Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Синяки чем мазать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Синяки чем мазать? Ответить с цитатой

Чем мазать синяки, чтоб быстрее проходили. А то все коленки в синяках, каждый день на улице падает, хоть не пускай её.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:05     Ответить с цитатой

в любой аптеке куча мазей. выбирайте любую
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:09     Ответить с цитатой

есть гель хороший,нам помогал Синякoff называется
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 13:40     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
у нас хуже - ссадины на коленках не успевают заживать... Перекись водорода и зеленка. :aga-aga: ... А синяки можно любой мазью помазать из аптеки, их дофига везде, только нужно спросить у фармацевта.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:17     Ответить с цитатой

ну вот спросили в аптеке, купили спасатель. Как то не очень :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:15     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Нам бодяга обычная помогала, тоже из аптеки
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:32     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, ну так каждому свое.
Скрытый текст:
Например, нам для ребенка разные жаропонижающие прописывали - помог только "Нурофен", его и покупаем и даже скорую не вызываем теперь. А у меня есть куча знакомых, которым нурофен ни фига не помогает, а помогает то, что не помогло нам. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:19     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS,
Есть Лиотон, Бадяга форте, Троксерутин/Троксевазин

Добавлено спустя 39 секунд:

Гепариновая мазь
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:54     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS,
Есть Лиотон, Бадяга форте, Троксерутин/Троксевазин

Добавлено спустя 39 секунд:

Гепариновая мазь

Но вот как-то 2 летнему ребенку ЭТО мазать? Я бы не рискнула. А зачем мазать? для косметического эффекта? Для чего? На сколько я знаю небольшие синяки не вредные, только некрасиво, хотя каждому свое.
Я своим не мажу ничем. проходят сами. Любая мазь - это химическое вмешательство в организм. Понимаю там гематомы сильные, ушибы, а ежедневные синяки..
Кстати, на сколько еще мне известно, синячки множественные могут быть из за низкой свертываемости, хрупкости сосудов и капиляров, а тот же гепарин кровь разжижает.

Единственное, что я мажу своим детям - это ссадины, царапины, т.е. открытые раны. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Дочь падает бесконца ,коленки сплошные синие. Нам еще в поликлинику идти надо. А с такими синяками страшно идти, а то и милицию еще привлекут, скажут что мы ребенка избиваем ,а не сама падает. Если на лбу синяк, то проходит, лбом она не каждый день ударяеться.
Если синячки отдельные маленькие ,то не мажу .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:33     Ответить с цитатой

нам "Спасатель" помогает хорошо.
вы же не ждете от него результата, что синяков не будет через пару часов ;)
за 2-3 дня убирает синячки. У меня ребенок как только ползать научилась падает постоянно. Ей уже скоро пять, а я до сих пор по сто раз на дню повторяю, как важно смотреть под ножки и что из этого получается (когда мы уже ревем с содранными коленками :cry:
в общем у нас Спасатель с 2,5 лет и дружим с ним полностью. единственное, что не очень удобно, что он жирный и эффект от него будет больше когда он не впитывается во что-то другое (некоторые пластырь сверху клеят или повязку легкую делают).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ольга Юревна писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS, ну так каждому свое.
Скрытый текст:
Например, нам для ребенка разные жаропонижающие прописывали - помог только "Нурофен", его и покупаем и даже скорую не вызываем теперь. А у меня есть куча знакомых, которым нурофен ни фига не помогает, а помогает то, что не помогло нам. :aga-aga:

вот точно, что каждому свое :aga-aga: Нам нурофен вообще никак, что принял, что радио послушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 18:37     Ответить с цитатой

бибикоська писала:
Цитата:
Но вот как-то 2 летнему ребенку ЭТО мазать? Я бы не рискнула. А зачем мазать? для косметического эффекта? Для чего? На сколько я знаю небольшие синяки не вредные, только некрасиво, хотя каждому свое.
Я своим не мажу ничем. проходят сами. Любая мазь - это химическое вмешательство в организм. Понимаю там гематомы сильные, ушибы, а ежедневные синяки..
Кстати, на сколько еще мне известно, синячки множественные могут быть из за низкой свертываемости, хрупкости сосудов и капиляров, а тот же гепарин кровь разжижает.

Простите, не поняла, к чему вы это написали :oops: :eek:
ТС задала вопрос, я на него ответила. Мазать или не мазать - личное дело каждого. Гепарин, за счет как раз кроверазжижающего эффекта, способствует рассасыванию синяков. :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Зачем мазать-то? Холодное всегда, даже во времена наших пра-пра-...прабабушек, прикладывали к синякам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, вы медработник. И вы просто так на форуме советуете мази 2 летнему ребенку, а у мазей противопоказания-то имеются... :eek:
Я понимаю тут другие мамочки свой опыт советуют. Но врач не имеет права лечить пациентов не видя их! Это некорректно, опасно! И вы это явно знаете! :aga-aga:
Вы же не знаете причины синяков, вы не видели самих синяков, советуете мази у которых в проривопоказаниях (у всех) написано - нарушение целостности кожных покровов. Но не каждая мама, прочитает инструкцию перед тем как намазать, особенно если рекомендовал медработник. :aga-aga:
Гепариновая мазь:
Цитата:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, язвенно-некротические процессы, нарушение целостности кожных покровов.C осторожностью. Тромбоцитопения, повышенная кровоточивость

Бадяга:
Цитата:
Стоит так же отказаться от Б при гипертрихозе, острых воспалительных элементах, чувствительной коже, царапинах и порезах в местах предполагаемого нанесения препарата.

Троксевазин/троксерутин
Цитата:
Каковы противопоказания к применению геля троксерутин? В самую первую очередь от использования данного геля в обязательном порядке должны отказаться все больные, страдающие от хронического гастрита. Не рекомендуется применять его и в случае наличия язвы желудка либо двенадцатиперстной кишки. Ни в коем случае не назначают данное лекарственное средство и всем тем гражданам, у которых была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо компонентам данного препарата. Лучше всего не лечить им и детей в возрасте младше пятнадцати лет и все потому, что опыт такого применения данного медикамента до сих пор отсутствует. В случае если у пациента имеются какие-либо выраженные нарушения нормальной работоспособности почек, тогда курс терапии данным лекарственным средством должен быть минимальным. Наружное применение данного медикамента может спровоцировать развитие таких побочных эффектов как экзема, крапивница и дерматит. Стоит отметить еще и тот факт, что данного рода гель можно наносить только на неповрежденные участки кожного покрова. Ни в коем случае нельзя наносить его не только на слизистые оболочки, но и на глаза, а также открытые раны. И еще, очень важно наносить его достаточно легкими движениями, причем до тех пор, пока он полностью не впитается. Наносить его рекомендуется дважды в сутки – утром и вечером.

Лиотон:
Цитата:
Особые указания
Препарат не следует применять при кровотечениях, а также на открытых ранах, на слизистых оболочках и при гнойных процессах.

С осторожностью применяют Лиотон 1000 при повышенной кровоточивости.

Цитата:
Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам мази, язвенно-некротические процессы, травматическое нарушение целостности кожных покровов.C осторожностью. Повышенная склонность к кровоточивости, тромбоцитопения.


На самом деле не такие уж и безобидные препараты. :aga-aga:
Вы врач?
Это не наезд на вас, не поймите не правильно, но люди разные. Вспомнить историю со смертью малышки онлайн - врач оказалась крайней за совет по лечению и правильно. Потому как нельзя лечить на расстоянии.

И еще я не понимаю как можно на форуме просить советов по лечению ребенка? Как можно их давать? Каждый случай уникален. Для этого есть врач педиатр - синяк синяку тоже рознь. Постоянный синяк на 1 месте может оказать не просо ушибом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юля.Ru
Студент
Студент


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2236
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:35     Ответить с цитатой

хороший Синякофф крем, он еще с тональным эффектом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах