Да и уверенности нет у вас. Ни в том, что бы иметь детей, ни в том, что бы их не иметь.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А по поводу выноса мозгов: сами подумайте сможете ли вы с ним жить. Если да: то все верно, психолог, новопассит, пустырник. А если не уверены или нет - то просто разрыв. Только время тратить на него будете, а потом все равно расстанетесь (если не уверены, что у вас все в итоге будет)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:14     Ответить с цитатой

SovK
идите к психологу, может он Вам и успокоительное какое подскажет. почитайте полезную литературу...
про года особо не заморачивайтесь. Я вон в 31 без проблем родила, а до этого САМА не хотела, тянула всё. Так что ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SovK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Анютко
ему 33, так вот и хочу это выяснить, но не смогу спросить его об этом, просто не смогу спокойно об этом говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:15     Ответить с цитатой

2 аборта в течение года -- тут по-моему чисто из-за физиологии крыша запросто поехать может. К эндокринологу сходить стоит, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SovK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:18     Ответить с цитатой

white_linen
я не только его виню, я и себя виню, ведь он же меня не силой туда затащил, я сама туда пошла и это прекрасно понимаю

Добавлено спустя 48 секунд:

buteo
кстати, об этом даже не подумала, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах