Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Гормональный сбой, необоснованные психи или повод есть?..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrTora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Гормональный сбой, необоснованные психи или повод есть?.. Ответить с цитатой

Проблемы с мужем. Или со мной... :eek:
С недавних пор слишком часто ссоримся с ним, а так как на данный момент я нахожусь в состоянии беременности))), то конфликтов стало еще больше. Вот пример того, что меня не устраивает и является поводом для моих с ним ссор.
Я ревную его к компьютеру :-( Собственно, это и является "корнем зла".
Меня просто раздражает то, что внимание этому предмету уделяется гоооораздо больше чем мне. я понимаю, что у мужчин свои интересы, уважаю его интересы, но... Всегда есть "НО". Муж приходит с работы, поел и переходит к компу. иногда даже во время еды открывается ноут и "здравствуй любимый автофорум!" и все это затягивается до самого сна... Когда я начинаю высказывать, что мне тоже хочется ЕГО внимания, ноут мееедленно закрывается и при этом такое жалостливое выражение на его лице, что я чувствую себя этакой злобной мегерой! Пыталась приобщить мужа к новому и общему для нас интересу - будущему малышу. Но увы, только после того как я минут 5 поворчу, что ему это неинтересно, а должно бы. И вот в доказательство того, что я посмела сомневаться в его искреннем интересе он открывает страничку, которую я предварительно не закрыла, и читает чуть ли не вслух, при этом переспрашивая "а ты так же себя чувствуешь?" Честное слово, при этом хочется и плакать и смеяться.
Конечно, не в одном компе дело. Еще мой муж - натуральное Буратино. Он настолько эмоционально устойчив, что добиться от него хоть каких-то реакций - задача из задач! С одной стороны мне несказанно повезло - за 3 года на меня ни разу не повышен голос, его просто нереально вывести из себя! Зато этим своим "буратинизмом" он постоянно доводит меня. Не скажу, что я "вся такая внезапная" - то плачу, то веселюсь. скорее наоборот, но вот если я злюсь, то мало не покажется, обидчива весьма.... Вот и получается, что каждая наша ссора - это театр одного актера, меня. Я кричу, злюсь, объясняю что мне не нравиться, предлагаю ему высказать свое мнение на ситуацию, пытаюсь понять его точку зрения, а он стоит такой спокойный, нигде ничего не дрогнет, или в ответ одно сплошное "не знаю", а иногда может просто развернуться и уйти в другую комнату или туалет :mad:
Понимаю, что с каждым моим психом, именно моих нервных клеток становится меньше... Понимаю, что этим я беспокою малыша. Но изменить ничего не получается. В понедельник может произойти ссора, в среду-четверг ситуация повторяется с поразительной точностью!!! Такое ощущение, что в голове у него ничего не задерживается. А ведь умный, хороший, сообразительный парень.... иногда головой об стену биться хочется........... :evil:
p.s. простите, если слишком сумбурно... просто как смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВотТаК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Гуляйте чаще с подругами, походите по детским магазинам - повыбирайте, короче заполните себе мозг своими интересами, а то Вам вредно волноваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Еще одна, сама себя накрутила, сама себе придумала, пропсиховалась и не знает плакать или смеяться.
IrTora,вот смеюсь над вами, только по доброму :give_heart:
Если ситуация повторяется, то получается, что для вас это уже норма, что вы постоянно ругаетесь. Постарайтесь держать себя в руках, попейте валерьянку, если врачи не запрещают, конечно беременной трудно себя держать в руках, но вы поймите, если таким способом не получается изменить ситуацию, значит это все бессмысленно, нужно по другому.
Думайте больше о малыше, а не о том, что ваш муж думает по поводу той или иной ситуации. Вот начинаете кричать, сразу представьте какой вред малышу наносите, может тогда сможете вовремя останавливаться, а то и вообще перестанете скандалить :-)
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:21     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:45     Ответить с цитатой

IrTora
Могу сказать только, что после родов будет еще хуже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrTora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Я уже не раз заявляла, что малыш будет мой. На моей фамилии и моем отчестве, тем более мы официально не расписаны)) Но как-то это не действует - не развито у него чувство собственника, даже на такое...
А насчет того, чтобы переключиться с него на подруг.. по опыту - получается, будто мы вообще 2 знакомых человека, которые встречаются вечером для совместного сна....
Я вот не понимаю, почему у некоторых мужчин осознание отцовства приходит сразу, а у нас только с моего напоминания? Как в нем интерес пробудить? Или пусть сам доходит, и дойдет ли вообще?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:51     Ответить с цитатой

IrTora
потому и психуете, что будто мы вообще 2 знакомых человека, которые встречаются вечером для совместного сна....

нормальная реакция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:51     Ответить с цитатой

IrTora
У мужчин если и возникает такое чувство-то чаще по факту, и еще чаще-не сразу. Мое мнение-просто придираетесь. А он от этого - как может, закрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
IrTora
У мужчин если и возникает такое чувство-то чаще по факту, и еще чаще-не сразу. Мое мнение-просто придираетесь. А он от этого - как может, закрывается.

:aga-aga:
только психует она, потому что чувствует, что автофорум для него важнее ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хитяйка
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2131
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район, Золотая Нива
Карта № 260484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:02     Ответить с цитатой

IrTora
Покажите мне хоть одно мужчину, у которого чувство отцовства пришло сразу? :aga-aga:
Если только с рождением второго, а то и третьего ребенка...
С мужем 7 лет вместе. В браке 3 года. Пока дитё не сказала "папа" - отцом и не чувствовал себя вовсе... потом постепенно, очень медленно стал в этом плане "взрослеть".
А компы... у меня муж вообще программист... мне-то что делать? :-)
Тоже раньше психовала... чем больше истеришь по этому поводу - тем больше ему хочется уйти в комп. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3540
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
IrTora
Могу сказать только, что после родов будет еще хуже :aga-aga:

Вот то же самое думала написать, да Вы меня опередили :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

У меня, правда, уже во вторую Б пару раз что-то подобное возникало. Но там именно потому, что старшая только сидеть научилась, а мне на анализы с утра пораньше, а папику нашему на работу кровь из носу :mad:
Но со временем, когда детишки подрастают, понимаешь, что то было - ерунда :-)
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хитяйка
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2131
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район, Золотая Нива
Карта № 260484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:08     Ответить с цитатой

IrTora
А еще буквально сегодня случай был... у мужа начальник... начальник отдела. Вроде зрелый самодостаточный мужчина... но вот нравятся ему он-лайн игры! А жена не дает играть.
Так он сегодня дома не ночевал, на работе до поздна играл, под утро вышел из офиса в машине немного поспать...)))))) Поспал, к 11-ти его разбудили коллеги "Тебя чего, жена что ль из дома выгнала?" А он "Нет, наоборот не поехал домой чтоб не выгнала"))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:09     Ответить с цитатой

IrTora
Боюсь, что Вы сами озвучили то, как Ваш молодой человек относится к ситуации
IrTora писал(а):
2 знакомых человека, которые встречаются вечером для совместного сна....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:09     Ответить с цитатой

IrTora
У меня два мужа и два сына,так вот,первый стал отцом в 22 года,компов тогда не было,тоже Буратино в эмоциях,как вы выразились,он был ответственным отцом-накормить,уложить,на горшок посадить.Играть с сыном стал ,когда сыну лет 5 исполнилось.
Второй брак,первый ребенок для моего мужа в 35 лет,и все иначе,про НАШУ ,как он говорил беременность мог разговаривать часами,ребенок родился он с первого дня ,как мы приехали домой просто супер заботливый папочка.А сейчас сыну 1,8 если бы видели,что у меня порой творится вечерами,то они в догоняшки-прятки играют,то баррикады из диванных подушек строят.И не значит,что один плохой отец,а другой хороший.Просто второй "созрел" для отцовства и еще эмоциональный человек,он умеет больше эмоций давать-отдавать,но поверьте,зато с эмоциональным и ссоры сильнее.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrTora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:16     Ответить с цитатой

[quote="Джениффер"]IrTora
Покажите мне хоть одно мужчину, у которого чувство отцовства пришло сразу? :aga-aga:



У подруги муж с ее еще плоским животиком разговаривал)))) первая беременность.
у наших общих друзей, пары, на его же глазах чуть ли не такая же ситуация. Он еще потом после увиденного долго и проникновенно мечтал о ляле)))
а насчет компа, да пусть сидит, но не все время же! а то я сплошное дефиле от туалета до стола по вечерам наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах