Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лает соседская собака круглосуточно
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:02    Заголовок сообщения: Лает соседская собака круглосуточно Ответить с цитатой

С этим можно попытаться бороться как-то?
Собака то ли на балконе, то ли в окне открытом, лает на всех прохожих, а прохожих много и в любое время суток. Честно говоря, утомило уже.
Я, правда, не пробовала говорить с хозяевами, т.к. даже не поняла, чье это животное. Вообще, собак у нас в доме не так уж мало, но все раньше были тихими, только гадили где попало :) А эта еще и шум создает.
в общем, суть вопроса в том, как с брехливостью можно побороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:15     Ответить с цитатой

Может, это щенок еще? Раз раньше такого не замечали. Вырастет, может быть перестанет :) А вообще без беседы с хозяевами не обойтись. Мы раньше тоже не думали, что у нас собака воет в наше отсутствие, пока соседка не высказала, что у нас псина воет целыми днями (к слову, сижу я дома с ребенком, дома НИКОГО не бывает от силы пару часов), ну поговорили с собакой, сделали ей внушение, потом завели в компанию кота - все прошло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:02     Ответить с цитатой

Однозначно сначала с хозяевами надо попробовать пообщатся, у нас были такие соседи с собакой-а у нас ребенок только только родился.. так они потом ее в ванну запирать начали когда уходили. Жестоко конечно, собака скучает одна наверное, но что делать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:05     Ответить с цитатой

И что, кругами вокруг дома ходить, искать ее? :)
вот ведь... жизнь пошла. С одной стороны сверлят весь день, с другой собака лает, в доме напротив какой-то псих регулярно орет благим матом. Весело у нас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43979
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:55     Ответить с цитатой

А наша собака выла и лаяла в наше отсутствие почти 10 мес. Нас соседи чуть не убили. Чего только мы не делали, всё без толку. Помог электрошоковый ошейник Антилай. Теперь не лает. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Я думаю надо заявление участковому написать. Хотя...
У нас тут под окнами стая собак бегает - уж куда только я не звонила - везде ответ один - "сами разбирайтесь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Наташа Толстихина, спасибо, скажу соседям сверху :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43979
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Правда, выписывали из Москвы, м стоит он 4 тыс.руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Ничего, пусть, хотя бы озадачатся и знают, что такое есть 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 16:32     Ответить с цитатой

разговор схозяевами бесполезен )) у меня собака одна лает, а работаю я по12 часов так что соседи - мужайтесь!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:21     Ответить с цитатой

Не согласна с Вашими призывами мужаться соседям...
У нас в подъезде две дамы держат 5 собак и несколько кошек. В их отсутствие в подъезде стоит лай и вой. Это может продолжаться 6 часов и более. Так вот их - дам этих ненавидят и их собак весь подъезд за бесконечный шум. В итоге безотвественность хозяек порождает ненависть к животным просто потому, что их не воспитывают. При этом, почти все у нас в подъезде держат собак. Подводя итог, хочу сказать, что вот такие вот нерадивые хозяева бросают вызов обществу и просто настраивают людей против четвероногих. Хотя ест масса способов излечить проблему. Почитайте здесь, может кому самим пригодится и соседям к сведению:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=108916&hl=

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=259054&hl=
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:03     Ответить с цитатой

что я могу сказать...соседи за частую чьи собаки лают и воют просто безответственные.....Марсик вон не поскупилась ошейничек купила...а у нас смужем была такса....и счас еще жив лабрадор...но они какие то в нас ...тихие...лишний раз не лаят...такса лаяла только когда слышала выстрел ружья...ну это далеко в лесу на охоте...а дома могла залаять если кто то во дворе питарды взрывал...и то я ругалась и поэтому она перестала. А сейчас мужу подарили щенка лайки :-o так этот волчонок взял моду упасть на попу посреди квартиры и запрокинув голову выть как волк....я прошлась по соседям.....у нас с ними со всеми оч хорошие отношения и попросила недельку потерпеть...щенок же...от мамки оторвали...вообщем за неделю лайка поняла что лаять и выть нельзя....можно газетой по попе получить :haha:
а вот соседи сверху....это единственные с кем у нас не ладится......они какую то собаку завели...которая воет ночами и днями...а еще они гулянки устраивают.....и сверлялт что то и пилят уже три года....я уже привыкла.....НО юбопытство уж разбирает....что можно так долго сверлить???

кстати соседи могут и не знать, что их чада воют.....они могут отсутствовать в это время а собачка выть...а когда они дома ...собачка паинька!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 15:21     Ответить с цитатой

у меня третья собака и две были тихие, а этот хочет разговаривать, электрошок считаю варарсчтвом, кинологи сказали что переходный период до 3-х лет и это надо только переждать. мы правдо его как в "детский сад" отвозим на день - удовольствие 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 21:52     Ответить с цитатой

Nalia вот меня всегда удивляют такие владельцы животных как ВЫ!! Типа мужайтесь ребята вокруг, у моей собачки переходный возраст! А то что из-за этого у десятка людей вокруг головы круглосуточно болят, дитенки маленькие не выпаются это Вас не колошит!!! просто по тому, что взяли животное в дом, а воспитывать некогда т.к. работают по 12 часов... А вы между прочим в ответе за тех кого приручили. Нет сил и умения воспитывыать животное, не надо приручать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Девочки! Ну кто-нибудь с этой проблемой справился? Соседская собака просто задолбала, воет с 7 утра и до 12 ночи. Поговорила с соседкой, та просто меня таким матом накрыла, что уши в трубочку свернулись. Пошла к участковому жалобу написала, так он говорит: "Я вашей соседки боюсь, она буйная. Сами разбирайтесь" Может есть еше какие-то методы воздействия. Уже подумываю летом отравы купить :bams: , т.к. балконы рядышком, а собака летом все время на нем загорает.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах