Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
срыгивания от переедания?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 19:50    Заголовок сообщения: срыгивания от переедания? Ответить с цитатой

сразу скажу что по неврологии у нам проблем нет,ездили к врачу,поэтому я в растерянности( титю кушаем по требованию,но вот когда засыпаем,титю долго насасываем,даже когда уже спит-сосет,молоко прибывает по 2-3 раза,а после сна сынка срыгивает( это нормально? бывает по-многу! что делать? забирать грудь? не хочется-он же заднее молочко высасывает! режим у нас такой-просыпаемся-кушать не хотим.играем,потом через час просит кушать-кормимся-потом еще час играем-потом сосем на засып) а вот ночью примерно часа через 2-3-это достаточно? я вот еще путаюсь как грудь ночью чередовать? так же через 1,5-2 часа,т е каждый раз новую грудь предлагать? но ночью сын сосет по 5 минуты получается,что грудь не полностью пустая! я запуталась(( помогите пожалуйста! мне самой сложно разобраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Проведите опыт, вылейте на пеленку 2 столовые ложки воды, посмотрите на пятно. Ваш ребенок срыгивает больше этого? Если меньше, и ребенок срыгивает не после каждого кормления, то и переживать не стоит. Сосание груди не надо ограничивать, а вот на просыпание желательно кормиться :aga-aga: , вы просто успевайте дать грудь, когда ребенок еще не совсем пришел в себя ото сна, т.е. еще полусонный. Тогда количество сосаний будет больше, а объем съедаемого за один раз меньше, что не будет приводить к частым и обильным срыгиваниям.
Ночью 3-4 сосания, чередуем грудь каждое кормление.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:14     Ответить с цитатой

спасибо за ответ! :give_heart: вроде получается мы не много срыгиваем-меньше двух ложек! я вот еще задумалась-кормить на просыпание,а сын сразу как проснется,активничать начинает,крутится,переворачивается и ползает,мне просто время выдерживать чем -то его занимая пока он на спине лежит? сколько примерно по времени? а то получается часто,что срыгивает пока ползает,я вроде и так его удерживаю после кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Кормить на просыпание нужно обязательно! Чем чаще ребенок сосет грудь, тем меньше объема молока за один раз получает, оно быстрее перевариться и усвоиться, соответственно - меньше срыгивание. В вашем возрасте срыгивания не редкость, ведь малыш слишком активен. И ничего с этим не поделаешь, удерживать насильно не надо, все равно не получиться, просто, придет время, дозреет ЦНС, сформируется желудочный сфинктер, и, все наладиться.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:09     Ответить с цитатой

спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах