Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Могут ли выписать из квартиры по суду?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 323
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Могут ли выписать из квартиры по суду? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация - с мужем год в разводе, имеется ребенок 7 лет, квартиру покупали совместно по ипотеке, оформлена на мужа. Живу на съемной квартире c ребенком, планирую покупать квартиру. Год я не подавала на алименты. Решила подать, так как та сумма, что тратится им на ребенка значительно меньше реальных алиментов. На руки мне ничего не дает. Пригрозил, что выпишет по суду.
Подскажите, может ли суд пойти ему на встречу и могу ли я выписаться вместе с ребенком и прописаться временно у своих родителей до того как придет уведомление суда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 23:33     Ответить с цитатой

erudina
В смысле выпишет? имущество в браке, является совместно нажитым, 50% от оплаченой суммы по ипотеке Ваша. Вы можете даже подать иск о разделе имущества.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 323
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Дело в том, что я там уже не живу год, за ипотеку и коммунальные не плачу. Раздел имущества не хочу затевать, так как долг по ипотеке около миллиона (на меня же и повесят половину этого долга). Поэтому возник такой вопрос - сможет ли он выписать меня по суду как говорит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:28     Ответить с цитатой

erudina
Вы не совсем понимаете, 50% от оплаченого кредита Ваши и сейчас Вы владеете квартирой на равне с бывшем, это общее имущество супругов выписать Вас будет очень сложно, но вот обязать оплачивать комунальные платежи можно.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 323
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Скажите, а если мне все таки придется выписаться, могу я потом ребенка выписать и прописать к себе или уже нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:47     Ответить с цитатой

erudina
да, можете.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах