Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Допечатная подготовка фотокниг
советы верстки и дизайна

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 17:07    Заголовок сообщения: Допечатная подготовка фотокниг Ответить с цитатой

Всем привет!
Решила поделиться своим опытом по изготовлению фотокниг.
Знаю от и до как сделать грамотно фотокнигу, как подобрать фотографии, как сверстать, где заказать печать...

Поэтому задавайте вопросы, с удовольствием отвечу на все вопросы.
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Liko
Очень интересно! В какорй программе работаете, где печатаете? Качество печати, формат, используете ли ламинирование, термосклейку или иные формы скрепления страниц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Ане4ка
Я работаю в программе Photoshop :) Когда-то начинала его изучать с нуля, и изучала полностью самостоятельно (это для тех кто боится браться за фотошоп) - он не страшный:))
Что касается специальных программ, то я не нашла программу в которой бы мне было удобно работать. Хотя мне очень понравилась программа IPhoto кажется, она установлена по умолчанию в компах Apple. Только с ней возникли заморочки - она не сохраняет файлы в формате jpeg. Приходилось очень муторно их переводить через формат pdf.
Есть много удобных программ которые разработаны специально для какого-ниб производителя книг. Эти программы сохраняют ваш макет в формате предназначенном для распечатки именно в компании которая эту программу предоставляет. Мне это тоже не подходит тк у меня уже есть производитель, у которого печатаются все мои книги.

С печатью у меня проблем нет, тк я представляю в Новосибирске одну очень крупную московскую фабрику. То есть я сама оказываю услуги печати фотокниг. Что касается других производителей, то хорошие книги делают в Комфото. Очень хорошие и очень дорогие книги делает Фотоленд.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ане4ка писал(а):

Качество печати, формат, используете ли ламинирование, термосклейку или иные формы скрепления страниц?


На этот вопрос отвечу чуть позже :)
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 3:44     Ответить с цитатой

очень интересная тема, со своей стороны могу лишь отметить, что все фотокниги, делятся на два типа книг:

Первый вид – ФОТОкниги (от слова «ФОТО»). Страницы, а точнее развороты таких книг печатаются в фотолабораториях химическим путем, точно так же как обычные фотографии, только большего размера. Фотопечать - это самый качественный способ получения изображений, идеальный для создания фотокниг.

Затем листы фотобумаги изгибают и склеивают в единый блок. Часто для придания прочности между листами прокладывается картон или пластик. Затем готовый блок оформляется красивой обложкой из фототкани, кожи, бумвинила или других материалов.

Сгиб посредине в открытой книге почти незаметен, поэтому разворот смотрится единым и композиционно целостным, что значительно усиливает впечатление.

Самые дешевые фотоКНИГИ ближе к слову «КНИГА». Обычно они именуются «фотоброшюрами». За производство таких фотоальбомов берутся различные полиграфические предприятия: типографии, копицентры, располагающие современной множительной и переплетной техникой. Листы таких изделий печатаются на малотиражных цифровых полиграфических машинах или профессиональных системах цветной печати с двух сторон сразу.

Качество таких изображений сильно уступает фотографическому, зато стоимость относительно невысока. В блок листы скрепляются обычно самыми простыми способами – скобами сбоку или пружинкой, а далее снабжаются самой недорогой мягкой или твердой (картон или дешевый кожзам) обложкой.

Эта книжка смотрится проще, она гораздо тоньше. Однако можно сделать при необходимости книгу и в 200 страниц, что в первом варианте нереально. Разворот таких альбомов существенно разделяется сгибом на две страницы, поэтому дизайн необходимо делать постранично, что убивает саму идею цельного разворота настоящей фотокниги. Полиграфическую книгу можно заказать в фотоцентре, выбрав шаблон дизайна из пары-тройки представленных. Этим она существенно уступает настоящим фотокнигам, которые всегда верстаются под заказчика индивидуально.

Существуют еще ряд способов печати фотокниг, например на струйном или лазерном принтерах, но они больше подходят для самостоятельного изготовления и в производстве из-за низких скорости и качества не используются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 13:16     Ответить с цитатой

делали развороты из самоклейки, между ними положили картон 1мм, то есть приклеили к картону. Так вот, что то рассыпается этот блок, кто подскажет, что нужно сделать, чтоб не рассыпался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Хочется еще добавить, что для каждого вида фотокниг можно найти свое применение:
фотокниги с фото печатью - это несомненно книги для особо важных и значимых праздников в вашей жизни - свадьбы, юбилеи, день рождения ребенка, или другие события, память о которых вы хотите сохранить в лучшем виде. Это очень красивые и качественные фотокниги.

Книги с полиграфической печатью - это недорогие книги, с большим количеством видов и форматов, что позволяет находить им всевозможное применение. Можно делать книги с различных мероприятий - новый год, девишник, поездка на озеро и тд. Можно делать книги пожеланий, детские альбомы для записей с фотографиями, маленькие подарочки гостям после свадьбы, а также если вы хотите кому-ниб сделать небольшой, но памятный подарок - то такая фотокнига - будет лучшим вариантом.

Нужно фантазировать! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

URRY
Вы хотите скрепить существующий блок, или думаете как делать следующий?
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Liko

Ну старые уже не скрепить, новый придется делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:41     Ответить с цитатой

URRY, я думаю вместо картона лучше использовать тонкий гибкий пластик, он более прочный ...

Liko, ага, правильно написано, что для своих целей своя книга, в марте этого года делали полиграфическую книгу для программерской конторы, получилось очень даже неплохо, особенно в соотношении цена качество )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 11:03     Ответить с цитатой

ValentinaV

Какой пластик вы имеете в виду? ПВХ - самый тонкий 1мм, имхо толстоват!
Картон использовал пивной из берега, он правда волнами идет после порезки, приходится пару дней под прессом держать, но, проблема то не в картоне, а в том, что блок рассыпается! Вы думаете с пластиком этого не случится? А расходится блок в корешке, ну или в месте скрепления всех листов, наверное это место нужно еще чем то дополнительно укрепить типа куска ткани, пропитав его клеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 11:27     Ответить с цитатой

URRY, я имею в виду пластк для фотокниг, он бывает двух видов

самоклеющийся двухсторонний

пластик белый 0.5 мм, самоклеющийся двухсторонний для изготовления фотокниг холодным склеиванием. Размеры 31*23 и 31*31 см. Качественный клеевой слой, прозрачный защитный слой для точного наклеивания, не требует длительного пресования.

без клеевого слоя

пластик без клеевого слоя белый 0.25 -1.00 мм для изготовления фотокниг. Белый срез, матовая поверхность. Порезка листов на любой формат. Клеится жидким скотчем.

а переплет конечно нужно качественный делать, самый наверное дешевый способ это скрепить на специальные болты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 11:52     Ответить с цитатой

ValentinaV

а вы где такой пластик берете?
ТАм с болтами скорее всего не получится, не подскажите еще какой-нибудь способ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 12:21     Ответить с цитатой

URRY, я сама фотокниги не делаю, поэтому знаю лишь технологию изготовления, так как часто сталкиваюсь с теми кто этим непосредственно занимается ... , давайте спросим у пользователя Liko

еще сшить можно на пружину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 13:12     Ответить с цитатой

пружина не пойдет, там твердый переплет - пластик, обтянутый кожей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:14     Ответить с цитатой

ValentinaV
URRY
Я представляю несколько крупных фабрик, которые печатают фотокниги для моих клиентов. А вот насчет где достать материалы для изготовления тоже не подскажу. Думаю это знает интернет:)
Считаю что изготовление книг лучше доверить профессионалам, так и дешевле, и качественнее, и проще)))
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Liko, т.е к Вам в данной тема можно обращаться только с вопросами подготовки книг к печати?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах