Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Расщелина нёба
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Epsilon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Расщелина нёба Ответить с цитатой

Здравствуйте! Беременность проходит хорошо, все анализы в норме, но на 30-й неделе УЗИ показало расщелину неба, верхней челюсти и губы. На 25-й недели - тот же узист ничего не нашел. Сделали еще два УЗИ на 30 неделе у других врачей, с хорошей аппаратурой, результат тот же. Идет 34-я неделя, определяемся с роддомом.
Не мог бы кто-нибудь из знакомых с этой проблемой нам подсказать, насколько велика вероятность, что такой ребенок и родится? Или все же есть шанс, что УЗИ ошибочно? И нужно ли из-за этого выбирать какой-нибудь специальный роддом? Чтобы обязательно реанимация для детей была... Заранее большое спасибо!
_________________
Жизнь - это чудо, берегите каждое мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:49     Ответить с цитатой

А Вы пробовали обычное УЗИ или нет, слышала, что 3-х мерное УЗИ почти 100% гарантию точности таких дефектов дает (рассмотреть лучше можно). А Все остальное Вам наверно должен врач-гинеколог посоветовать (я так думаю). Удачи Вам! :puziko:
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Epsilon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись! В 30 недель сначала сделали УЗИ обычное, там где и 25 делали, нам сказали подозрение на расщелину и отправили на трехмерное. Делали трехмерное УЗИ два раза у разных врачей - там нам и поставили диагноз: расщелина неба, верхней челюсти и губы. Гинеколог моя с такими случаями не сталкивалась, посоветовать по вопросу роддома ничего не может. Поэтому я и решила обратиться на форум, чтобы спросить других родителей с таким диагнозом на УЗИ.
Спасибо, удача нам очень нужна. Так хочется верить, что УЗИ ошиблось!
_________________
Жизнь - это чудо, берегите каждое мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Скажите, а Вы на других УЗИ показывали предыдущие результаты? Или они независмо увидели? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epsilon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Результаты показывала. Меня с первого УЗИ отправили на второе, а потом уже со второго на третье. Последнее УЗИ делал Макагон, вроде как известный специалист в этом вопросе.
_________________
Жизнь - это чудо, берегите каждое мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Epsilon, так хочется Вас поддержать. Вы ж понимаете, что это не конец света в любом случае. Если не ошиблись узисты - прооперируетесь и будете жить спокойно. Пишите, мы вас всегда поддержим.
Сколько пороков сердца, почечных аномалий вокруг. У нашего сына врожденная патология сетчатки - ничего нельзя сделать, хоть плачь. А в вашей ситуации Вы будете бороться - и победите.
Хорошие детские реанимации в перинатальных центрах - 4 роддом и облбольница. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epsilon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Мы обязательно будем бороться! Мы сходили на консультацию к детскому челюстно-лицевому хирургу, узнали что нужно делать. Хирург сказала, что это не патология беременности и можно рожать в любом роддоме. Я бы хотела во втором, но из-за УЗИ сомневаюсь, там нет реанимации.
Еще раз огромное спасибо! Поддержка - это очень важно, а ее можно получить только от мам :) Врачи же нас после 3-го УЗИ отправили на консилиум - решать вопрос вообще о беременности, но благо было уже 30 недель и консилиум уже ничего бы не решил.
Удачи Вам с Вашими трудностями! Пусть все будет хорошо!
_________________
Жизнь - это чудо, берегите каждое мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Epsilon :mir: держитесь, всё образуется!

Мы тоже были на трехмерном узи у Макогона. Мне показалось, что он хороший специалист, хотя лучше б он ошибся. Надеюсь, что у Вас ещё всё наладится, тем более я так поняла, что хирург Вас успокоила? В любом случае, ещё раз Вам удачи!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20466
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:31     Ответить с цитатой

Epsilon , здесь темка была про бесплатную операцию для деток с расщелиной губы/неба. Сама акция уже неактуальна, но там даны телефоны медцентра. Может полезно окажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Epsilon, главное не волнуйтесь сейчас, ребенку нужна спокойная мамочка. Уверяю вас, все бедет хорошо, даже если врачи не ошибаются сейчас. Таких деток очень успешно оперируют, даже шрамов не видно почти. Главное, что детки эти развиваются нормально, хотя, это , конечно испытание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epsilon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Спасибо вам всем большое!!! Хирург нам сказала, что да, такое лечится, но она все равно ничего не сможет сказать без осмотра ребенка. То есть ничего наверняка сказать нельзя, потому как неизвестно что имеем. Поэтому нужно рождаться и бороться. Я постараюсь. Спасибо большое за поддержку! Как родимся - обязательно напишу, особенно если все будет хорошо, чтобы успокоить других, оказавшихся в моем положении.
_________________
Жизнь - это чудо, берегите каждое мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:18     Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Как родимся - обязательно напишу, особенно если все будет хорошо, чтобы успокоить других, оказавшихся в моем положении.


Конечно будет. И только хорошо. О другом даже думать нельзя. Разве может быть плохо когда есть любящие родители и желанный ребенок. Мы держим за Вас кулачки и верим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4U
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):
Спасибо вам всем большое!!! Хирург нам сказала, что да, такое лечится, но она все равно ничего не сможет сказать без осмотра ребенка. То есть ничего наверняка сказать нельзя, потому как неизвестно что имеем. Поэтому нужно рождаться и бороться. Я постараюсь. Спасибо большое за поддержку! Как родимся - обязательно напишу, особенно если все будет хорошо, чтобы успокоить других, оказавшихся в моем положении.


приходите за информацией сюда http://ulybki.mybb.ru/ форум родителей детей с расщелинами :)

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)


Последний раз редактировалось: 4U (Сб Июн 12, 2010 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Epsilon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Всем привет! 28 июля у нас родился мальчик. УЗИ подтвердилось. Спасибо всем за ваши сердечные отклики, я надеялось, что УЗИ ошибется, но зато надежда помогла мне доносить моего малыша, он родился 3100, 52см. Очень похожим на отца, как мне и хотелось. Мы его обязательно вылечим!
_________________
Жизнь - это чудо, берегите каждое мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Поздравляем с рождение сыночка! :salut:
Конечно, у Вас все будет хорошо. Ребятишки в первый год жизни очень хорошо поддаются различным лечениям. Удачи!!! :baby:
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах