Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите разобраться: муж говорит, что больше не любит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavender
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 4:21    Заголовок сообщения: Помогите разобраться: муж говорит, что больше не любит Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в семейных отношениях! Мы женаты уже почти 3 года. Мне всегда казалось, что у нас все хорошо, нашим отношениям завидовали друзья и даже на отдыхе посторонние люди спрашивали не в медовом месяце ли мы. Но пол года назад мы как-то разговаривали про наших друзей, которые недавно развелись. И муж вдруг сказал, что не видит со мной будущего и хочет развестись. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать!!! У нас не было больших ссор (по мелочам, конечно, ссорились, но у кого не бывает), ничего не предвещало такой разговор. Вобщем мы поговорили и выяснилось, что ему давно все не так.(раньше я никогда об этом не слышала, хотя мы много общаемся "по душам") Но самое непонятное это то, что он не может объяснить что именно не так. Я его буквально упросила попробовать пожить еще немного вместе и посмотреть что можно исправить. Так прошло пол года... Я стараюсь что-то сделать для улучшения отношений, но ему по прежнему все не так, и все так же не может объяснить что именно его не устраивает. Сначала говорил, что ему бы хотелось, чтоб я была более спокойная и домашняя, более мягкая, больше времени уделяла дому. Я практически перестала с подружками куда-то выходить. Все свое свободное от работы и учебы время посвящала ему и дому, старалась не сильно с ним спорить, дать почувствовать, что его мнение для меня важно. Через 2 месяца он сказал, что ему со мной скучно, что ему бы хотелось, чтоб я была более активная, чтоб мы больше куда-то выходили (при этом на выходных его вытащить куда-то нереально!!!). Говорит, что не любит меня, при этом всегда при малейшей возможности пытается взять меня за руку, погладить, обнять. Я вообще перестала понимать что происходит. Надеюсь, что кто-то со стороны сможет хоть как-то мне объяснить как мне себя вести и есть ли будущее у наших отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Lavender, у меня очень похожая ситуация. Я постою тут, послушаю. Хотя у нас все зашло несравнимо дальше - муж, как выяснилось, больше года уже собирался уйти, но смелости не хватало. Тогда он просто стал спать со своей коллегой. В тот же день, когда мне стало все известно, ушел из дома. Сейчас живет отдельно, возвращаться не собирается. Говорит, что роман с той дамочкой был лишь способом уйти, но отношения, спустя 2 месяца, у них продолжаются. Возвращаться, с его слов, не собирается и постоянно кучу нелепостей всяких выдает - то "душевности" ему не хватало, то свободы, то отсутствие детей (2 неудачных ЭКО)... В общем, находит кучу оправданий для себя, не сделав ни одного шага на исправление ситуации. Я вначале пыталась как-то понять, предлагала и к психологу сходить, и поговорить,да много всего... Ему ничего не нужно - просто уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Мальта
Вы присоединяетесь к работе?

Lavender
Как бы Вы сейчас описали свои отношения с мужем? Что сейчас происходит между Вами самого главного?

Что Вы чувствуете к мужу?

Какое развитие ситуации могло бы стать идеальным, на ваш взгляд?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lavender
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Анна, спасибо за внимание к моей проблеме! Отвечаю на вопросы, что не так уж и просто,оказывается, так как я в последнее время столько думаю об этом, что в голове сплошная каша:


"Как бы Вы сейчас описали свои отношения с мужем?"

Я бы описала наши отношения как сложные, идущие по наклонной. Мне кажется, что еще немного и я его совсем потеряю. Мы многим пожертвовали, чтобы быть вместе и сейчас не можем найти общий язык для того, чтобы сохранить и укрепить отношения.

"Что сейчас происходит между Вами самого главного? "

Муж медленно отдаляется от меня. Мне в последнее время кажется, что он как будто специально закрывается от меня, прячет свои чувства и свою любовь. Иногда он в разговоре становится каким-то холодным и чужим и я себя спрашиваю: "Кто этот человек, который со мной рядом? Знаю ли я его?", а иногда обнимает меня и смотрит взглядом, полным нежности и любви. В последнее время когда говорит комплименты, то больше о внешних данных (красивая, сексуальная,зайчик, солнышко и пр.), а хотелось бы слышать о чувствах (любимая, единтственная, напр.)

"Что Вы чувствуете к мужу?"

Чувствую много позитивного: любовь, уважение, признательность, нежность, привязанность. В последнее время так же чувствую усталось, но это скорее по отношению в нашей ситуации, так как на протяжении полугода я выкладываюсь и нет никакого просвета, он все еще говорит, что не любит

"Какое развитие ситуации могло бы стать идеальным, на ваш взгляд?"

Если бы мы сели, нормально поговорили и он все же сформулировал все, что его неустраивает и прислушался к тому, что неустраивает меня. Я готова работать над улучшением отношений, готова менять какие-то свои привычки и черты характера (в пределах разумного), готова подстраиваться. Мне бы хотелось открытого диалога, чтоб он открылся и сказал конкретно что не так (а не размытыми фразами, вроде "мне не комфортно с тобой в бытовом плане" или "мне не нравится атмосфера наших отношений"). и чтоб не говорил сначала одно, а через месяц совершенно другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Для Вас до слов мужа отношения были идеальными?

Если бы у Вас была волшебная возможность взглянуть на происходящее глазами мужа, какую картину бы Вы увидели?

Что прямо сейчас, на Ваш взгляд, мешает составить конструктивный разговор? Какие препятствия видите Вы? Какие препятствия этому может видеть муж?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах