Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
МТС явно мошенничает
нужна юридическая помощь

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:25    Заголовок сообщения: МТС явно мошенничает Ответить с цитатой

После 3-х месяцев не использования симки (она просто лежит с деньгами на счету был тариф Red Energy без абонетской платы по авансовому типа платежа) она была переведена на другой тариф и мне пришло сообщение о долге в 700 с лишком рублей с требованием оплатить. МТС явно мошенничает. У них по договору ты подписываешься на согласие с Правилами оказания услуг связи МТС, которые тебе не предъявляют, а там в п. 17.2 сказано, что оператор вправе вносить изменения путем помещения информации в информационных листках и СМИ. И если ты не опротестуешь этих изменений, то согласен.

Добиться письменно указанного правила об изменении тарифа через 3 месяца не использования на некий тариф "Базовый" (на сайте он не указан) с абонетской платой 5 руб/сутки и кредитным типом платежа я не смогла. Отсылка шла на описанный выше пункт инструкции, а тариф заявили, что он внутренний и регулируется внутреними инструкциями - но их предоставить не могут.

У меня вопрос по юридической части - на какие статьи можно опираться, чтобы доказать, что 1. Они не вправе менять условия обслуживания без согласия клиента на худшие условия (считать согласием отсутствие выраженного несогласия без личного уведомления - мне кажется юридически неправомочно).
2. Брать плату за заведомо неоказываемую услугу - неправомочно.
Подскажите в каких законах искать статьи, на которые можно опереться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Мрия
у меня была такая же история :eek:
пришлось денег все ж платить...
а вообще мэтээс офигел уже...
:eek: :evil: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки, Вы платили через суд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НА-ТА-ША
Профессор
Профессор


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 8162
В дневниках: 341
Откуда: рядом с Гусинкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки
И не только мэтээс! :evil:
Мрия
А в договоре у Вас что-то об этом написано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 1:49     Ответить с цитатой

Ната 1978 - ни слова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Мрия
нет - я платила в офисе :aga-aga: мне предлагали там какие то бумаги им писать.... но я поняла, что судебные разбирательства - это не по моей части. И долг был - рублей 200... но все равно обидно. И симка то не моя была - свекровкина... но оформленная на меня...
Удачи вам! пусть у вас получиться...
у меня темка есть соответствующая - девочки там тоже дискутировали - посмотрите через профиль :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки, я смотрела - не нашла там ничего внятно юридического. И у меня ощущение, что точно также как и Вас просто на понт берут. Я намерена судиться, если они не отстанут, пока пишу претензию и жалобу в Роспотрепнадзор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1787
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Мрия
у меня были две, спорные ситуации с МТСом. Одна с корпоративным номером, когда бесплатная услуга вдруг стала платной (я об этом случайно узнала из детализации счета). Звонила в службу поддержки, очень настойчиво объясняла, что на платную услугу я не подписывалась и тд. Мне тоже говорили, что информация об изменениях была опубликована на сайте, и они условия договора выполнили. Предлагали мне подписаться на новости МТСа, чтобы вовремя узнавать об изменениях. Но я была очень настойчива в своём, так сказать, возмущении, что деньги, снятые за эту услугу, на счет вернули.
Второй раз я получила уведомление о долге по симкарте, которой я никогда не пользовалась (выдали по какой-то акции, когда покупали телефон больше года назад). Платить за услуги, которые мне не были оказаны я не собиралась. В результате долгих разбирательств выяснилось, что на этот номер была подключена услуга "безлимитные звонки" (видимо, изначально), и ежедневно за неё снимались деньги, хотя симкартой никто не пользовался и даже не активировал. Я опять очень настойчиво объясняла, что не считаю возможным платить за то, чем не пользовалась. Сказала, что могут на меня подавать в суд, но добровольно платить не буду. В итоге представитель МТСа согласилась, что я действительно не пользовалась номером и сообщили, что никакого долга у меня нет.
Мне, если честно, кажется, что эти уведомления рассылают, рассчитывая на то, что пользователям проще заплатить, чем тратить время на разбирательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне, если честно, кажется, что эти уведомления рассылают, рассчитывая на то, что пользователям проще заплатить, чем тратить время на разбирательства.
Вполне вероятно. Мне просто необходимо понять на какие статьи ссылаться в своей претензии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Мрия
- я только хочу пожелать вам удачи! и обрести единомышленников в данном споре... К сожалению, в подобных делах я пас - поэтому и позволила себя тупо развести... Воспитание такое вот - неправильное.... :eek:
понимаю, что "взяли на понт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1787
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Мрия
может быть в этой теме задать вопрос юристу? там как раз тема про долг МТСу
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=508526&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Ситуация разрешилась. Я затребовала все сведения по списанию средств. Выяснилось, что на базовом тарифе симка прожила 1 день, после чего с нее списали за якобы посланные 3 SMS. Поскольку базовый тариф не предусматривает авансовых платежей, то я написала претензию и на следующий день мне отзвонились, сказали, что разобрались, вернули на счет остаток моих средств, заблокировали симку и готовы вернуть этот остаток, если я расторгну договор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах