Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Депо-Провера - гормональная иньекция: за и против
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rastorgyeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.07
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Депо-Провера - гормональная иньекция: за и против Ответить с цитатой

Я, как продвинутая девушка, перевернув весь интернет...начитавшись инфы, выбрала себе малоизвесный способ предохранения от нежелательной беременности - гармональную иньекцию Депо-Провера...делается раз в 3 месяца один укольчик...и все..стоит недорого, 200% гарантии...в общем плюсов много...
Позже начали себе проявлять "минусы": месячные 2 месяца :shock: , отсутствие сексуального желания, болезненность полового акта, воспаление придатков...Правда,после второго укола, месячные закончились....а все естальные неприятности остались :sad:
После отменя укола беременность наступает через 4-24 месяца...а иногда и не наступает совсем(очень маленький %)....после всех этих непрятностей..я даже и не знаю,тчо и думать....наверное отменю...месячных-то уже 2 месяца нету...я за ними аж соскучилась :-) ...да и все-таки переживаю за свое репродуктивное здоровье..хочу ребеночка в будущем...
Думаю, я не одна такая сижу на этот уколе...может еще кто-то отзовитесь...а то меня уж очень настораживает все это..может перейти на мини-пили пока не созрею для ребенка -и все дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Rastorgyeva
может я ошибаюсь, но таких смелых девушек тут вряд ли ещё найдется, есть невезучие девчонки, котрые засели в климакс, но после лапары по поводу эндометриоза, в принципе они получают лечение антигонадотропными препаратами несколько сходными с твоей "контрацепцией". Если честно я в ужасе как можно было на такое решиться. Тут некотрые после обычных контрацептивов по 2 года забеременить не могут. А тут полное угнетение собственного гормонального фона :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 18:40     Ответить с цитатой

Rastorgyeva
я тоже себе назначала этот препарат 8 лет назад, и тоже считала себя продвинутой...
это было мое последнее средство контрацепции.
один укол всего сделала, больше не стала - побоялась, хотя побочек никаких не было.
Думаю, что это не подходящее средство именно для контрацепции, если показано для лечения - другое дело, и обязательно только по назначению врача, это не шуточки.
Я до Депо-провера пила трехфазные ОК, "баловалась" постинором, что несомненно наложило свой отпечаток на мой организм,
но больше всего именно Депо-проверу виню в своих бедах.
Где-то через год после укола я уже паниковала, т.к. у меня были сумашедшие нарушения цикла, начала обследоваться - был выявлен повышенный тестостерон, потом обнаружили поликистоз яичников.
Слава Богу, сейчас гормоны нормализовались, но сколько времени ушло на это.
Сейчас я крайне негативно отношусь ко всем гормональным контрацептивам, а уж Депо -проверу никому бы не советовала, разве только по жизненным показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Я когдаґто давно тоже совершила такую глупость. Правда перед этим посоветовалась с врачем. Она мне сказала, что единственноым побочным эффектом может быть отсутствие месячных. Потом уже в инете нашла инфу о возможных побочных эффектах. Отделалась я, наверное, еще легко, но возможно нынешние проблемы с зачатием связаны именно с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rastorgyeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.07
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:57     Ответить с цитатой

Да я тоже советовалась с врачем..но дополнительно не обследовалась....так как посчитала свой женский организм нормальным, месячные годами день в день были...а сейчас...вот "типа" месячные пошли после 2х месяцев....не знаю...это на неделю или опять на 2 месяца....мда..решила,что это тоже мой последний укол..его действие заканчивается в сентябре...

У меня есть знакомая женщина, она несколько лет сидела на Депо-Провера, потом все ок, дочку сейчас растит...это тоже на меня повлияло...

Я рада,что хоть кто-то нашелся, с кем можно поговорить на эту тему, а то этот метод контрацепции не распространен...

Мне вот еще что интерестно....до 2х лет после укола будет восстанавливатся цикл...мне интерестно,после действия укола,чем себя занять 2 года...в плане - чем предохранятся и стоит ли вообще предохранятся...может прийдется цикл востанавливать..но как? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Flying, а ты обследовалась,почему не получается с ребеночком..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Rastorgyeva Да, обследовалась. Одна из возможных причин - недостаточность второй фазы, но пока ни дюфастон ни утрожестан не помогают :( Овуляция есть, трубы пока не проверяла, но врачи говорят, что с ними скорее всего все нормально, т.к. воспалений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
POLNOSH
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 795
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:19    Заголовок сообщения: беременность после депо провера? Ответить с цитатой

Здравствуйте! мне полных 25лет через мес 26, два года назад(18 января 2010) родила замечательную дочку здоровый ребенок, примерно через три месяца после родов начала ставить депо провера в качестве контрацептива, последний укол поставила 20. 02 2012г задумалась над вторым ребенком, отсюда несколько вопросов: как долго препарат будет выводиться из моего организма, как скоро организм восстановится и как быстро я забеременею? сколько нужно выждать и предохранятся обычным презервативом чтобы организ "перезагрузился" и беременность была благополучной? ни ках гинекологических заболеваний у меня нет, анализы всегда хорошие. Единственно есть вигетососудистая дистония....Благодарю за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
POLNOSH
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 795
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:01     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Рекомендую с этим вопросом обратиться к специалисту по планированию беременности
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах