Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
У банка отозвали лицензию...нужен совет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 0:17    Заголовок сообщения: У банка отозвали лицензию...нужен совет Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации:
Я-ИП. У банка ведущего расчетный счет, решением ЦБ РФ с сегодняшнего дня отозвали лицензию. На р/счете осталась сумма около 5 т.р. Все движения по счету заморожены.
Вопросы:
1. Нужно ли об этом сообщать в налоговую? Ведь р/счет вроде не закрыт, новый я еще не открыл. Должен ли сообщить банк или я сам? Если не сообщу-будет ли штраф?
2. Реально ли вернуть оставшиеся на р/счету деньги? Что для этого нужно сделать? Сроки?Подподают ли счета ИП и юриков под страхование, как у физиков?
3. Потребуется ли закрывать р/счет в последствии?
4. Возможно ли будет взять выписки с р/счета для налоговой(декларация и др.)? Как в последующем платить налог за 3 квартал по УСН с средств поступивших на этот р/счет с начала 3 квартала? Можно ли проплатить налом через другой банк? с другого счета?
5. Возможно ли продолжить работу ИП без открытия нового р/счета с использованием карт-счета физ.лица(тоже я)? Будет ли это нарушением? Налоговая накажет?
Заранее всем спасибо![/b]
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:18     Ответить с цитатой

UlaM
1. у Вас нет обязанности сообщать в налоговую, так как счет не закрыт и пока вообще никак не изменился. арбитражная практика идет по пути отказа в привлечении налогоплательщиков к ответственности
2. деньги вернуть не реально. единственное, что тут можно сделать - следить за событиями и не пропустить момент банкротства. в ходе конкурсного производства можно попытаться получить свои деньги. но в общей массе кредиторов банка ваши "5000" просто растворятся. обязательное страхование по закону касается только вкладов, и только физических лиц. остальное может страховаться добровольно. поузнавайте, может быть банк застраховал свои риски?
3. счет в итоге в любом случае будет закрыт (вместе с ликвидацией банка)
4. выписки банк дать должен, так как это не входит в сферу лицензируемых банковских операций. налом платить налоги Вы не можете, Вам необходимо открыть р/с в другом банке.
5. можно, нарушением не будет. См. письмо минфина от 30.12.2008 № 03-11-05/318. Только Вам нужно уведомить налоговую об использовании данного счета в предпринимательских целях.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах