Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Можно ли разделить землю на участке с домом
например часть земли записать на другого собственника

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Можно ли разделить землю на участке с домом Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, может кто так делал. Есть дом в НСО с большим участком 22 сотки. Можно ли отделить часть участка (10 соток) без дома и оформить на другого собственника(по дарственной или продажи)?
И куда для этого нужно обращаться?
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Можно, если земля в собственности. Договор купли-продажи в простой письменной форме и регистрируете в юстиции(по старому её называю, так проще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 0:16     Ответить с цитатой

ОК БАР
а межевание делать надо? Я для чего это хочу сделать, чтобы построить дом на участке,сейчас же дают субсидию 400 тыс на постройку,но только на участке,где нет дома.
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алексмания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:35     Ответить с цитатой

а можно по-подробнее о субсидии 400р,хотим тоже поставить дом на участке родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Алексмания
Да сама толком незнаю (узнаю потихоньку), знаю что под неё попадают некотрые сёла НСО, и что дают только на голые участки,без дома, вот и думаем отделить участок.
И ещё знаю,что сначала дают 200 тыс , а потом ещё 200 тыс на отделку.
Есть строительные фирмы,которые все документы могут подготовить если они будут для вас строить, а если самим строится,то наверно в администрацию района надо обращаться.
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:26     Ответить с цитатой

а какие сёла попадают под такое? напишите мне что знаете, очень прошу! так актуально,что сил нет! если можно- в личку(боюсь потерять тему)
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ramazanov.ru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.04.08
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:08    Заголовок сообщения: Re: Можно ли разделить землю на участке с домом Ответить с цитатой

all good писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, может кто так делал. Есть дом в НСО с большим участком 22 сотки. Можно ли отделить часть участка (10 соток) без дома и оформить на другого собственника(по дарственной или продажи)?
И куда для этого нужно обращаться?


Я так делал. Сначала нужно землю разделить и получить два свидетельства и межевые планы. Делает это администрация района по заявлению собственника в свободной форме. На одном участке остается дом - это включается в договор при переоформлении.
Потом собственник по договору продажи оформляет на кого хочет. У мня на это ушло 6 месяцев. Дело простое по сути, юрист не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:17     Ответить с цитатой

ramazanov.ru спасибо большое за совет
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:23     Ответить с цитатой

ramazanov.ru
Что-то мне подсказывает, что одной районной администрацией не обойтись.
Если вы только под этим не понимаете всех сразу - и Росрегистрацию, и тех, кто ведает кадастром, и геодезистов-межевальщиков, и главу сельсовета...

Мы сейчас заканчиваем оформлять документы на дом с участком (в области), который по-факту купили уже 3 года назад. Просто в деревнях к документам относятся по-простому. Руки пожали и разошлись.
А мы решили все "по-уму" сделать. Это капец какой-то оказался.

Так вот как раз сейчас заканчиваем оформлять землю (сначала пришлось дом оформить). И тоже планируем после этого разделить ее на две части (т.к. участок большой).
Придется снова вызывать геодезистов из районного БТИ, "размножать" кадастровые номера (вместо одного - два), соответственно новым участкам. И потом в Росрегистрации получать новые два свидетельства, вместо одного старого. Скорее всего, потребуется по ходу еще что-нибудь подписывать у главы сельсовета, хотя пока в этом не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексмания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 19:07     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах