Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
выписать ребенка из не приватизированной квартиры
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maidi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 19:02    Заголовок сообщения: выписать ребенка из не приватизированной квартиры Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня довольно необычная ситуация. То есть все, что я читала на эту тему — диаметральная противоположность моему случаю. Отец моего ребенка не был разведен официально , а так же был прописан в квартире первой жены (её квартира НЕ приватизирована). Туда же он прописал нашего сына после рождения. Десять лет мы жили в Бердске, при том что мой сын и его отец были прописаны в Новосибирске. Это вызывало неудобства, но он принципиально не хотел выписать сына и перерегистрировать ко мне. Там долгая история, но считалось ,что в случае расставания это будет гарантией того, что я не буду препятствовать общению с ребенком.
Я не собиралась ничему препятствовать, последние пару лет мы вместе не жили и особого рвения к общению с сыном я не наблюдала. В этом году отец моего ребенка скоропостижно скончался. Ребенок остался прописан у его первой жены с которой он в этом же году все таки развелся.
Я, согласно закону ,по которому несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей , решила что теперь просто смогу перерегистрировать ребенка. Но неожиданно встретила сопротивление. То есть я все же думаю правда на моей стороне, но на всякий случай: 1 — Может ли бывшая жена моего гражданского мужа как-то воспрепятствовать выписке моего ребенка из ее квартиры?
2— основная причина почему она против — она утверждает, что все одиннадцать лет и по сей день оплачивает квартплату за моего ребенка. Последние полгода я действительно не давала денег, Но остальное время из нашего совместного с мужем бюджета исправно выделялась сумма для оплаты квартиры за него и сына. Правда документов у меня никаких и доказать это никак. Может ли эта женщина действительно потребовать оплату за 11 лет и отказывать в выписке пока не погашен долг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:24     Ответить с цитатой

maidi
Идите в Ваш паспортный стол и прописывайте его по своему адресу. С собой берете свидетельство о смерти отца ребенка, если есть и свидетельство о рождении ребенка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах