Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дедушка!!!!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Дедушка!!!!!! Ответить с цитатой

Дедушка наш не понимает, что ребенку ни чего не надо обещать если не уверен. Сыну 3 года. Часто дедушка обещает ребенку что придет в гости или возьмет к себе и т.д. Когда ребенку исполнилось 1,5 года ыла первая истерика - дедушка не пришел, ребенок ревел на пороге квартиры. *дедушку ребенок ОБОЖАЕТ* С дедушко провели "воспитательную" беседу, тот обиделся, но замолчал. хватило его на пару месяцев от силы. потом опять было обещание - и не пришел. Мне это надоело и я запретила что-либо обещать ребенку вообще! останавливала на полуслове. через несколько месяцев не уследила и опять - обещание и не выполнение. С дедушкой разговаривать бесполезно - не понимает. сейчас ребенок на больничном, вчера в гостях были дедушка с бабушкой, дедушка спросил нас *тихонько* можно ли взять к себе ребенка в среду, мы сказали "Да", ребенка дедушка тут же обрадовал, что заберет его завтра с ночевой к себе. Сказать, что ребенок любит такое - не сказать ни чего, он был полн восторга. С самого утра сегодня ребенок живет одной мыслью что он пойдет в гости к деде, по которому сильно соскучился. (не виделись 1,5 недели) позвонил дедушка и сказал - я не могу завтра - скажите ребенку. (его щастье, что муж с ним разговаривал :evil: ). Звоню маме, которая сидит с ребнком дома и грю - деда не придет. Мама сказала, что ребенок уже собрал вещи и игроушки и ждет, когда за ним деда придет, и говорит, что скоро вечер. Что делать? я позвонила мужу и сказала, пусть дед сам приходит и объясняет, только вот слез и обид не избежать. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ТАКИЕ СИТУАЦИИ? или научить ребнка реагировать спокойно. в последний раз ребенок сильно плакал, у него была истерика и отпаивала я ребенка валерианкой.

Последний раз редактировалось: бибикоська (Ср Июл 04, 2007 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 21:13     Ответить с цитатой

В возрасте от 2.5 и примерно до 5 лет у ребенка формируется представление о порядке в самом широком смысле этого слова: начиная от порядка в игрушках, заканчивая порядком мироздания.

Дедушке необходимо объяснить ,что благодаря общению с ним, малыш может вынести неверные представления о человеческих взаимоотношениях. Сейчас он старадает, когда дедушка не выполняет свои обещания, но став старше, вполне может сделать для себя вывод - именно так и нужно вести себя с близкими людьми. Вас, как родителей волнует, каким будет жизненный сценарий ребенка, поэтому Вам придется (если дедушка, конечно, не изменит тактики общения) сказать ребенку, что ненадежны не все люди вокруг ,а только дедушка. Только дедушка не выполняет своих обещаний, поэтому им лучше не верить ,чтобы не расстраиваться, потому что дедушка такой. Но Вы-то тоже любите дедушку, и Вам не хочется его дискредитировать в глазах обожающего внука. Вы в растерянности ,Вы не знаете, что делать, обращаетесь к дедушке за советом :)

Возможно ,дедушку такая постановка вопроса побудит задуматься.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:28     Ответить с цитатой

Во мне кипят эмоции, не хочется сейчас обсуждать это с дедушкой, тем более что он человек тоже эмоциональный и будет буря с обидами и скандалом, я не хочу такого поворота событий, т.к. не хочу портить отношения со свекром. Были уже инциденты. Очень хочется выйти из это ситуации с наименьшими потерями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Давайте еще раз рассмотрим ситуацию.

Отношения Вашего сына и дедушки - совершенно замечательные, есть одно небольшое обстоятельство, которое Вас беспокоит. В отношениях участвуют два человека - маленький мальчик и пожилой человек. Для того чтобы в этих отношениях что-то изменить, необходимо воздействовать как-то на одного из участников. В силу возраста это не может быть сын, остается только дедушка. В любом случае с ним придется говорить, возможно, еще не раз.

Однако, Вы совершенно правы - нельзя начинать такой разговор, когда кипят эмоции. Первое, что надо сделать - успокоиться. Второе, подумать над тем, как построить разговор, чтобы никого не задеть и не обидеть. И Вы и дедушка любите мальчика, никто из Вас не желает причинить ему зла, поэтому Вы не противники, а союзники в том, как сделать жизнь ребенка более спокойной и счастливой.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 20:57     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо, поговорю, когда улягутся эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах