Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Рацион ребенка в 7 месяцев
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ablecat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:14    Заголовок сообщения: Рацион ребенка в 7 месяцев Ответить с цитатой

Добрый вечер. У меня возникли проблемы с кормлением моей дочи :cry: Дело в том, что с самого рождения она у меня малоежка. Тогда когда нам говорили что есть надо за раз 90 мл смеси ...мы ели 40-50. И как следствие-плохой набор веса. Нам сейчас почти 7 месяцев, а весим мы 6900. Ребенок впринципе активный, но в последнее время меня начало беспокоить то, что она отказалась есть смесь (ест ее только ночью...в сонном состоянии). Поэтому пришлось перевести ее на каши...точнее на кашу (рисовую). от других она отказывается. Вопрос заключается в том "а не вредно ли прикорм в таком количестве каши...и таком объеме"
7 , 14, 19 часов- каша на молоке 200 мл с добавлением фруктового пюре (для сладкого вкуса...иначе она ее просто не ест)
23, 4 часа - итого 200 мл смеси..
10, 17 - фруктовое и овощное пюре по 100 мл....
и еще вопрос... Выписали что итого не должно превышать 1000 мл в сутки. это с учетом всех видов еды (смесь, каша, пюре...) или только молочное? когда я задалаэтот вопрос своему педиатру...она сказала что все дети разные...сколько ест столько и давайте... :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Вес у Вашего ребенка нормальный - средний для данного возраста. То есть о голодании речи нет.
Дополнительно вопросы - кашу как даете? Вы пишите 200 мл каши? То есть она жидкая? 200 мл это всего за день или на 7,14 и 19 каждый раз даете 200 мл (всего получается 600)?
То же самое по смеси - всего 200 или 400 мл
Объем питания с возраста 4-6 месяц не должен превышать 1 литра - плюс-минус ну грамм 100.
Какая смесь идет? После чего она начала отказываться от смеси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ablecat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Еще раз здраствуйте. Спасибо за ответ. Что косается того...почему она отказалась есть смесь-мы переехали в другую страну, а сдесь насколько я выяснила одна и та же смесь не совпадает по ее составу. (это видно даже по ее калориям.) Питаемся Hipp 2ечка. Ночью ест ее нормально, а когда днем давали..она 20-40 грамм съести начинает выпихивать язычком :( . Пробовала давать минут через 30 или через час еще...ни в какую... За тот месяц мы вообще ничего по весу не набрали. :-? Смесь сейчас у нас за сутки получается всего 200 мл. Каша итого 600. (по инструкции написано 4 ложки на 200 мл жидкости-это каша средней густоты "как манка". Я делаю 3 на 150...так как она больше не съедает (даже от этого порой остается недоеденным).

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

:shock: забыла добавить то, что она отказалась не сразу...а через недели 2 после переезда. до этого более или менее ела. не с первого раза, но съедала в течении часа 120-140 мл. И еще если можно, проконсультируйте пожалуйста... Мы иногда отекаем... Под глазками появляются мешочки. (воды пьем не много, писием нормально). Может ли это быть реакция на смесь? Мы пробовали другие смеси, но они нам не идут (на нан гипоаллергенный у нас даже дисбактериозбыл). По поводу веса я беспокоюсь еще потому, что у нас не идет отложение "жирка". У нас головка 42.5 см, а грудная клетка всего 42... А по формуле вроде должно быть что то ближе к 45... :-? Но Вы меня успокоили, что хоть мелкие, но в пределах нормы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 19:18     Ответить с цитатой

Перебор с кашами. Много не всегда хорошо. Уберите кашу хотя бы до 300-400 грамм. Вводите овощи. Если овощи уже кушает, вводите мясо. Ребенок может начать кушать, если Вы попробуете разнообразить вкусовые ощущения. Также не забывайте, что ребенок может 10 раз отказаться от пищи, а на 11-ый раз возьмет её.
Смесь. Тут сложно сказать. Если ночью ест, значит днем уже привередничает. Пробуйте предлагать еще и еще раз. НО! Не надейтесь на смесь, поскольку она менее калорийная, чем густой прикорм.
Возможен вариант со смесью - давать меньший объем за одно кормление, но чаще.
На счет отеков. Сложно сказать. Нужно ребенка смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ablecat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 15:53     Ответить с цитатой

спасибо за ответ. у меня к Вам еще один вопрос. Если ребенок получает достаточное количество питания, но за месяц больше чем 300 грам не набирает. Что делать? (основную часть пищи занимают густые компоненты...каша, картофельное пюре). Сдесь врачи очень философски подходят к здоровью ребенка (это из серии 38.5 не повод обращаться к врачу по вопросу температуры...). Может у нее что то не в порядке со здоровьем? Сдавали анализ крови...врач ничего не сказал, но в инете прочитала, что это не совсем хорошие показатели. Помогите пожалуйста, а то я не знаю что делать. :cry:
Цв.показатель-0.9
Эозинофилы-2
Нейтрофилы (палочка)-1
нейтрофилы (сигмент)-24
лимфоциты-69
моноциты-4
оседание эритроцитов-2 (дальше не понятно что то написно)
анализ мочи нормальный.
и еще ... меня заботит один вопрс... температура 37 каждый деньдля грудничка это нормально?или должно быть 36.6. еще разповторюсь, что ребенок не вялый, но и зубки у нас еще не режутся. (точнее их нет).

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ НА НАШИ ВОПРОСЫ.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

извините за такое количество вопросов, но я задам еще один.у нас окружность головы 42.5 а по формуле должно быть 44.5. родничка почти нет. чем это грозит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Кровь нормальная.
Окружность головы для девочки 7 месяцев нормальная.
Такие прибавки во втором полугодии могут быть, если ребенок очень подвижный.
Температура может быть такая. Попробуйте во сне измерить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ablecat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Низкий Вам поклон. Спасибо за ответы. Вы меня успокоили.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах