Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Хочу услышать тех, кто уже вырастил усыновленных детей.
тема почищена модератором

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Немирова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Хочу услышать тех, кто уже вырастил усыновленных детей. Ответить с цитатой

Примечание: топикстартер не участвует в дальнейшем обсуждении темы.
Модератор burya


Последний раз редактировалось: Ирина Немирова (Сб Мар 17, 2012 23:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Ирина Немирова
Про усыновленных не знаю, но и родные детки в переходном возрасте гвоорят такое -что волосы дыбом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Ирина Немирова
способен родной, даже в оооочень приличной семье
страшно это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Ирина Немирова
Ирина , есть разница между тематическими психологами и обычными . Наши детки и так идут с большими проблемами , ведь для ребенка в каком бы он возрасте не был это очень большая психологическая травма раставание с био мамой . И груз этих проблем нарастает как снежный ком если с этим не разобраться . У Аистов есть тематические психологи , сходите к ним на консультацию. Плюс есть группа психологической поддержки где вы также можете найти помощь не раскрывая тайну усыновления.
А что касается своих и усыновленных , то поверьте бывают и такие истории со своими рожденными ... :o ( я после этих историй как то все меньше и меньше доверяю г-н Менделю , хотя и не отрицаю его законов) :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Да, не отчаивайтесь, свои знаю случаи тоже говорят всякие гадости, у меня доча тоже делает все с 20-го раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 0:42     Ответить с цитатой

С 20-го раза - не страшно.
Страшно другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Вот извините, но за слова "вырасту, убью!" выдрала бы, как сидорову козу. Без разницы кровного или приемного. Для меня такие слова - предел, до которого может дойти человек. В НАШЕЙ семье такие слова не говорятся, какая бы злость не была. Для меня этот вопрос принципиальный. Я не считаю, что в этом случае нужно проявлять толерантность или искать пмсихологические мотивы. Эти слова ТАБУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Ирина Немирова
А какой была реакция ваша с мужем на эти слова?
Пусть не выпороть - если не воспринимает физическую боль.
Но стресс какой-то ребенок должен был получить.
Помню из своего детства, мы с мамой около 2 часов искали младшую сестренку (разница 10 лет), оббегали все улицы, всех друзей, все подъезды и площадки, прошерстили морской берег, НЕТУ!!!
Маму трясет, ноги отнимаются.
Встретили сестренку у подъезда - была в гостях у девочки, без предупреждения! Для нас это НЕ было нормой!!! Это произошло впервые!
Реакция мамы была суровой. Она собрала вещи в сумку (накидала что попало, из шкафов в прихожей) и выставила на лестничную площадку. "Если мы не семья, то незачем жить вместе. Живи где хочешь. Делай что хочешь. Больше никто указывать не будет. А так жить нельзя!"
Сестренка постояла минут 20 в подъезде. Я сыграла роль "доброй сестры", мама закрылась в кухне, жарила пирожки, а я ее будто втихаря провела в детскую, она юркнула в постель и замерла. Мама изобразила театр, но потом все закончилось чаем с пирожками и дикими слезами сестры .
Сейчас сестре 31 год, но до сих пор предупреждает всех (маму, мужа, ребенка) о задержке хотя бы на полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Ирина Немирова Хоть и говорят многие, что какие бы гены не были главное воспитание, гены ооочень много значат, у моей мамы подруга родила от не очень благополучного мужа, который так в тюрьме где-то и сгинул, сынок его не видел и не слышал про него, т.к. она потом вышла замуж за хорошего человека и он его как своего воспитывл, так вот у него с самого детства были выпады злости и агрессии, как только они его не пытались в хорошую сторону перетянуть не получалось, потом она стала замечать замашки его биопапы, вот копия как она говорила, ну короче из него ничего хорошего не вышло. Вам надо найти опытного психолога или психиатра не знаю кого лучше, который работал с детьми с такими вспышками агрессии и с ним проработать как себя правильнее вести в такие моменты, т.к. тут надо что-то делать, это же страшно так жить и думать, что он в порыве гнева может сделать. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Ирина Немирова писал(а):
Лет семь ему было - он мне сказал " когда я рождался, я видел другое лицо " ).

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Ирина Немирова А может у сына просто состояние нервной системы такое, вспыльчивый он просто, но отходчивый. Про таких говорят как спичка. Я ещё не дописала про историю с сыном маминой подруги, у них как раз в его 12-13 лет родился ещё ребёнок и они как то переключились на него, а этого выпустили из вида, да так потом и не смогли наверстать упущенное :aga-aga: Ещё может попробовать с ним поговорить, когда он в хорошем расположении духа, что такие слова сильно вас обижают и попробовать договориться не произносить их даже в порыве гнева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Ирина Немирова
А вы уверены что вашему сыну не известно его происхождение ?
И еще , есть много примеров того что дети прекрасно помнят свое рождение . На сайтах взрослых усыновленных детей есть воспоминания о том что они всегда жили или с мыслями о том что им что-то не договаривают или что у них есть какая та тайна ( это где то на подсознательном уровне).Здесь на форуме есть веточка посвященная взрослым усыновленным детям .
Первый звонок прозвучал когда он вам конкретно сказал , что он видел другое лицо а вы с ним это не проговорили и спустили на тормоза . А у сына остались вопросы по его происхождению . Он вас любит , просто у него есть вопросы ( скрытые ) на которые он хотел бы получить ответы .
Это так мыслм в слух , а реально вам нужен тематический психолог , вы же ведь не говорили обычному супер психологу что у вас сын усыновленный .
Если нужен будет телефон , пишите .
И еще , есть книги Петрановской Л посвященные проблемам усыновленных и приемных детей ( их поведению и как выходить из таких ситуаций).
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Ирина Немирова
Гиппнерейтер , она не плохой детский психолог , но она не тематический .Поэтому все проблемы она рассматривает без учета психологической травмы ребенка при потери био мамы . Петрановская пишит все четко по делу , дает конкретные советы .
Что касается сайта Аистов , то да проблемы при регистрации есть , девочки с 3-4 раза регистрируются . Когда зарегистрируетесь , то на сайте там активно консультирует Ирина , ник yaga. Почитатйте ее комменты , она реально хорошо помогает семьям находящиеся в кризисных ситуациях.
Если, что то с сентября начинается активная работа Беседки и скорей всего начнется работа психологической групп поддержки. Так что приходите
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина АБ
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 8353
Откуда: Академ, бываю в щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
[
Помню из своего детства, мы с мамой около 2 часов искали младшую сестренку (разница 10 лет), оббегали все улицы, всех друзей, все подъезды и площадки, прошерстили морской берег, НЕТУ!!!
Маму трясет, ноги отнимаются.
Встретили сестренку у подъезда - была в гостях у девочки, без предупреждения! Для нас это НЕ было нормой!!! Это произошло впервые!
Реакция мамы была суровой. Она собрала вещи в сумку (накидала что попало, из шкафов в прихожей) и выставила на лестничную площадку. "Если мы не семья, то незачем жить вместе. Живи где хочешь. Делай что хочешь. Больше никто указывать не будет. А так жить нельзя!"
Сестренка постояла минут 20 в подъезде. Я сыграла роль "доброй сестры", мама закрылась в кухне, жарила пирожки, а я ее будто втихаря провела в детскую, она юркнула в постель и замерла. Мама изобразила театр, но потом все закончилось чаем с пирожками и дикими слезами сестры .
Сейчас сестре 31 год, но до сих пор предупреждает всех (маму, мужа, ребенка) о задержке хотя бы на полчаса.

сколько лет было сестре?
когда мамочка со мной такой номер попыталась сделать я развернулась и ушла ночевать к подруге. мне только что исполнилось 16? :eek: что то плохо со счетом сегодня :-( если я в школу пошла когда только исполнилось 6 ,не с кем оставить было, то в 10 классе 15 или 16 лет. так вот с тех пор я живу совсем в другом месте. вывод-смотрите внимательно на ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не с каждым ребенком, не в любом возрасте и не в любой ситуации можно такое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Marina Б
8 лет было сестренке... :-(
Ну в 16 ни с одним ребенком этот случай не пройдет! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах