Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
А Вы чистите зубы своим любимцам?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:19    Заголовок сообщения: А Вы чистите зубы своим любимцам? Ответить с цитатой

Моей собаке 18месяцев. До этого зубы не чистили, да и в пасть особо не заглядывали. А недавно заглянула ради интереса..........зубы у корней черные и зубной камень! Вчера возили в ветеринарку ,чистили ультразвуком под наркозом.Все прошло быстро и безболезненно,но после наркоза была рвота дважды! Да и стоит удовольствие 1500руб( хотя собака мелкая-китайская хохлатая)! Вот теперь и призадумалась:как чистить, чем чистить и когда !? Может кто даст дельный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Nata_Byh
Я своим чищу, плюс во время стрижек всегда в пасть заляжу смотрю... Если кому то надо то предлагаю почистить... Чищу механически, и намного дешевле :haha: плюс без наркоза...
Вообще можете сами купить спецальную щетку и пасту для собак и чистить, тем более у вас так быстро налет образовывается, плюс можно давать томаты, тоже помогает, не избавляет конечно но зубной камень меньше образовывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Nata_Byh
Не чищу, но он ест ТОЛЬКО сухой корм и всякие косточки "для чистки зубов".
Не смогу успевать еще и зубы чистить кошкам\собакам :)
Юлдус
ОТ томатов или томатной пасты размягчается, что позволяет легче счищать естественным или механическим путем :aga-aga:
То есть если уже есть некие проблемы - можно добавить томат и очищение зубов пройдет проще.
Я кстати этим пользуюсь - иногда в воду добавляю немного томатной пасты (если на зубах что-то накопится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Девчата, а от томатов потом понос не начнется? :oops:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Krisja
Если с желудком проблем нет то все норм ;) опять же надо приучать по тихоньку ;) по чуть чуть давать...

Skykin
Да вы правы именно так ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Юлдус
Ясненько! :-)
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Кстати - это применимо и к людям ;)
Рекомендую ;) Когда у меня период налегания на помидора или сок томатный - зубы чистые становятся через месяц, не надо платить деньги за "проф.чистку" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Юлдус
купили щетку на пальчик для маленьких детей.поищем пасту зубную.не знаю правда.как моя даст всю эту процедуру проводить.......
попробуем еще сок томатный давать.
купили палочки Педигри.первую она просто сьела(не знаю какие они должны быть,но они были мягкие),а потом перестала их есть.сухой корм ест,когда совсем наступает голодуха(т.е. меня нет дома)
Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Nata_Byh
А вот палочки педигри выкиньте :mad: а сухой корм какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Юлдус
Ройял канин для собак мелких пород. сегодня зашли в зоомагазин.зубной пасты нет.купили палочки Проплан для очистки.попробуем погрызть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Nata_Byh
А кроме роялки что еще ест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 20:27     Ответить с цитатой

А бывают какие-нибудь очищающие погрызухи для кошек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Н.В.
сегодня видела в аптеке подушечки для кошек.посмотрите.
Юлдус
да всю нашу пищу лопать может.овощи,фрукты любит.я ее испортила совсем!балую.обычно утром консервы собачьи, а вечером с нашего стола.когда нам ее продали,хозяйка говорила,что только сушку ест.у нас она сухой корм не ела совсем (даже не подходила),с рук могла погрызть как конфетки и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Nata_Byh
:eek: Удивляюсь я владельцам. Нарковз общий? Ради зубного камня? А если бы не проснулась собачка (есть такие случаи). Я своим чищу под местной анестезийкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Nata_Byh
Вот балуете ее особенно со стола вот вам и камень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах