Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Восстановление менструального цикла после родов
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 8:11    Заголовок сообщения: Восстановление менструального цикла после родов Ответить с цитатой

Спустя три месяца после родов появилось нечто подобное на менструальное кровотечение (я так думаю). После полового контакта на утро появилось небольшое кровавое пятнышко. Возникло сразу две версии - где-то во влагалище разошелся шов или начались месячные. При контакте швы немного болели (у меня было много разрывов). В первый день было несколько бледно-розовых выделений, во второй чуть побольше и выделился небольшой слизистый кусочек размером с ноготок новорожденного. После этого все выделения прекратились. Вот и вопрос - что это было? Месячные или шов разошелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 11:55    Заголовок сообщения: Re: Восстановление менструального цикла после родов Ответить с цитатой

Скорее, шов немного где-то "в тонком месте" треснул :) У меня тоже такое было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 16:41     Ответить с цитатой

Может это были и месячные. У меня после родов тоже по 1-2 дня шли, пока цикл не востановится. Правда шли очень обильные.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 19:52     Ответить с цитатой

Выделений было совсем мало - в общей сложности наверное полчайной ложки.
А если шов - то нужно опасаться подобного еще долго? У кого как было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 21:36     Ответить с цитатой

Скорее всего шов разошелся немного. Хотя вообще-то за 3 месяца зарасти должно было... Может, стоит к гинекологу сходить?
У меня где-то через месяц-полтора после родов было небольшое кровотечение. Сначала 1 день, через несколько дней повторилось Потом началось кровотечение и длилось недели полторы. Пошла к врачу, поставили послеродовой эндометрит :(
Так что лучше не затягивать поход к врачу!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Хм... А можно поинтересоваться через какой промежуток времени начинаются менструации? А то чего-то ребетенку уже 14 месяцев, три месяца уже не кормлю, а все нет и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 6:58     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Хм... А можно поинтересоваться через какой промежуток времени начинаются менструации? А то чего-то ребетенку уже 14 месяцев, три месяца уже не кормлю, а все нет и нет.


У кого-как, но Вам бы лучше к гинекологу сходить, на предмет возможной беременности или проблем с яичниками, например. 14 месяцев это, вообще-то, многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Хм... А можно поинтересоваться через какой промежуток времени начинаются менструации? А то чего-то ребетенку уже 14 месяцев, три месяца уже не кормлю, а все нет и нет.

Вероятно беременны, тк уже давно грудью не кормите
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 12:56     Ответить с цитатой

исключите беременность (хотя бы тестом) а потом обращайтесь к врачу. мне кажется, что три месяца после прекращения кормлений много.
про отсутствие 14 месяцев - у меня уже год нет, и я этому рада вполне. но я кормлю, а ВЫ уже нет...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 20:07     Ответить с цитатой

бывают ли сбои в месячных после восстановления цикла? или они восстанавливатся раз и на всегда?:))) вот у меня два раза прошли, а вот третьего нет уже около недели....или пока нет повода бежать в магазин за беременной одеждой?:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 10:33     Ответить с цитатой

сбои бывают. по личному опыту :wink: когда первые после родов приходят, проходят, а потом 3 месяца тишина... начинаешь нервничать :roll: но у меня потом вернулись. и даже стали более пунктуальными. :lol: может, это и не хорошо и надо бы проверить свое здоровье.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:15    Заголовок сообщения: Восстановление цикла после родов Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотелось бы знать, когда должен восстановиться цикл всем известных дней после родов. Ребенку 1 и 10 мес., еще на ГВ. Красная дата скачет, как конь по календарю :( в интеренете нужной информации не нашла. Простите за откровенность :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:53     Ответить с цитатой

У меня М начались через неделю, после того как закончились выделения (то есть через месяц после родов), а стабилизировались где-то через пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 13:38     Ответить с цитатой

А сколько Вы кормили ребенка? Должен ли цикл стабилизироваться, не смотря на это обстоятельство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Анна, я долго кормила, но цикл восстановился очень быстро, к полугоду ребенкиному точно и никаких скачков не было, так что к доктору :(
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах