Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Синегнойная палочка в зеве и золотистый стафилокок в носу
Кто с ними сталкивался, как лечились

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariyly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 0:07    Заголовок сообщения: Синегнойная палочка в зеве и золотистый стафилокок в носу Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Именно такой букет заразы показали мои анализы у ЛОРа. Сдаче анализов предшествовали 2 года (со времен беременности и по сей день) практически бесконечных болей в горле, ОРВИ каждые 1,5 - 2 месяца, 2 курса лечения тонзилором и огромное число съеденных пачек анаферона, лизобакта и прочих лекарств, разрешенных к применению беременными и кормящими женщинами. Я кормлю ребенка грудью, врач сказала, что синегнойная палочка и золотистый стафилокок достаточно серьезные бактерии, от которых нужно избавляться как можно скорее и делать это надо с помощью антибиотиков, а мне их нельзя, я ведь кормящая мама. Как альтернативу назначила третий курс тонзилора и кукушку в придачу или прекратить кормление (ребенку год и 5 мес.) и пролечиться с помощью лекарств. Я бы походила на тонзилор, но в последний раз он мне не помог (прошла 15 сеансов меньше 2 месяцев назад). Понимаю, что лечиться надо, но планировала покормить ребенка еще хотя бы месяц. Неужели нет местных антибиотиков (кроме биопарокса - не помогает), разрешенных к применению в период лактации. Поделитесь опытом, как вы справлялись с этой заразой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 1:20     Ответить с цитатой

сыну лор назначила в нос аквамарис, виброцил, мирамистин. обрабатывать горло стоматидином. рибомунил по схеме (для профилактики орви и поднятия иммунитета)
лечились неделю через 3 дня после лечения еще раз мазок из носа и зева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Есть антибиотики, допустимые даже при беременности. При ГВ таких ещё больше. Да и ребёнок уже большой, в таком возрасте множество антибиотиков допустимы для прямого потребления, не говоря уж про небольшие количества, попадающие с грудным молоком. Но системный АБ желательно применять одновременно с местным лечением (например, тонзиллор со стафилококковым бактериофагом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10256
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:53     Ответить с цитатой

mariyly, да-да, антибиотиков, совместимых с ГВ, достаточно много. Лечитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Ну можно уже и кормить прекратить, для того чтобы вылечится....это очень нехорошие инфекции, их соседство опасно для ребенка! Малыш за полтора года кормления все полезное уже получил, так что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariyly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Елена Морсина
вот мы и прекратили ГВ, правда не сразу, а через месяц. Я тоже посчитала, что мои болячки - это не шуточки для малыша и надо уже восстанавливать свой организм, дабы уберечь ребенка от заразной мамы. Хотя, если бы не мое нездоровье, то кормила бы, кормила бы и кормила бы еще долго.
Н.В.
Natalika
Прописала мне доктор, которая уверяла, что лечить ей меня кормящую нечем Пи-бактериофаг, тонзилор и кукушку (правда, с антибиотиками) и Имудон. Из всего перечисленного, при ГВ нельзя только Имvдон, который она вообще мне сказала принимать, если мне денег не жалко на него тратить, то есть на мое усмотрение. А бактериофаг даже сыну моему назначали, вот так-то. Получается,мой доктор не сильна в фармацевтике :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 21:53     Ответить с цитатой

а нам с сыном от золотистого в носу назначали хлорофилипт - после лечения сдавали анализы - стафилококка не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:29     Ответить с цитатой

mariyly, мне имудон очень хорошо помог избавиться от постоянных болей в горле, пила 2 курса :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Но системный АБ желательно применять одновременно с местным лечением (например, тонзиллор со стафилококковым бактериофагом).

имеется ввиду,что делать тонзилор,и одновременно принимать бактериофаг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах