Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детки и тонзилор
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Детки и тонзилор Ответить с цитатой

Доброго дня!
Хочу узнать мнение опытных мамочек, чьи детки постоянно мучаются "больным горлышком"
:sad:
Вопрос: пробовали ли лечить аппаратом "тонзилор"? Результаты, эффект? И С какого возраста можно проводить это мероприятие?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Полинке курс лечения на тонзилоре проводила (это почти 5 лет назад было , сейчас может более современные технологии появились :))....правда проводила для лечения аденоидита...эффекта особого не увидела (а может именно у нас этого эффекта не случилось) аденоиды всеравно пришлось удалять.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Детки и тонзилор Ответить с цитатой

Спасибо, буду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 3:37     Ответить с цитатой

Я не знаю, как это делают для маленьких детей, но у меня очень запущенная неизлечимая форма тонзиллита, так Тонзиллор - единственная процедура, которая до сих пор удерживает меня от удаления гланд. Всегда помогает, избавляет от рецидивов на год-полтора, чувствую себя после процедур намного лучше! :) Но я еще и сама полощу периодически горло Малавитом. И Тонзиллор мне делают с Малавитом. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Делали старшей с 12 лет два раза. Она плохо переносила, но крепилась. Первый раз продержались полгода, а второй раз только месяц. Знакомая говорит, что она дочери с 7 лет делала и так же, только первый раз действительно помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши мнения!
Очень хочется верить, что, во-первых, пятилетняя девочка согласится на эту процедуру (мне в своё время это очень помогло), а во-вторых, что это действительно будет стоить того! Потому как руки уже опускаются от этих непроходящих хворей:((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Кто делал своим детям, опишите процедуру. Ребенку 4 года, сможет ли вынести ? Сколько раз нужно сделать для нужного эффекта ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Моему ребенку почти семь лет. При очередном заболевании летом, на консультации врач (в доктор ЛОР) нам рекомендовала пройти лечение на тонзиллоре, т.к не понравилось ей наше горло. Мы пошли на консультацию к др. врачу (Шоларь М.В. в мед.академии), она категорически запретила эту процедуру в нашем возрасте, мотивируя, что в таком юном возрасте этот метод травматичен для ребенка, предложив альтернативу (написала схему лечения). Недавно спросила здесь, на форуме, как можно полечить миндалины у ЛОРа из клиники "Ваше здоровье", вот его ответ
Руслан Станишевский писал(а):
SuLe
Здравствуйте. Лечение на аппарате Тонзиллор в вашем случае действительно отпадает (так как ребёнок просто не даст сделать эту процедуру, а насильно делать не надо получите травму и результат обострение ангиной), Тонзиллор проводится в более старшем возрасте обычно у детей начиная с 12-14 лет.


Мы пока воздержимся от тонзиллора, да и навряд ли сын выдержит эту процедуру. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузина
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:28     Ответить с цитатой

SuLe
Спасибо, будем лечить миндалины другими способами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuta79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Моему ребенку в декабре 2011 г исполнилось 7 лет и мы решили попробовать сходить на тонзилор. Я думала, что он не выдержит, однако у нас все получилось и мы сделали 10 процедур. Поэтому, я считаю эта процедура для каждого ребенка индивидуальна, кто-то и в 7 лет выдержит тонзилор, а кому-то и в 14 лет будет тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaYla
Студент
Студент


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Откуда: Самый лучший район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 0:32     Ответить с цитатой

мне лично он не помог, так что и ребятишкам его не буду предлагать
_________________
Смотрю в зеркало… вроде ничё так… красивая… подхожу ближе, присматриваюсь… ё-моё… БОГИНЯ!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Кузина
что надумали про тонзилор? Где ближе к Родникам делаюм? У аналогичный возраст и проблема.
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:57     Ответить с цитатой

девченки...нам 2,8 понемаю что тонзилор отпадает...а может можно промывание шприцом на миндалины..незнаю как называется такая процедура..но я слышала про такое..типа эфогирование..инсталяция что ли..никто не в курсе? а вообще как избавиться от пробок в таком возрасте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:59     Ответить с цитатой

Egorik
для промывания нужно, чтобы ребенок умел задерживать дыхание и откашливаться - чтобы он не вдохнул, не дай бог, жидкость, которой промывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах