Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Средства для создания эффекта вьющихся волос.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Средства для создания эффекта вьющихся волос. Ответить с цитатой

Добрый день.
Не нашла отдельной темки.
У меня тонкий волос и слабо волнистый по структуре. Если намочить, то вьётся.
Если укладывать феном, то выпрямляется. Если мокрые волосы не сушить феном, а пальцами сжать, то получаются вьющиеся. Но при высыхание без фена получается просто неаккуратная причёска, без завитков.
Пробовала наносить на мокрые волосы пенку для укладки(обычную), сжимать пальцами и высушивать без фена, но получается не очень красиво и не естественно. А если расчесать, то просто пушисто и опять не аккуратно.
Горячие укладки, хим. завивки не хочу. Хочу иногда делать причёску волнистой.

Ищу средство для укладки, создающее эффект вьющихся волос. Но без эффекта мокрых волос.

Может быть кто-нибудь знает или пользуется такими средствами? Где можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:13     Ответить с цитатой

вопрос сюда задайте. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=341144 Специальная тема для вопросов про вашу прическу, волосы и т.д. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 22:41     Ответить с цитатой

BellaMonica
Тебе надо к фену диффузор
Именно он высушивает локоны по типу "мокрых волос"
А средство тут особой роли не играет, модно любую пенку или гель, поверьте мне как человеку для которого такой вид прически есть а-ля "дежурная на отдыхе"

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вот такой, например
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 22:52     Ответить с цитатой

BellaMonica
У меня абсолютно те же проблемы и такие же волосы, живущие своей жизнью, не желая хоть чуток слушаться и любить свою хозяйку)) Диффузор у меня есть, но он мне совершенно не помогает. я им пользуюсь сугубо как массажером для головы)) Единственно, что работает, это нанести пенку, пальцами разобрать волосы на локоны, типа творческий беспорядок,подкрутить и закрепить шпильками, и так высушить и побродить по дому, потом шпильки убрать, влажными руками корни приподнять и высушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Finikia
Диффузор к коже головы вообще буссмысленно прислонять
В него внутрь надо аккуратно волосы сложить и включить воздух
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:20     Ответить с цитатой

я диффузором делаю, один раз мне мастер в парикмахерской показала
но у меня волосы нормальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Stasi
Он у меня с массажными мягкими пальчиками в центре, так что очень даже можно)))
Диффузор для меня имел смысл, когда делала биозавивку, тогда да, только им, аккуратненько, снизу вверх, подсушивала волосы с пенкой. Теперь завивка сострижена, и диффузор волосы мои без неё не берет. Несколько минут, они, конечно будут завиты, а потом благополучно выпрямляются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 7:30     Ответить с цитатой

Stasi
Ася, у меня длина волос пока недостаточная, чтобы диффузор её взял. Он просто поднимает волос и делает объём причёске...и пока всё же распрямляет волос.
Если мои волосы завивать без средств для укладки, то они не держат красивую волну долго. Они разваливаются через пару часов и тупо пушатся в разные стороны . :aga-aga: Т.е. подвиваются только концы, если можно так выразиться.
Потому и ищу средство, которое удержит.. при высыхании... естественный локон , образующийся на моих волосах во влажном состоянии.
Ну и диффузор в любом случае мне нужен, согласна. :yes:
MySkin@, спасибо, задам :-)
Почему я задалась такой проблемой? Я пытаюсь поменять причёску. Отращиваю длину.Ну вот на старости лет приспичило :haha:
С короткими волосами хожу лет 12, надоело. Но с ними проблем с укладкой нет. Феном с пенкой или без уложил быстро..и отлично всё. А когда волосы отрастают..то становятся неуправляемыми. Они вьются на концах.
Я просто думала, что в наше время появились средства для придания кудрявости..типа пенки, гели...чтобы не портить плойками и химическими долговременными укладками. Тем более, что я не хочу всё время ходить волнистой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 1:26     Ответить с цитатой

BellaMonica
написала тебе ;)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 8:42     Ответить с цитатой

вообще у меня все аналогично....чуть вьется но от фена прямой!

я просто волосы укладываю как мне нужно феном!
потом...когда на голове прическа-чуть влажноватыми руками-как бы тискаю...сжимаю волосы...от влаги волосики начинают кудрявится...слегка...и так в течении дня несколько раз! к концу дня у меня и прическа и локоны....
из средств...только термозащита от лореаля... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Есть отличная жидкость для формирования локонов от Веллы, голубой плоский тюбик, у меня волосы вьются очень слабо, если феном не сушить да при большой влажности, я с этим спреем все просто и быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноночка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Мне нравится бальзам-текстура для локонов "Rings" от Lakme. Очень хорошая штука))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belis033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1183
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Что-то мой диффузор мне вообще ничего не массажирует.))У меня фен профессиональный,большой...и диффузор не маленький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Хм... А я после подсушки волос полотенцем, наношу сыворотку (не пенку, не гель) и просто ручками как бы сжимаю волосы - получается естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах