Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Роды после снятия швов с шейки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amelia
Студент
Студент


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 1501
В дневниках: 82
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Роды после снятия швов с шейки Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста, кому зашивали шейку, как скоро начались роды после снятия швов? И как вообще повлияло зашитие шейки на течение родов? Все происходило как у всех или есть какие-то особенности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 18:58     Ответить с цитатой

Из моего опыта, после подобных операций все бывает очень по разному. На мой взгляд, это зависит от того, насколько легко Вы пережили данную манипуляцию. А так же можно с этим поработать в психологическом ключе.
Если интересно звоните: 8-913-891-09-80, Степан.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 7:41     Ответить с цитатой

Еще зависит от того какая по счету Б и роды, у меня вторые, швов в первую Б не было, а сейчас сняли на 37 нед.(открытие было сразу 1 палец) и через 9 дней родила, ровно в 38 нед.

А вот моя знакомая у которой 1-ая Б наоборот переходила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6858
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:19     Ответить с цитатой

В большинстве случаев роды при ИЦН начинаются раньше 40 недель, т.к. шейка изначально короткая.
В первую беременость ходила с кольцом, родила ровно в 37 недель, после обеда сняли кольцо а ночью родила.
Сейчас хожу зашитая :eek: , швы сказали будут снимать в 36 недель (хотя почему не в 37?). Врач сказала, что долго после этого я не прохожу, тем более, что первые роды были в 37 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:45     Ответить с цитатой

У меня была первая беременность. На сохранение положили в 35 недель. Шов сняли в 36 недель. Так я еще две недели проходила, хотя врач говорила, что вряд ли долго прохожу. По поводу течения родов могу сказать, что у меня зашитие никак не повлияло. Единственное, что посколька шейка была и так короткая и сглаженная, то раскрытие произошло быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Кого-нибудь зашивали? Поделитесь опытом Ответить с цитатой

По результатам УЗИ и по осмотру врачи решили зашивать мне шейку матки.
Поделитесь опытом - как и что? От страха подтряхивает......
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Кузайра, мне зашивали и в прошлую Б и щас. До сих пор еще в больнице. Что именно интересует? Спрашивайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Да если честно вообще ничего не знаю-интернет только в помощь мне...Лежу сейчас в патологии сохранения ранних сроков (сбежала домой на пару часов), пока ставят уколы,свечи готовят . Во вторник уже назначено зашивать,два раза подходила к лечащему врачу,к заведующей-с кучей вопросов-может не надо?, как будет происходить?, какая анастезия-вроде общая говорят, как потом жить, не вредно ли доче, какие гарантии и прочеееееее. Говорят-не ты первая,нам некогда-отвали.Короче ниче не знаю и от этого еще страшней.
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Кузайра, где лежите?
Наркоз общий, это точно, но он ребенку не навредит, зашьют, нужно будет 3-5 дней лежать (пока не спадет отек), вставать только в туалет. Потом могут еще кольцо поставить, но это не всегда.
А какие были показания? Какова длина шейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Какие ощущения после процедуры? Больно? А отходить от наркоза ???- мне ни разу не ставили наркоз. Потом какие ограничения? Перед родами вам снимали швы или вы кесарево рожали?
Первую беременность тоже говорили плохая шейка-рыхлая.короткая и прочее. Три раза лежала на сохранении-ставили капельницы, нормально доносила. А теперь -шить и никаких гвоздей,те же показания. Вроде 20мл длина и 11мл глубина. В заключении узи ицн-истмикоцервикальная недостаточность.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

muchacha, а у вас какие были показания.что и 1 и 2 раз зашивают?
Я лежу в Барнауле в патологии от 1-го род.дома. Они специализируются на сохранении ранних сроков беременности. Тут же и зашивают. В пятницу день рождения у сыночка, думаю, если лежать потом еще 3-5 дней, не успею сынулю поздравить. Но доче я сейчас нужнее.
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6858
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:54     Ответить с цитатой

в первую беременность ставили кольцо в 27 недель, шейка была сантиметр :obmorok:
зашивать было уже поздно, с кольцом доносила до 37 недель
рожала сама и быстро
днем сняли кольцо, ночью родила :)

во вторую беременность меня зашивали на сроке 22 недели
шейка была 1,8 см
ставят укол в вену и отрубает минут на 20
главное поставить хороший укол, тогда и отходняков нету
просыпаешься уже в палате с тампоном там :oops: и тянущей болью в животе
ставят до кучи магнезию несколько дней
иногда гинипрал капают, мне не капали, тонуса не было
ну и лежать по максимуму, тока до туалета и столовой....

т.к. ребеночек у меня очень низко лежал, то врач мне очень посоватовала не сидеть
не сидела я до родов, да и сидеть было не удобно совсем
вылежала я дочку до 36 неделек
швы снимают как раз в 36 недель, в понедельник сняли и сказали что могу сегодня уже родить
но я родила только в четверг дочку :)
очень быстро родила, при диагнозе ицн рожают быстренько ;)

а насчет вреда для доченьки...
пользы д.б. больше от зашивания, чем вреда
если не зашить, то вероятность родить глубоко недоношенного ребеночка очень высока :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Кузайра писал(а):
Какие ощущения после процедуры? Больно? А отходить от наркоза ???- мне ни разу не ставили наркоз. Потом какие ограничения? Перед родами вам снимали швы или вы кесарево рожали?
Первую беременность тоже говорили плохая шейка-рыхлая.короткая и прочее. Три раза лежала на сохранении-ставили капельницы, нормально доносила. А теперь -шить и никаких гвоздей,те же показания. Вроде 20мл длина и 11мл глубина. В заключении узи ицн-истмикоцервикальная недостаточность.
Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
muchacha, а у вас какие были показания.что и 1 и 2 раз зашивают?
Я лежу в Барнауле в патологии от 1-го род.дома. Они специализируются на сохранении ранних сроков беременности. Тут же и зашивают. В пятницу день рождения у сыночка, думаю, если лежать потом еще 3-5 дней, не успею сынулю поздравить. Но доче я сейчас нужнее.

После процедуры ощущений никаких, только спать хочется :haha: Отходняк от наркоза никакой, ну то есть не было его (у меня он был 4 раза в жизни), но это вообще индивидуально. Про ограничения написала - лежать пока не спадет отек, далее все, как обычно, но спортом активно заниматься нельзя и тяжести поднимать... будут чаще делать узи, контролировать ситуацию со швами.
Мне сняли швы и кольцо в 37 недель, родила через 4 дня сама.
20 мм для шейки мало, конечно, поэтому вас и отправили. Кольцо, видимо, не ставят на такую короткую... бывает, что после наложения шва шейка удлиняется, тогда могут еще и кольцо потом поставить. Всем по-разному.

Добавлено спустя 3 минуты:

Len0k писал(а):

...просыпаешься уже в палате с тампоном там :oops: и тянущей болью в животе
ставят до кучи магнезию несколько дней
иногда гинипрал капают, мне не капали, тонуса не было
ну и лежать по максимуму, тока до туалета и столовой....

У меня не было ни тампона, ни тянущих болей :aga-aga:
Капали гипинрал 4 дня после операции, магнезию не ставили (все наоборот :haha:)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Len0k писал(а):

очень быстро родила, при диагнозе ицн рожают быстренько ;)

Это тоже индивидуально. Я рожала долго. Может, во второй раз будет быстрее :haha:
И швы снимали уже после 37 недель (37 нед. и 2 дня), некоторым вообще в 38 :aga-aga:
Есть примеры, когда снимали швы в 37 недель, а рожали в 39-40, так что не заморачивайтесь сильно, как будет, так и будет :D Главное, доносить недель до 36-37 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:43     Ответить с цитатой

Меня зашили в 22 недели (в 4-м РД), шейка была 23 мм.
Наркоз поставили платный (не помню, как назывался :oops:). Отключилась я очень быстро, проснулась в палате мин через 40, потом еще пару часов поспала и все. Никакого отходняка не было. Ничего не болело, не тянуло. Сразу после операции поставили капельницу с гинипралом, потом еще 3 дня капали магнезию. Сидеть нельзя было 5 дней.
После процедуры веду обычный образ жизни, только без физических нагрузок (т.е. спортом не занимаюсь, тяжелое не поднимаю и т.п.). УЗИ делали после этого 1 раз - в скрининговые сроки (в 32 нед), шейка была на 2 мм длиннее чем в 22 недели.
В 37 недель поеду в РД снимать шов. Морально готова уже в тот же день родить:-) Хотя хочется доносить доченьку хотя бы до 38 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Ну вот меня и заштопали ;) Очень хорошо, что я уже по вашим рассказам знала ,чего ожидать, поэтому была более-менее спокойна. Поставили укол в вену, отключилась мгновенно. Минут через 40 на каталке очнулась. Помогли под ручки дойти до палаты. Отходила 2 дня, лежала, но больше от самого наркоза, чем от штопки. Единственный минус теперь всем телом ощущаю ,где находится шейка матки, иной раз как кольнет. Сидеть разрешили в этот же день. Но сил не было, да и страшно. Только на третий день полечало. Только вот не понятно, почему снимают швы на 36-37 неделе? Почему не позже?
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Видимо потому, что начинать рожать со швами на шейке очень нежелательно, так как начавшуюся родовою деятельность швы не удержат, порвется все:(

Добавлено спустя 57 секунд:

muchacha
а Вам как объясняли, что швы снимать нужно именно в 37 недель, а не позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах