Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Общение пап и малышей-сыновей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Общение пап и малышей-сыновей Ответить с цитатой

Дорогие СИБПАПЫ!Скажите как вы общаетесь со своими сыновьями-малышами?Моему сынишке 1,2г.Очень активный и требовательный,чем сильно достает и раздражает папу,достаточно спокойного интроверта,большого любителя Sony Playstation2 (папа работает дома в своей изолированной комнате). Вчера был инцидент,после которого я до сих пор разговариваю с Андреем(папой) сквозь зубы.
Папа был не в духе,что ,собственно,бывает часто.Сашуня приставал к нему в надежде получить внимание.И вдруг папа, типа играя , поднимает Сашу примерно на 1м или чуть выше над диваном и бросает его.Диван немягкий.Саша плачет:ему больно и он в шоке от такого обращения папы.Я тоже в шоке,ору на Андрея,что так нельзя.Он сердито отвечает:"То нельзя,другое нельзя!А на мой взгляд можно!"Типа это мужское воспитание.Я видела некоторых пап,подобным образом воспитывающих мужественность в малыше.И некоторые мамы считают это нормальным.Мне же после подобных выпадов хочется сменить папу(впрочем ,вообще много обид накопилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Re: ОБЩЕНИЕ ПАП И МАЛЫШЕЙ-СЫНОВЕЙ Ответить с цитатой

OG писал(а):
Дорогие СИБПАПЫ!Скажите как вы общаетесь со своими сыновьями-малышами?

Здравствуйте! :)
По-разному общаемся(у меня их двое ,малышей-сыновей :) ).Играем,гуляем,резвимся .Очень любят играть в прятки, с самого юного возраста; кататься верхом на спине у папы ,строить совместные башни из кубиков и конструктора,смотреть диафильмы и проч.и проч.Недавно старший выдал маме:Мама,а ты когда снова ляжешь в роддом?(в последний раз наша мама рожала 2 года назад,пробыв в роддоме 3 недели) Мама,радостно переспрашивая-зачем?, в надежде услышать в ответ,что дети созрели принять в свою компанию ещё братика или сестренку. На что получает :
С папой так хорошо было...гуляли с ним ,в музей паровозов ходили :D .Короче,готовы упихнуть маму в роддом,только из-за того,чтобы побыть со мной на едине пару-тройку недель :D
Как-то кичливо у меня получается...На самом деле я самый обыкновенный папа.И перед телевизором люблю время провести и с газеткой в руках завалиться на своего "четвероного друга",а в последнее время ещё и на Сибмаме "позависать" :) Но дети есть дети ...и если дома они сейчас требуют внимания к себе меньше,нежели раньше,(друг с другом не плохо управляются),то "выгуливать" их на улице стараюсь под своим присмотром и активным участием.Догоняжки,опять же прятки,жмурки ...без меня пока никак не обходятся :)
Что касаемо вашей проблемы,я к сожалению не психолог и вряд ли смогу дать дельный совет.Но мне кажется ,что кипятиться не стоит ,Вы писали:
Цитата:
Мне же после подобных выпадов хочется сменить папу

А у Вас есть гарантия того,что новый папа будет с радостью заниматься Вашим ребенком ,и подбрасывая его вверх тоже случайно не уронит на диван?..Кстати,а вы уверенны,что ваш супруг сделал это спецом?Может он не хотел причинять боль малышу?Просто по неопытности,по неуклюжести так получилось...Может Вам нормально поговорить,разобраться в своих проблемах,без перехода на оскорбления и крик...Знаете, у меня был раз случай,когда я не заметил как малыш засунул в дверную щелочку палец ,закрыл в это время дверь и сделал сыну перелом...У моей жены тогда хватило мудрости,чтобы не перейти на оскорбления,а я и без того был готов провалиться сквозь землю...


Последний раз редактировалось: Гоша (Пт Июн 15, 2007 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Ог: "...(папа работает дома в своей изолированной комнате..."

Думаю основа проблемы лежит именно в этой плоскости... Не надо дома работать, это очень раздражает и работающего и домашних....
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Скорее папика от любимой игрушки оторвали, оттого и раздражение. Бывают такие папики, взрослеть не хотят. А надо. И не беречь в изолированной комнате такого нужно, а привлекать всяко-разно к родительским и прочим обязанностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 22:29     Ответить с цитатой

НВ: "..Бывают такие папики, взрослеть не хотят. А надо..."

А надо... хорошая фраза, безапеляционная такая...
Только вот, моё мнение такое: "А НАДО ... было смотреть за кого выходишь замуж...."

Полно мужиков "невзрослеющих" в принципе... и это не исправляется методами "семейной психологии"...
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Полно мужиков "невзрослеющих" в принципе... и это не исправляется методами "семейной психологии"...

Интересно, это их Бог такими неисправимыми создал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pa-pa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 2:46    Заголовок сообщения: Re: Общение пап и малышей-сыновей Ответить с цитатой

В Вашем вопросе содержится ответ. Папа еще "не вырос". Вы сами говорите, что он работает в отдельной комнате с "Sony Playstation 2".
В какой-то степени мне это понятно. Я сам много внимания уделяю компьютеру, но постепенно приходит понимание, что с появлением сына (8 месяцев) я не могу уже жить прежней жизнью и нужно уделать больше времени ребенку. Как результат - компьтерные игры практически ушли из моей жизни, могу себе позволить разве что просмотр фильмов, который может затянуться допоздна, что тоже не вызывает восторга у супруги, т.к. невыспавшийся папа - плохой няня. Приходится ломать себя и перестраиваться, что честно говоря очень трудно.
По поводу отношений с ребенком. Поначалу иногда доставали крики и просто безумно. Контакт еще слаб. Ты не понимаешь его, он не понимает тебя. Были моменты, когда я просто ультимативно оставлял его на диване маме кричащим и уходил курить, отказываясь принимать всякое участие в утешении вопящего чада. Это было всего несколько раз, но каждый раз я в душе понимал, что поступаю вроде как предательски, что я неправ, но ничего не мог с собой поделать. Я просто не мог привыкнуть к этому. И вот однажды в такой ситуации я посмотрел на него маленького, кричащего, беспомощного другими глазами и в моей душе что-то сдвинулось. Может в этот момент я стал папой. Не тогда, когда присутствовал на родах, не тогда когда забирал жену из роддома или выписывал свидетельство о рождении, а именно в этот момент. Теперь я уже не могу его оставить кричащим, я вскакиваю к нему ночью первее жены, когда он начинает плакать, я не могу допустить, чтобы сын потерял ко мне доверие.
Что касается старых привычек типа компьютерных игр, мультиков, фильмов и т.п. - ребенок подрастет и будет замечательный шанс вернуться в детство вместе с ним, когда он подрастет.

Вообщем, вывод довольно прост - папа "не вырос". Но это исправимо со временм и я бы не стал так трагически воспринимать ситуацию, если в целом взаимотоношения с сыном у папы нормальные. В конце концов, если папа занят (неважно чем - игрой ли или работой), ребенок это должен понимать, хотя жесткости в отношениях это и не оправдывет.
А вообще, в такой ситуации, если-бы я себе позволил такую выходку(что в принципе не могу себе это даже представить), моя супруга не ограничилась бы словами, а расхренячила бы не только приставку или компьютер, а все объекты моих увлечений :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:30     Ответить с цитатой

НВ: "...Интересно, это их Бог такими неисправимыми создал..."

А что Вас в этом удивляет. Да, есть люди имеющие ПРИЗВАНИЕ - отцовство, а есть люди имеющие другие ПРИЗВАНИЯ (от Бога) и отцы из них никаковские...
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:24     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Да, есть люди имеющие ПРИЗВАНИЕ - отцовство, а есть люди имеющие другие ПРИЗВАНИЯ (от Бога) и отцы из них никаковские...

Тогда зачем их тоже гениталиями наградили? Ну было бы три пола, занимались бы каждый своим делом, и не было бы брошенных детишек или детей-сирот при живых родителях. А поскольку "укомплектованы" для размножения все, значит и "призвание" к родительству тоже имеется у всех. Ну а если у конкретного индивида дети есть, а призвание ещё не проснулось, то нужно его разбудить. И это вполне реально, пусть и не всё и не сразу.
Вообще взрослеет раньше тот, на которого грузят ответственность. Женщины находятся практически в неизбегаемой ситуации при рождении ребёнка и в большинстве своём принимают ответственность за новую жизнь на себя. А папики имеют куда большую возможность увильнуть. Некоторые делают это явно (типа до-свиданья), некоторые скрытно - разного рода избегательное поведение (компьютерные игры, пиво с друзьями, рыбалка, работа до опупения и тд. и тп.) При этом "избегающий" папик такой несчастный, усталый и обиженный, что молодая мама начинает его оберегать от всего и няньчить не хуже младенца. Так вот ИМХО не надо этого делать. Надо его, наоборот, привлекать и грузить делами, коих с появлением ребёнка немерено и среди которых обязательно найдутся приятные для папы. И хвалить-хвалить-хвалить за каждый успех и особенно за проявленную инициативу. Вот тут-то и окажется, что у папы есть и силы, и время, и умения, и интересные идеи. От этого выигрывают абсолютно все, в том числе и папа, совершивший очень важный шаг в своём личностном развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:57     Ответить с цитатой

НВ: ".... А поскольку "укомплектованы" для размножения все, значит и "призвание" к родительству тоже имеется у всех..."

Факт Вы привели несопоримый - гениталии есть. А выводы сделали ошибочные.... - "значит и призвание есть". Это не так. Бывает, что гениталии есть, а призвание - монашество например.

И Вы хоть захвалитесь, а на поприще отцовства такой человек себя не проявит с лучшей стороны

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

НВ:"....От этого выигрывают абсолютно все..."

Это тоже ошибка. Если Вы заставите человека имеющего другое призвание "продивинуться" по пути отцовства, то это будет не личностый рост, а наоборт движение в обратном направлении.... И от этого только хуже всем будет.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Бывает, что гениталии есть, а призвание - монашество например.

Вот как раз монашество ничему не противоречит. Человек отдаёт себя Богу путём служения ближним своим. Это вариант отцовства.
Цитата:
И Вы хоть захвалитесь, а на поприще отцовства такой человек себя не проявит с лучшей стороны

Да, возможно он не будет лУчшим отцом своей деревни, но "удовлетворительным" вполне может стать.
Цитата:
Это тоже ошибка. Если Вы заставите человека имеющего другое призвание "продивинуться" по пути отцовства, то это будет не личностый рост, а наоборт движение в обратном направлении...

С чего бы это? Маленький шаг по пути развития отцовства ну никак не помешает развитию в других направлениях (кроме развития эгоизма - этому да, придётся потесниться).

Вообще ещё раз поражаюсь перекосам в Вашем отношении к мужчинам и женщинам. Типа, женщина всегда чего-то должна, а мужчина - ну что с него взять, таким уродился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Семён
Если Вы заставите человека имеющего другое призвание "продивинуться" по пути отцовства, то это будет не личностый рост, а наоборт движение в обратном направлении.... И от этого только хуже всем будет.

А у меня нету призвания воспитывать ребенка, "водить с ним хороводы". Ни в жисТь не смогла бы работать к примеру воспитателем детского сада. Но даже в голову не может придти "свильнуть от ребенка".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 15:47     Ответить с цитатой

НВ: "...Вообще ещё раз поражаюсь перекосам в Вашем отношении к мужчинам и женщинам..."

НВ, это только Ваши "перекосы" в понимании..... У меня всё ровно: женщина должна очень внимательно и разумно выбирать МУЖА. А мужчина должен так же разумно и отвественно выбирать ЖЕНУ.

Учитывая и тот факт, что не все способны быть нормальными отцами или матерями:
Ваша идея на счёт того, что: "есть гениталии - значит может быть матерью\отцом". Очень распоространена в нашем обществе и совершенно ошибочна.

А на счёт "удовлетворительного" отца, так не вопрос - отец бросающий в раздражении ребёнка с метра высоты на диван, вполне удовлетворителен.... деньги зарабатывает, с женой не разводится, дитё в дет дом сдать не предлагает - твёрдая "тройка" ! Только вот, почему - то жену такой удовлетворительный не удовлетворяет. Ей всё таки хочется Хорошиста или Отличника и я её понимаю....

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Та-Та: "...Но даже в голову не может придти "свильнуть от ребенка".
.."

Ну Вам, лично не приходит, а сотням кукушек, оставляющих детей в род.домах приходит... ну и чё :eek:
Мы же тут не лично друг друга обсуждаем. И женщин полно, таких, которым материнство "недоступно", хотя гениталии имеются и постоянно используются... И мужчин тоже...
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Семён
Ну Вам, лично не приходит, а сотням кукушек, оставляющих детей в род.домах приходит... ну и чё
Мы же тут не лично друг друга обсуждаем. И женщин полно, таких, которым материнство "недоступно", хотя гениталии имеются и постоянно используются... И мужчин тоже...


Ну мы не кукушек обсуждаем, а "горе-родителя" :) И я высказала на своем примере, что не имея призвания к воспитанию, своего ребенка воспитывать ты обязан.

Семён
У меня всё ровно: женщина должна очень внимательно и разумно выбирать МУЖА. А мужчина должен так же разумно и отвественно выбирать ЖЕНУ.
Глупости, заранее не угадаешь! Если бы люди умели предвидеть... :) Большинство (по моему :) ) женятся по-любви, любовь слепа и сразу фиг поймешь. К тому же хорошая жена - не обязательно хорошая мать. Выбрав хорошую жену, можно потом круто обломаться с матерью.
Хотя конечно же, я с Вами заранее согласна, что хорошая жена и хорошая мать понятия неразделимы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
У меня всё ровно: женщина должна очень внимательно и разумно выбирать МУЖА. А мужчина должен так же разумно и отвественно выбирать ЖЕНУ.

Неровно начинается потом, когда выбор оказался не идеален. Жена обязана вне зависимости от призвания растить ребёнка, а мужчина может оказаться никудышным отцом, "не поддающимся дрессировке" и с чистой совестью благополучно линяет в том или ином виде.
Цитата:
Ваша идея на счёт того, что: "есть гениталии - значит может быть матерью\отцом". Очень распоространена в нашем обществе и совершенно ошибочна.

Давайте будем даровать право на размножение избранным, а Вас возьмём в качестве главного судьи - кому мона, а кому низзя. Слабо?
Цитата:
А на счёт "удовлетворительного" отца, так не вопрос - отец бросающий в раздражении ребёнка с метра высоты на диван, вполне удовлетворителен...

Вы это серьёзно? Насколько я знаю, немало случаев такого "удовлетворительного" обращения заканчиваются травмой ребёнка и даже смертью (годовалому младенцу нанести повреждение позвоночника очень легко - встряхнул и готово).
Цитата:
Только вот, почему - то жену такой удовлетворительный не удовлетворяет. Ей всё таки хочется Хорошиста или Отличника и я её понимаю...

Всё правильно. Зависит от исходных условий: из троечника -хорошиста, из двоечника - удовлетворительного, и никто (кроме Семёна) не заказал путь к отличнику даже в этом случае.
Цитата:
Ну Вам, лично не приходит, а сотням кукушек, оставляющих детей в род.домах приходит... ну и чё :eek:

Непонятно чё? Процент никудышных матерей куда ниже чем никудышных отцов. Величины разных порядков. Вот и тема для обсуждения.

Цитата:
Глупости, заранее не угадаешь! Если бы люди умели предвидеть...

Многое можно предвидеть заранее - задатки хорошего родительства разглядеть можно. Но даже если они исходно есть, не так-то просто их реализовать. Именно это и наблюдается во многих семейных парах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах