Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Воспаление у девочки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:53    Заголовок сообщения: Воспаление у девочки Ответить с цитатой

Педиатр напугала, что если не промывать дочкину маленькую писюшку раствором соды, то она воспалится и это потом приведет к сращению малых половых губ. Ну я позавчера и промыла там... На полстакана воды - 1/4 чайная ложка соды. Протерла осторожно. Вчера утром обнаружила, что половые губы, если их слегка раздвинуть - красные, как будто воспалились. Неужели я натерла ей там? Или же это от соды? И что теперь делать? Заварила ромашку, промывала ей вчера днем, к вечру смазала немножко снаружи кремом с ромашкой, которым мажу попу, когда та покраснеет... Сегодня никаких изменений. Писюшка по-прежнему красная, да еще и крем там этот дурацкий, блин... Я так расстроилась, что даже молока стало заметно меньше. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:59     Ответить с цитатой

А у детского гинеколога вы были?
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:11     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
А у детского гинеколога вы были?

Нам еще двух месяцев нет. Я не знаю, в этом возрасте детский гинеколог принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kattty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.04
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:24     Ответить с цитатой

принимает
_________________
мама - Катя (13.11.82)
Вероничка-лисичка-певичка (19.12.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:35    Заголовок сообщения: Re: Воспалилось детское интимное место :-( Ответить с цитатой

Мне педиатр строго-настрого запретила лезть туда, пока смазка сама не смоется. Сращение малых половых губ - это гормональное нарушение. Смажте кипяченым маслом растительным. Нанесите на тампон (я беру готовые диски ватные) и аакуратно проведите прямо внутри по направлению к попе. И лучше туда не лезьте - вполне достаточно обычной гигиенической ванны раз в день.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:53     Ответить с цитатой

А подскажите, где есть детские гинекологи? Тоже очень актуально
Вернуться к началу
           
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Ёлки-палки, вот кому верить? В шестом роддоме нам врач сказала при первом же купании стереть всю защитную смазку там у дочки, хоть и предупредила сто стирается плохо, но нужно сильно постараться и удалить её. Читаю в форуме что в других роддомах врачи строго настрого запречают туда лазить. Да и педиатры говорят каждый своё мнение, вот и прибываем всё в раздумьях, нам уже полтора месяца, но наверное не будем судя по всему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 12:31     Ответить с цитатой

Да не надо ее удалять, она сама удалиться когда надо будет. Это что-то вроде механизма защитного организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 12:40     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
Ёлки-палки, вот кому верить?


Тому, чье мнение совпадает с вашими собственными логическими выкладками :). Раз советуют и так, и этак - значит, и то, и другое не смертельно.очевидно. Теперь выберите ту тактику, которая не противоречит вашему пониманию предмета - и вперед!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 14:01     Ответить с цитатой

Детский гинеколог раньше работал в поликлиннике на Демакова, сейчас не знаю. Но в 2.5 месяца обращаться явно не стоит. Лучше хорошему педиатору покажитесь. Если вы смазку смыли (а она по цвету белая), то конечно будет краснота небольшая. Это не страшно. Каждый день и очень тщательно ( с мылом или содой) я бы мыть не стала, поскольку смазка бактерицидными свойствами обладает. Иногда когда белый налет накапливается смывайте (не тереть!). Насчет ромашки - это хорошее средство при всякого рода воспалениях, так вполне можно ей пользоваться.
Я не врач. Это просто мой личный опыт выращивания двух дочек.
Вернуться к началу
           
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Нам пришлось искать детского гинеколога еще до рождения, т. к. еще в утробе обнаружили у дочи кисту в яичнике. Слава богу к 3-му месяцу рассосалась, но уже на 2-ой день после рождения нас смотрела врач. Естественно она никуда не лезла ,потрогала животик, посмотрела снаружи что и как... и около 3-х месяцев она смотрела. Так что по поводу 2.5 месяцев рано мол обращаться - это личное мнение мамы. А вот врачу все равно, хоть 2 дня, хоть 2 месяца или 2 года :-)

Мне все врачи (нефролог, дет. гинеколог, взрослый гинеколог) говорили следить за чистотой там. Маслом капнуть и протереть тампоном. Потому что, как объяснила взрослый гинеколог, потом приходят к нам девочки с вагинитом, а нефролог говорит, моча скапливаеться на этих белях, и тоже ничего хорошего..... Ну а детский гинеколог сказала, что все же из-за этого может быть сращивание.

Это только педиаторы говорят нелезьте никуда. Но в наших педиаторах в поликлинике на Морском я разочаровалась :-( когда они неглядя ставят прививку, которую нам нельзя было ставить.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 22:06     Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Маслом капнуть и протереть тампоном...

А вы чем протирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 23:58     Ответить с цитатой

Нам детский гинеколог сказала, что мылом мыть ни в коем случае нельзя. Белый налет снимать детским маслом. И ежедневной ванны вполне достаточно. А детским кремом это место лучше не мазать, так как он не впитывается, а образует жирную пленку и потом могут быть опрелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:50     Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Но в наших педиаторах в поликлинике на Морском я разочаровалась :-( когда они неглядя ставят прививку, которую нам нельзя было ставить.


У нас на Морском очень разные педиатры. ну очень!!! Хотя прививки - это у них больное место, и потому они всех готовы охватить, не глядя. Ну так у нас зато глаза есть :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Помню, на лекции по гинекологии нам говорили, что есть даже такой термин "замытая девочка", когда родители часто моют, нежная слизистая истончается, это может приводить к сращениям. Думаю, что "подмывание с содой" даёт такой же эффект.
А сращения могут возникать и из-за гормональной недостаточности -например при раннем переводе на искуственное вскармливание, и из-за нарушений флоры, и из-за мочевой инфекции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах