Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тревожное расстройство сиблингового соперничества
старший ребенок ревнует к младшему

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Тревожное расстройство сиблингового соперничества Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович!
В соседней теме "Консультация невролога" я уже описывала вам свою проблему, тему вы закрыли, но вопрос еще остался нерешенным для меня :aga-aga: :oops:
Сыну 3 года 4 месяца.
2 месяца назад у нас родилась дочь. Сын стал очень плаксивым, нервным и т.д. Вообщем, вы уже сказали, что это называется тревожное расстройство сиблингого соперничества. Также сказали, что иногда требуется медикаментозное лечение (типа атаракс, фенибут).
Я так понимаю, что для назначения лечения необходим осмотр ребенка.
Скажите, вы выезжаете на консультацию на дом? (мы живем в Академгородке). Если - да, то сколько это стоит? можно в ЛС.
Я знаю, что вы принимаете в Здравице, но мне не очень удобно ехать туда.
Опять же, ребенка может привезти бабушка, это допускается? просто бабушка не очень хорошо сможет все объяснить, так как живет не с нами.
Вообщем, жду вашего ответа!
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Scarlet19
Здравствуйте! К сожалению в Академгородок я сейчас не выезжаю. Так, что остается вариант Здравица, и конечно же лучше с мамой.
Или начните лучше с психолога, например в ЦНМТ на Пирогова 25/4. Проблема то психологическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 8:00     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ!
Начну с психолога :aga-aga:
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Scarlet19
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Самойленко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирская облость,Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 0:09    Заголовок сообщения: ПРОСТО УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

я просто молю вас о помощи!не могу разобраться,что происходит со старшим ребёнком!ещё недавно ,активная,жизнерадастная,талантливая девочка на глазах привратилась в агрессивного монстра!ей не нужна ни школа,ни музыкалка,если раньше она без проблем помогала по дому,то сейчас в её комнату зайти страшно!успеваемость в школе упала до минимума!начала скандалить с одноклассниками,огрызается и грубит учителю,при одном упоминании о математике входит в ступор,с почерком начались такие проблемы,что иногда она сама не может разобрать что написала!ладно бы ревность какая была,а то ведь брата любит до безумия!вниманием она не обделена,и я и папа регулярно находим время пообщатся с ребёнком!гуляем ,отдыхаем ,ходим в гости!подскажите как быть в сложившейся ситуациия очень хочу вернуть дочь к полноценной жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Елена Самойленко
Нужно срочно идти к грамотному психотерапевту. Ситуация стандартная. Задавленная ревность выпирает со всех краев в других очертаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Самойленко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирская облость,Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:00     Ответить с цитатой

мы живём в пригороде Новосибирска!вы случайно не подскажите по каким признакам определить грамотность специалиста?нам педиатр посоветовала пропить магний В6 и глицин в течении недели и если никаких улучшений не будет тогда пойти к психологу!а я так понимаю психолог и психотерапевт это разные специальности!как быть?и ещё вопрос детский психотерапевт бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Елена Самойленко
Да, конечно детские психотерапевты есть. Я могу дать Вам контакты председателя детской секции психоанализа г.Новосибирска. Дина Геннадьевна Терешенкова 291-31-07. Консультация у нее стоит 1000 р. Пробейте по интернету, кто она такая, чтобы заранее быть в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Елена Самойленко
Да, конечно детские психотерапевты есть. Я могу дать Вам контакты председателя детской секции психоанализа г.Новосибирска. Дина Геннадьевна Терешенкова 291-31-07. Консультация у нее стоит 1000 р. Пробейте по интернету, кто она такая, чтобы заранее быть в теме.


Подниму тему.
Здравствуйте, Олег Леонидович. Вы у нас были в январе. Хотела бы тоже уточнить про ревность. Я уже поняла что это больше психологическая проблема.. К кому обратится лучше : психологу или психотерапевту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:19     Ответить с цитатой

vengerter Katya
К психотерапевту будет эффективнее. Психотерапевт изначально врач, а психолог, как правило педагог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Mirra_S
Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах