Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ревность
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
колобок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 20:16    Заголовок сообщения: ревность Ответить с цитатой

здраствуйте! мы женаты 3 года ,и все бы ничего если бы нас не приследовала ревность! Мой муж меня начал ревновать к каждому столбу когда я забеременила,ну я думала это чувство собственности на ребенка и т.д.,потом родила все также ревнует,причем на пустом месте ,даже если я целый день дома пробыла.Приходит с работы 1 что он спросит ,кто мне звонил ,кто приходил ,о чем спрашивали ,чего хотели .И каждый раз говорит якобы я его обманываю и хожу за его спиной скем-то куда-то(бред).мне кажется это какието комплексы,как от них избавить любимого?я не хочу расходиться с ним ,но такие отношения не возможны,мне кажется это похоже на параною!ему нужен полный контроль надо мной,на разговоры он не идет!Если я разговариваю с ним на эту тему и объясняю ему ,что у меня ни кого нет ,кроме него и ребенка,и что мне не приятно сто процентное контролирование моей жизни ,он просто молчит и кивает головой.якобы все понял,но проходят пару дней и все тоже самое!Подскажите как с этим бороться или это бесполезно? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:50     Ответить с цитатой

Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта. Ревность можно испытывать к любому сопернику – реальному или воображаемому, будь то мужчина, женщина, ребенок или животное. Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством.

Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам. Срабатывает, так называемый, защитный механизм – проекции, который может лежать в основе, как бреда ревности, так и паранойяльного бреда (бреда преследования).

Важно не избавляться от чувства (любого и ревности в том числе), а понять, про что это чувство, что оно хочет сказать, зачем оно появилось? За чувством ревности, как правило, стоят другие более глубокие личностные проблемы, в которых необходимо разобраться.

Иногда человек ,демонстрируя чувство ревности, "отыгрывает" неприятные эмоции ,скопившиеся за рабочий день. Пришел, побурчал - сбросил эмоциональное напряжение, теперь можно спокойно общаться с семьей. :)

КАк Вы думаете, для чего Вашему мужу чувство ревности? Пофантазируйте, не отметайте сразу даже самые фантастические предположения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
колобок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 13:37     Ответить с цитатой

У меня сразу появляется чувство того,что он(муж)просто уверен в том что рано или поздно я ему "наставлю рога".Другое предположение это-лучшая защита ,это нападение,тоесть сам в чем то виноват ,а мне пытается приписать. Я не спорю,может он именно так проявляет свою любовь!Но я всегда считала ,что любовь -это страсть,взаимопонимание и ДОВЕРИЕ в конце концов.Еще я считаю,живя в браке мы должны делать нашу жизнь комфортной друг с другом ,а не перетягивать брозды правления (кто главнее или кто кому чего должен). Так же я считаю ,что его поведение -это копирование отношений его родителей.В их семье папа всегда был и есть царем,а мамуля в обслуживающем персонале.папа даже сам себе чайник поставить не может.Но стоит только свекровушке куда то собраться ,разгневаный "царь" показывает свое "ФИ" ,и ни куда ее не пускает без него.Если все наши проблемы идут от туда ,то я думаю с ними остается только смириться. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Есть еще вариант, что муж копирует поведение папы неосознанно. И не задумывается над тем ,что он совершенно другой человек, поэтому у него совсем не обязательно отношения должны строиться по тому же самому шаблону.

Помогите ему взглянуть со стороны на отношения его родителей. Попросите его предположить ,что чувствует партнер ревнивого человека. Предложите на неделю поменяться ролями: теперь ревновать будете Вы, а ему придется терпеть и оправдываться. Предложите это как игру. И Вы , и муж будете знать, что это не настоящее, но чувства возникают совсем не игрушечные.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах