Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
История с машиной.
Можно ли стребовать деньги через суд?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дымча
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:48    Заголовок сообщения: История с машиной. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация такая. Соседи уронили на мою машину диван и уехали как ни в чем не бывало. Я через 3 часа вышла на улицу, увидела вмятину, нашла свидетелей. Вызвала милицию, они приняли заявление. Сделала независимую экспертизу. Потом участковый ходил к соседу, чей диван упал на мою машину. Он признал свою вину, но частично и написал расписку о том, что вину признает.
Экспертиза насчитала мне 36 тыс. ущерба (25 ремонт и 11 потеря товарного вида, т.к. машина новая). Плюс еще за экспертизу я 4 тыс. отдала.
Сходила я к соседу, он согласен выплатить мне 10 тысяч. Говорит, что уронил не он, а его друг. Но он так уж и быть возместит мне 10 тысяч, а остальное я должна требовать с его друга.
Я сказала, что в таком случае подам в суд. На что он заявил, что машина моя стояла рядом с домом, а по правилам пожарной безопасности машину нельзя ставить ближе 5 метров к жилому дому.
Скажите, могу ли я стребовать деньги через суд? Или раз я действительно нарушила правила пожарной безопасности, то я как бы сама виновата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Дымча
Добрый день.
Да, имеет смысла подавать в суд. А то, что машина стояла под окнами, ну а если бы там ребенок шел? Или у ВАс во дворе данное место отведено под выброс диванов? спросите, по каким нормам он диван в окно выкидывал.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дымча
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Он не выкидывал. Они просто мебель перевозили, подогнали Газель к подъезду и мебель выгружали. А моя машина недалеко стояла, вот как-то и уронили на капот, еще и крыло замяли.

Меня еще интересует вот какой вопрос: я бы хотела взять у этого соседа 10 тысяч, которые он предлагает (вдруг по суду ничего не получится, так хоть что-то получить). Но тогда на кого мне заявление в суд писать? По идее на друга, но я его данных не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Дымча
берите конечно, а пишите иск на соседа, вы откуда данные его друга узнаете? если суд сочтет, то привлечет друга третьим лицом в процесс.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дымча
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Скажите, а течении какого времени нужно заявление в суд подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 3:50     Ответить с цитатой

Дымча
чем раньше, тем лучше, но нужна обязательно оценка ущерба.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах