Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Авторитарный лидер
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Авторитарный лидер Ответить с цитатой

Ребенку почти 6 лет. Я уже выбилась из сил, не понимаю что происходит, совершенно не справляюсь. Не слушается, приходится повторять по 40 раз одно и тоже и не сделает пока я орать не начну. В отношениях с другими людьми бывает грубым, все время провоцирует и детей и взрослых, может обзываться, но не со зла, а как бы пытается вовлечь в свою игру. Игры все с криками, воплями, беготней. если находится в компании с другими детьми, все время лезет вперед, может оттолкнуть. Дома спокойно только когда играет в компьютерные игрушки. Стоит только выгнать, уходит только через скандал, начинается дурдом на выезде: топот конский, ор такой, что я себя не слышу. В игрушки не играет, ничем заниматься не хочет, если выгнала из-за компьютера, а второй ребенок чем то занят, то сядет и будет сидеть рядом со мной. Может кто сталкивался с таким? Что вообще происходит? может период такой? я в растерянности
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миражик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 22:49     Ответить с цитатой

К психологу думаю надо обратиться. Как совет: забрать на долгое время компьютер, а отдать за какое-либо свершение, например не кричит в течении двух недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 866
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:11     Ответить с цитатой

А я думаю в компе дело. Игрушки перегружают психику ребенка, он делается более агрессивный и нервный. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Миражик
И что, мой ребенок во флегматика превратится если комп отобрать? не в криках дело и не в непослушании, а в том что надо куда то эту энергию деть, которая ему покоя не дает и мне надо что-то менять в своем поведении.

Ирчинка
В нем всегда что-то такое было, просто сейчас я пришла к тому, что надо бы ему уже понимать, что например взрослого дядю нельзя называть вонючкой и кастрюлей, даже если ты просто шутишь и хочешь поиграть. Мне стыдно уже людям в глаза смотреть, все в шоке от него.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:43     Ответить с цитатой

А вы не авторитарный лидер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Ляля2008
:idontno: Может быть, но по моему нет, я сговорчива и контактна, хоть могу иногда быть резкой.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:

Может я с ним слишком авторитарна, очень сложно со стороны все это анализировать
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
В игрушки не играет, ничем заниматься не хочет, если выгнала из-за компьютера

Собственно, зачем вы приучили такого малыша к компьютерным играм? :eek:
А по дому он какие обязанности выполняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 0:55     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Вы считаете, что я его специально приучала? никто его не приучал. ему даже не показывал никто как например мультики на ютьюбе найти, находит все сам и сам играет. сейчас книжки: "азбука и счет" и "атлас земли". Наслушался зимой про землетресение в Японии и заинтересовался землетрясениями и всем устройством. Считать любит, буквы на доске пишет, правда не все. У нас еще есть проблемка: не хочет по стандартному плану работать (не мое мнение, мнение педагога, как собсна и про авторитарного лидера, сама бы не додумалась). По дому обязанностей особых нет, только убрать за собой игрушки, если раскиданы (что бывает редко), убрать опять же вещи, убрать за собой посуду, кароч в основном убрать за собой, если попросить что-то сделать, чаще соглашается и помогает. Готовить помогает иногда по собственной инициативе.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 866
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:09     Ответить с цитатой

А как у вас взаимоотношения и общение с другими членами семьи при нем? Обсуждения других людей? и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s-elena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 3682
В дневниках: 25
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Насть, привет!
Очень знакомая ситуация :aga-aga: Про нас много писать не буду, скажу лишь что мой опыт говорит о том что без помощи выпрыгнуть из этого круга не реально, нужен специалист. Мы нашли такого с пятой попытки. Результаты есть. Если надо дам координаты.
Если хочешь обсудить, звони. Ну не писательница я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
А он ходит в какую-нибудь спортивную секцию? Это дело хорошо дисциплинирует и помогает выплескивать лишнюю энергию.
По поводу не слышит: у моего, правда, возраст другой, но тоже бывает, говоришь раз- два- пять, потом рыкаю: "Ты меня слышишь?!" Ответ: "Не слышу маму" и продолжает заниматься чем занимался. Меня на это психолог спросила: "А Ваша мама Вас слышит?" Но более вразумительного пока ничего не могу сказать, мы только этот вопрос подняли. Может у Вас что-то из этой области?
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Ирчинка
У нас нормальные взаимоотношения. Скандалов у нас нет, никто особо ни с кем не ругается, если едем куда-то, то все вместе.


s-elena
Привет! ))) я собсна к тому и готовлюсь, что без коррекции не обойдемся.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Никитина М.
С сентября собираемся на Айкидо, к тому же сейчас по состоянию здоровья 2 месяца не ходим в сад, дома они конечно уже с ума сходят. Мамы у меня нет уже полтора года
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Почитайте книгу К.Прайор "Не рычите на собаку". Суперкнига, на мой взгляд.
Но вообще, если ребёнок с выраженными претензиями на лидерство, его надо систематически, т.е. последовательно и постоянно, "строить" и быть для него "старшим по званию". Причём дети-лидеры хорошо усваивают статусность в отношениях, потому как они имеют потребность в упорядоченности такого рода. "Строить" желательно мягко, но мощно и настойчиво, начиная с мелочей - требовать аккуратность и своевременность исполнения указания, ещё для таких детей важна точность и неотвратимость соблюдения режима.
Спорт с хорошим тренером будет весьма кстати - "упал-отжался" есть замечательный воспитательно-оздоровительный приём, если применяется адекватно и справедливо. Да и энергия будет расходоваться в мирных целях. В этом плане очень хороши бег и обыкновенные лыжи. В боевых искусствах больше шансов развить агрессивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Н.В.
Режим - да, видимо надо с этого начинать. Вчера перешли на игры по будильнику. Садится играть, завожу будильник, как только прозвенел все выключает. Второй раз будет играть вечером еще 20 минут - даже спорить не стал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Н.В.
Режим - да, видимо надо с этого начинать. Вчера перешли на игры по будильнику. Садится играть, завожу будильник, как только прозвенел все выключает. Второй раз будет играть вечером еще 20 минут - даже спорить не стал.

Кстати, отличная мысль про будильник, возьму себе на заметку. А то мой время еще не понимает, а только требует еще и еще.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах