Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ни как не приучиться к горшку писить
Писиет где попало

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ни как не приучиться к горшку писить Ответить с цитатой

Здравствуйте. Доче 2 года уже ,а в горшок не хочет писить. Утром посадишь после сна-писиет. В течении дня садишь на горшок, если совпало ,что хочет писить ,то пописиет, но не всегда, бывает тут же идет и писиет куда-нибудь, а в горшок не хочет, протестует. Чаще всего писиет где попало, на диван, на подушки, на стол, на игрушки-книжки. Написиет и тут же говорит-"В горшок надо писить". Вроде как знает что надо на горшок писит ,и как будто специально где попало писиет. У нас не было такого периода ,когда хорошо ходила на горшок(как у некоторых-сначала все ок ,а потом начинаеться протест).
Но какает в горшок ,сама садиться. Хотя мы чуть ли не с рождения страдали запорами, лечились у проктолога. Какала она в штаны и стоя, видать не могла сидя какать , пробовали садить на горшок, не получалось. Мы и не настаивали ,главное было ,чтобы вообще покакала, хоть в штаны. Если её сбивали попыткой усадить на горшок ,то весь процесс прекращался ,практически и не начавшись, и в итоге запор. Потом когда запоры более-менее прошли , она сама как-то стала садиться на горшок ,мы даже удивились. Мы думали что с каканьем на горшок будут большие проблемы. А тут такое........
И ругали когда писила где попало ,и по попе шлепали :oops: . Что еще делать не знаю. Она если пописиет в горшок ,то мы хлопает в ладоши. Просим даже, сходи на горшок-мы тебе похлопаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскжите о том, как дочь писает, где попало. Она делает это как бы между делом, пописала и пошла далее по своим делам. Или писает и настойчиво ждет Вашей реакции

Цитата:
Написиет и тут же говорит-"В горшок надо писить".
Это говорится, когда дочь написает в присутсвии взрослого. Или говорится в любом случае? Или дочь всегда писает в чьем-то присутствии?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Расскажите о том, как дочь писает, где попало. Она делает это как бы между делом, пописала и пошла далее по своим делам. Или писает и настойчиво ждет Вашей реакции между делом, пописила и по своим делам. Писает в любом месте, где стоит ,сидит и т.д. Реакции в принципе не ждет, Чаще сама снимает мокрые трусы

Цитата:
Написиет и тут же говорит-"В горшок надо писить".
Это говорится, когда дочь написает в присутсвии взрослого. Или говорится в любом случае? Или дочь всегда писает в чьем-то присутствии?

Говориться в присутствии взрослого и не всегда.А почти всегда говорит АЙ-яй-яй. Уже слышим что так говорит и знаем что написила.Это наверное типа предупреждения что пописила и думаю это уже у не на автомате говориться, не то что бы специально для привлечения внимания. Писает и одна, без взрослых.

А вчера на улице говорит-"Дай в травку пописить" Ну сняли штаны-пописили в травку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 2:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

То, что дочь писает между делом - это хорошо с психологической точки зрения. Это значит, что она не делает этого специально, в надежде вызвать какую-то специфическую реакцию.

Дочери нравится ее горшок?

Можете ли Вы писать ее, например, на унитаз?

Это первая инициатива девочки с травкой? Или ей нравится писать на травку в целом?

Поговорите с девочкой еще раз о том, для чего человеку горшок. спокойно и обстоятельно. Затем примерно раз в час-полтора напоминайте ей об этом. Предлагаю не отправлять дочь писать самостоятельно, а идти вместе с ней, составлять ей компанию и тут же нахваливать в случае успеха. В случае аварии попробуйте выражать сожаление, а не гнев. Сожаление Вы тоже наверняка испытываете в такие моменты, просто гнев сильнее. Попробуйте пригасить гнев и выдвинуть на первый план сожаление.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Дочери нравится ее горшок? Думаю нравиться

Можете ли Вы писать ее, например, на унитаз? Пока нет. живем на комнате. есть другие жильцы и состояние туалета оставляет желать лучшего.

Это первая инициатива девочки с травкой? Или ей нравится писать на травку в целом? первая инициатива. А так во время прогулки высаживала на травку-писала. подгузники в жару не одевали. И куклу садит писать на травку :haha:
вот почему интересно какать спокойно садиться на горшок, а писать нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
первая инициатива. А так во время прогулки высаживала на травку-писала. подгузники в жару не одевали. И куклу садит писать на травку
Это хорошая инициатива, поддержите ее :)
И к спокойному разговору о горшке время от времени возвращайтесь.

Цитата:
вот почему интересно какать спокойно садиться на горшок, а писать нет
У меня нет ответа на Ваш вопрос, увы...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 17:04     Ответить с цитатой

У меня ситуация один в один. Читаю ваше сообщение и мне кажется, что я писала, прям все как у вас. Началось это тоже в два года. Какает норм, а писать садиться, когда напомнишь или скажешь ей - иди писать. Как пописает, говорит - Мама хочу пипись. Задолбалась объяснять уже. Все одно и тоже. Пытаемся научиться проситься и самостоятельно ходить на горшок уже год. Через неделю в садик идти - ужасно переживаю как она там в туалет ходить будет. Она у меня правда повторюша, ей интересно учиться новому и повтоорять за детками. Надеюсь, что посмотрит на других и тоже научиться.
Сейчас стала заставлять ее убирать за собой, все вытирать - может надоест постоянно убирать, начнет на горшок писать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Пытаемся научиться проситься и самостоятельно ходить на горшок уже год. Через неделю в садик идти - ужасно переживаю как она там в туалет ходить будет.
Можно сказать о том, что ребенку нужно напоминать про горшок воспитателю и няне. А в силу своей повторюшевости девочка наверняка быстро научится, подражая другим детям. Плюс ко всему в саду есть масса режимных моментов, предполагающих поход в туалет: сейчас будем собираться на прогулку - всем пописать! Пойдем на занятия - все пописали? И т.д.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:49     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте. Имеется продолжение истории.
Теперь очевидно что дочь писает где-попало специально и ждет реакции. Заметила я это где-то недели 3 назад. Не знаю, это началось недавно или так и было(просто мы не замечали)?
Она как обычно писает и говорит ай-яй-яй. Когда я не обратила внимания, т.к. еще дремала с утра, и не было сил даже открыть глаза, Дочь еще раз настойчиво повторила свою фразу. Далее я пробовала не обращать внимания когда она писает где-попало. Она тогда по несколько раз повторяла ай-яй-яй, и с каждым разом все настойчивее, и к концу начинала плакать и говорить ай-яй-яй ,пытаясь привлечь моё внимание, потом падала на пол и психовала. Видно было что она очень расстроилась ,что мама ни как не отреагировала ,и от этого ревела горемычными слезами. Потом она уже начинала подходить ко мне вплотную и чуть ли не на ухо кричать свою заветную фразу, и когда я не реагировала, даже била меня :eek: Теперь еще добавилась фраза "сала". Т. е написиет и кричит -сала!!! (т.е. насала).
Что делать то дальше? продолжать не обращать внимания ,авось перестанет так делать, или действовать по-другому? Также периодически сажу на горшок, иногда писиет в горшок, если совпало что хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Также периодически сажу на горшок, иногда писиет в горшок, если совпало что хочет.

Это очень хорошо. Попробуйте к тому, что игнорируете дочерину волшебную фразу и действия мимо горшка добавить преувеличенный восторг, когда все получается правильно. Думаю, что за 2-3 недели дочь совершенно точно усвоит, чтобы оказаться в фокусе Вашего позитивного внимания, необходимо пописать на горшок. Хвалите ее саму, рассказывайте бабушкам и знакомым, какая девочка молодец, так, чтобы она Вас слышала и укреплялась в мысли, что писая в горшок находится на верном пути :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:28     Ответить с цитатой

[b]АнечЬка[/b]
Здравствуйте. Это опять я
Дочь стала ходить писить на горшок. Сама говорила-"Хочу писить" и шла садилась на горшок, Иногда я помогала снимать трусики, садила её, она бывало не могла сама снять трусики-они застревали на попе :lol: Редко когда бывали промахи-она заигрывалась, забывала.. и немного в трусики написиет , потом опомниться и дальше в горшок дописиет.
В общем прогноз был радужный.
Но вот опять начались проблемы две неди назад, Стала опять писить где-попало. Где лежит на диване -написиет , где стоит-на полу на писает, на стуле сидит-так и со стула течёт. Редко удаеться в горшок-и то я караулю-сажу.
Как мне кажеться это могло случиться из-за приезда деда (на один день с ночевкой). Как обычно деду нужно побаловать ,все позволять. Именно в этот день она несколько раз написяла где-нибудь. Причем когда мы с мужем ругались на дочь, дед говорил что-то типа-"эх , эти родители, ругаются", и еще что то там в защиту, как будто поважая ребёнка ,что родители не обосновано ругаются, И вообще во многом повожает, хотя мы говорим что то-то нельзя. На следующий день когда дед уехал, все эти пописания продолжились. Когда мы ругали или просто спокойно говорили, что нельзя так делать, дочь что-то бормотала , было похоже на "Деда разрешает" и весь день вспоминала деда.
Действительно это могло повлиять или просто совпадение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Голикова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, YAMAGATO INDUSTRIS :)
Анна в двухнедельном отпуске, вернётся 30 ноября.
Если Вы не возражаете - я попробую ответить на Ваш вопрос.

Когда я прочитала сообщение, то мне показалось, что это похоже на эксперимент - а что будут делать родители, если я сделаю так..., а если вот так... Ага! родители недовольны, а дедушка-то разрешает... и это похоже на новую игру, в которой Ваша девочка нашла единомышленника :)
Когда нет единого подхода к воспитанию, то обычно ребёнок выбирает интересную или выгодную для себя позицию.

Реакция родителей может быть разной. Можно ругать эмоционально насыщенно, но получается, что такое поведение находит подкрепление и ребёнок продолжает
Цитата:
писить где-попало


А теперь, когда дедушка уехал и никто уже не радуется... становится не так интересно...
и как раз здесь можно подкреплять желательное поведение, когда ребёнок по какой-то причине вдруг снова сходит на горшочек. Это может произойти случайно или в удачно угаданный мамой момент :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Светлана Голикова
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах