Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Юстиция
как и где оформлять право собственности?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 20:40    Заголовок сообщения: Как купить очередь в юстицию на Державина Ответить с цитатой

Подскажите , как можно купить очередь в юстиции на Державина .
Надо срочно заняться документами . У меня были телефоны нескольких человек, сейчас они этим не занимаются.

Напишите, если у кого есть координаты.
Заранее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:59     Ответить с цитатой

lexanet
В юстиции на Державина есть каб. № 7, там можно записаться на очередь бесплатно!!
Если вы скажите, что долго ждать, то - это тоже решаемо, есть несколько филиалов где принимают документы, например на Зыряновской 53. И в других районах, документы можно сдать в любом офисе.
Советую с личного примера, я сдала документы через неделю после записи. Хотя на Державина очередь была только через месяц!
Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:36     Ответить с цитатой

lexanet
Попробуйте обратится к начальнику с заявлением. Я обращалась к начальнику юстиции,правда в другом городе ,чтобы мне ускорили оформление документов, всвязи с продажей дома.
и через агентства недвижимости наверное можно попасть быстрее.
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 18:51     Ответить с цитатой

lexanet
По живой всё не долго.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 21:23     Ответить с цитатой

lexanet
Неужели вы думаете, что такая информация есть в свободном доступе? Такие люди работаю только с проверенными агентствами и застройщиками. Даже если я вам телефон дам, этот человек скажет, что вы ошиблись номером :aga-aga:
На Дачной, 60 реально сдать в течение дня и по записи за неделю.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:13     Ответить с цитатой

да фигня все это, я записалась на очередь, примерно через месяц. А потом решила пойти в живую очередь. Да. пришлось приехать к семи утра и записаться в списки..(под номером 19). но по факту мы зашли первыми в кабинет, в 8 утра, все сдали и никаких проблем.
Принимает 4 кабинета, и почти в каждом по 2 специалиста.

Документы будут готовы примерно через 2 недели.
Вот кстати на ускор получения документов - можно написать заявление на начальника с обоснованием причины - без проблем.
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:21     Ответить с цитатой

на Дачной там не все районы города по моему калиниский и заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
на Дачной там не все районы города по моему калиниский и заельцовский

Весь правый берег там :aga-aga: Сама лично документы на квартиру по Вокзальной магистрали там сдавала.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Tanyansk
Все. Но не для всех ;)
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папа-псих
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Юстиция Ответить с цитатой

Продаём комнату в коммунальной квартире в Октябрьском районе. Риэлтор утверждает, что мы обязаны оформлять переход права собственности в юстиции на Державина. При этом там действуют законы советского времени: очередь занимается в шесть утра, нам настойчиво предлагают воспользоваться услугами специально обученных людей, которые занимают очередь и выстаивают её. Данная услуга весьма недёшева и стоит 2500 р. Хотелось бы во-первых избежать подобных затрат, во-вторых в нашей квартире около месяца назад продавалась комната и хозяйка оформлялась в другой юстиции.
Имеет ли значение, в какой юстиции оформлять право собственности? Если мы и правда обязаны проходить эту процедуру на Державина, пользовался ли кто-нибудь услугами этих специально обученных людей, выстаивающих очереди? Что-то подсказывает мне, что стоимость этой услуги можно удешевить.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 21:26     Ответить с цитатой

В настоящий момент открыто много др. филиалов Юстиции, в том числе открыт филиал в Октябрьском районе по ул. Зыряновская, дом 53. (Видимо там и оформяла переход права собственности ваша соседка). Вы имеете право оформлять переход права собственности имеено там а не на Державина. Кстати таких очередей в связи с открытием др. филиалов на Державина сейчас нет :aga-aga: Так что те факты что риэлторы настаивают на оформлении через Державина, и утверждение о том что "надо оплатить услуги спец-х людей,..." - Говорят о том что они хотят дополнительно взять с вас денежку :aga-aga: В филиале по октябр.району кстати тоже нет таких очередей, Так что можно уверенно оформлять в Октябр.филиале :aga-aga: (по месту нахождения жилого помещения). Это Однозначный ответ :-)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Скрытый текст:
а раньше действительно были такие люди, есть и сейчас хотя очередей таких нет, и собственнно спроса особо в таких людях на данный момент нет, сейчас все цивильно стало на державина, этими услугами выгодно было пользоваться ранее, когда очереди были действительно бешеные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки


Не только раньше люди такие были,они и сейчас есть стоимость их услуг колеблется от 2000-3000 тысяч за талон.
А по факту-приезжаешь туда к 7 часа и первый в очереди.Проверенно на собственном опыте.
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Ксюндель
Ксюндель

я и НЕ писала что их нет сейчас, я писала о том что их услуги сейчас не такие уж и важные
т.к. очередей таких сейчас нет :aga-aga:

Я, папа и печенявки писал(а):


а раньше действительно были такие люди, есть и сейчас хотя очередей таких нет, и собственнно спроса особо в таких людях на данный момент нет, сейчас все цивильно стало на державина, этими услугами выгодно было пользоваться ранее, когда очереди были действительно бешеные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа-псих
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Re: Юстиция Ответить с цитатой

Папа-псих писал(а):
Данная услуга весьма недёшева и стоит 2500 р.

Заранее спасибо.



У нас юстиция на Державина стоит 1000.
А вообще идите на Зыряновскую бесплатно и голову не грейте! ;)
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах