Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дисплазия тазобедренных суставов
том 1

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина_25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 18:11    Заголовок сообщения: Дисплазия тазобедренных суставов Ответить с цитатой

Мы из Воркуты. Нам ставили дисплазию тазобедренных суставов. И больше месяца футболили по разным конторам от ортопедов до невропатологов и обратно. Малыш рос. Мне было страшно. В и-нете я нашла контору - она в Питере. Я позвонила - меня не послали. Я переслала рентген ребенка. Приехал врач. Короче -долго говорить. Скажу одно - было тяжело. Сейчас малыш бегает - попробуй догони. Кому интересно - пишите. Отвечу.
_________________
С уважением, Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:05     Ответить с цитатой

А в каком возрасте Вам это ставили?
Носили ли подушку Фрейха?
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 7:04     Ответить с цитатой

Ds подвывих ТБС нам поставили в октябре 2003г., когда ребенку было 4 мес. Назначили лечение положением (фиксация в орт.ортезах) со стимуляцией подвижности суставов. А именно: одели подушку Фрейка + массаж, электрофорез (ежемесячно), ЛФК (ежедневно). Спустя 2 месяца подушку заменили на шину Виленского, добавили озокеритовые аппликации, ванны с солью. Периодически делаем рентген. Лечение продолжается и по сей день. Результат неизвестен. Общалась с московскими мамашками. Их деток, с подобными ds-ми, гипсуют поголовно. Радикально, но эффективно. Суставы приходят в норму. Вы пишите, что вылечили дисплазию. Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:11     Ответить с цитатой

natalya писал(а):
Лечение продолжается и по сей день. Результат неизвестен. Общалась с московскими мамашками. Их деток, с подобными ds-ми, гипсуют поголовно. Радикально, но эффективно. Суставы приходят в норму. Вы пишите, что вылечили дисплазию. Как?


Так ведь на снимках видно. Врач ДОЛЖЕН объяснять что происходит с ТС. У нас в динамике с 1,5 месяцев на снимках, процесс контролируем.
Не хочется ни загипсованности, ни хирургического вмешательства.
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 17:58     Ответить с цитатой

Катик писал(а):
Наталья, а Вы где наблюдаетесь?
У Мацука. Что касается результата лечения, того, что он неизвестен, то я имела ввиду итог всего лечения, сформируются ли суставы до нормы или нет. Это неизвестно никому. Кстати, Элина, не могли бы Вы приоткрыть завесу тайны - что за методика у д-ра Румянцева? То Катик: какой у вас ds? что делаете с девочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 9:23     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
То Катик: какой у вас ds? что делаете с девочкой?


Ставили просто дисплазию в 1,5 мес. Делаем массаж, ЛФК. Прописывали шины - я очень против, не носили. Сейчас (7 мес) УЗИ показывает норму.
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 8:43     Ответить с цитатой

Жалость -- тема для разговора конечно отдельная. Но поскольку для меня когда-то была очень актуальна, то не могу не написать. Большинство тех, кто в свое время видел мою Катю одетую-обутую в разнообразные шины-подушки-распорки в один голос говорили: «Жалко, сними». Приводили массу поучительных рассказов своих знакомых, знакомых знакомых о том, как сердобольные родители их преждевременно снимали либо не одевали вообще, а в результате у ребенка «было все нормально», т.е. он ходил, бегал, прыгал. Охотно верю. Только помимо этих, есть еще немало историй с таким же началом и менее счастливым концом. В одних «было все нормально» до тех пор, пока ребенок не встал на ноги и не пошел, дальше – вывих, в других - дети ходили, бегали, прыгали только до наступления интенсивного периода роста, дальше - сидели больше, да лежали преимущественно. А особенно мне «понравились» возражения одной нихренанеделавшей мамашки, которая написала: «И ничего, зато мой сын не был неподвижен, своевременно развивался, сейчас нормально ходит. Только бегает плоховато.». Вот собственно и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Я просто очень серьезно контролировала процесс. Мне объяяснили, почему поставили такой диагноз, я знала на что обращать внимание, и если бы в первый месяц (и далее) не было значительного улучшения, то наверняка "оделись" бы. Мне жалко, когда это делается для "перебдеть". :D
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 8:19     Ответить с цитатой

Процесс вы, говорите, контролировали. Интересно узнать как? Вы не врач, не ортопед. Рентгенограмму читать умеете? Досконально знаете обо всех патологиях ТБС, методах и способах их лечения? Вероятно нет. Контролировать процесс ИМХО может и должен только тот, кто обладает спец. знаниями и опытом в этой области, т.е. ортопед (недаром необходимо ежемесячное орт.наблюдение). А он, как вы писали ранее, назначил вам ношение какого-то ортеза, что по-сути является определенной фиксацией ног. И если вы все же периодически бываете у него, то советую поинтересоваться, зачем он это сделал, и что может быть в противном случае. От себя лишь обращу ваше внимание на то, что совсем скоро у вашего ребенка появиться неистребимое желание встать и пойти. DS у вас до сих про не снят, дисплазия имеется. Подумайте над тем как отразиться вертикальная нагрузка на недоразвитый сустав, который находится без фиксации и поддержки. А про «перебдеть» я вам скажу следующее. Жалко может быть в том, случае, если ds поставлен ошибочно и, соответственно, ошибочно закован ребенок, либо назначенное средство фиксации не соответствует выявленной проблеме, например, при простом предвывихе просто упаковывают в гипс. Тогда ребенка действительно жалко, да и то с точки зрения того, что он «незаслуженно» страдает. В противном случае, когда ds установлен правильно, назначено адекватное лечение, в частности, выбрано соответствующее средство фиксации, то надеть и носить его нужно обязательно (зачем вы узнаете у ортопеда). Другое дело, когда есть сомнения в ds либо в средствах выбранного лечения. Кто мешает сходить к другому ортопеду, третьему, десятому? Грамотные доктора есть в Питере и Москве. Идите, звоните и пишите. Только не решайте подобные вопросы самостоятельно. Самолечение – вред. Адназначна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 15:18     Ответить с цитатой

Катик писала:
Цитата:
Цитата:
Н.В. писал(а):
Катик, т.е. Вы не стали реализовывать ту мудрёную конструкцию, которую я Вам прислала? Или оно не "прислалось"?

Именно. Сильно мудрено все это, и ребенка жалко очень было.

Вообще-то эта конструкция очень удобная в использовании и щадящая для ребёнка. Вы сами делаете места контакта с ножками нежными и мягкими. Посмотрели бы Вы на стремена Павлика - вот это ужас. А гипсование - и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 13:06     Ответить с цитатой

К слову, диагноз нам сняли. И с хорошим врачом можно и снимки уметь читать, и конкретно ЗНАТЬ куда глядеть, и чего не допускать.
Да, я не врач, но за своего ребенка отвечаю.
И, естественно, я знаю, зачем фиксация, что грозит в ином случае.
Я ведь не безъязыкой овцой к врачам хожу, и не к одному. Врач не отвечает за моего ребенка, его обязанность - дать рекомендации.
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 20:32    Заголовок сообщения: Дисплазия, рентген ???? Ответить с цитатой

Сегодня ходили с Лешкой к ортопеду, косолапит одна ножка, прям хорошо косолапит, проблемы с невралгиями исключены (ходили к 2м несависимым друг от друга невропатологам), а ортопед у нас из декрета недавно, т.е. опыт даже если и был, то подзабылись некотрые вещи :-( нууу и видимо жажда деятельности деушку переполняет :-( короче крутили парня как могли, звучало несколько раз жутковатое слово спастика (скорей всего спастический тетропорез имели в виду), положив Лешича кривовато не кушетку она радостно закричала агаа!!! у вас складачки не ровно!!!(потом дома я смотрела, вроде все ровно), отправила она нас на ренген, чтобы исключить дисплазию тазобедренных суставов, когда я ее спросила как такое быть может? ведь Лешка уже сам ходить начинает, она ответила - это другое.....но я видела детей с дисплазией, не начинают они так рано ходить, да и ренген - это вредно, короче я склоняюсь забить...и в следующий вторник сходить к платному ортопеду......не знаю может такое быть? ходит и дисплазия ????
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 21:07     Ответить с цитатой

Никаких рентгенов мальчику делать не надо! Чтобы раз и навсегда оградить себя и ребенка от подобных "диагнозов" надо сделать узи.
А потом уже решать, может и к платному не надо будет ходить.

Мы делали узи в академгородке, в городе наверняка тоже делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 22:19     Ответить с цитатой

Нам посоветовали хорошего узиста (если можно так сказать) именно по этой проблеме в Новых Медицинских Технологиях. Зовут врача Ольга Павловна, ее сейчас нет, но нас на 27 августа к ней уже записали. Если есть желание, то позвоните им по тел.21-36-11 и тоже запишитесь.
Там же есть и ортопед, но мне он не очень понравился :roll:
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 9:01     Ответить с цитатой

По УЗИ сняли или как? Действительно, с врачом можно читать рентгеновские снимки: он читает и объясняет, а вы слушаете и по возможности запоминаете, да еще вопросы иногда задаете, на которые он популярно отвечает. Только читать можно вместе, а не вместо. И узнать от врача куда глядеть и чего не допускать тоже можно, более того, даже нужно (общеизвестно, что от поведения родителей зависит немалая доля успеха лечения). Только знания эти, в рамках мед. ликбеза полученные, поверхностными являются. Самостоятельно принимать решения по изменению назначенного лечения на их основе рискованно. Большого секрета в том, что риск может не оправдаться нет. И что тогда? Неужели это стоит того, чтобы всю оставшуюся жизнь проходить с покусанными локтями? И кому нужна в таком случае эта ваша самонадеянно взятая ответственность? Поставьте все на свои места: врач должен правильно поставить диагноз, назначить соответствующее лечение, и за это несет ответственность он (вплоть до уголовной), а вы обязаны исполнять и соблюдать предписанные рекомендации, иначе мучицца вам. Не берите на себя слишком много.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах