Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
У мужа любовница... Что делать дальше???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:40    Заголовок сообщения: У мужа любовница... Что делать дальше??? Ответить с цитатой

Женаты с мужем 7 лет. Дочери скоро три года.Когжа поженились мне было 24, а мужу 23 года. Я была у него первой женщиной, практически женила его на себе, он только закончил институт. мы уехали в другой город, он там учился в аспирантуре. Мне там было очень тяжело, в дали от близких и друзей, проижил мы там три года. Муж постоянно требовал рожать и страшно меня ревновал. Нельзя было задержаться на работе, не ответить по телефону-следовал скандал с сценой ревности. Тогда я работала в очень хорошей фирме и была на виду, конечно. Через три года мы вернулись на родину, родители купили нам квартиру. через 4 года брака я родила. Еще при беременности наш папа был очень разочарован, что будет дочь.И не скрывал этого. Еще при беременности я пыталась его заинтересовать воспитанием ребенка, развитием, бесполезно, книжки и сатьи молча откладывались. Я в принципе неревнива совершенно, никогда мужа на коротком поводке не держала, надо ему шел к друзьям, в кафе или еще куда-то. Считаю. что у человека должно быть личное время и пространство. после рождения ребенка отношения сильно ухудшились..Ребенок был очень беспокойный, постоянно просыпался, кушал кажде 2 часа днем и ночью. Кроме того домашних дел была куча. мужа очнь трудно было заставить что-то делать. на этой почве к вечер я была просто выжата да еще в предвкушении скакний ночью каждые 2 часа...А муж требовал секса.а мне было ну совсем не до того, стала искать поводы для отказа и жизня стала ухудшаться...и по дому он помогал все ментше и чтоб помог надо упрашивать было. Да еще претензии пошли, что ты то не успеваешь это не делаешь, на мои слабые возмущения что у меня ребенок было сказано: тысячи женщин сидят с ребенком и все успевают, а ты почему НЕТ?И вот так все и катилось...а в последние полгода стало еще хуже. Муж стал чаще выпивать, мог не прийти домой ночевать, говорил что ночевал у сестры (мы живем в 1 подъезде), мог лечь спать на диване, типа смотрел телевизор и уснул...секс свелся на нет, даже нне могу вспомнить когда он был последний раз...ая вообще прохладно к нему всегда относилась ( к сексу) и поэтому даже рада была что все так образовалась. не просит и ладно...Но я стала подозозревать нечистое, а недавно нашла случайно в телефоне смску от девушки. Я даже позабавилась. Сказала мужу, что гулять надо грамотно и предложила девушке внушение сделать, он мне спокойно и серьезно скзаал: сделаю...я не стала заморачиваться, все гуляют же. а потом ситуация повторилась. При чем я сама в телефоне не лажу никогда, ни по сумкам ни по карманам. Оба раза он сам ме дал телефон чего-то открыть, включить. и второй раз я нахожу смску. Я взбесилась, что за свинство, сказано ж было, гуляй чтоб никто не знал. и тогда муж меня стал грузить блоками информации, что он гулять то в приницпе не хочет. но выбора то у него нет, организм свое требует...а вообще он хочет сходить к психологу и выяснить ка кдальше жить, если жена его не любит и не уважает.Короче сама я виновата а он толко жерства обстоятелств. И вот тогда я стала грузиться этой ситуацией. я не знаю как мне себя вести, как с ним разговаривать? Если он приходит откуда-то у меня срауз мысль: у неё был?Я просто не знаю, что мне сейчас делать. И разводиться не хочу, и как дальше жить не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Цитата:
я не знаю как мне себя вести, как с ним разговаривать?


Ответ на этот вопрос зависит от того ,чего Вы хотите от этой ситуации? Закрыть глаза на измену, попробовать восстановить отношения (это включает в себя, как правило, и воостановление сексуальных отношений), наказать мужа за измену и проявление неуважениея? Возможно, есть еще масса неучтенных вариантов...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Мне кажется самое простое дернуться и развестись, тем более я окажусь на белом коне, вся такая обманутая и несчастная, а он будет всеми осуждаем и гоним...Хочу сохранить семью. буду пытаться простить, тем более что часть вины своей в этом чувствую....много говорила с мужем... смущает очень то, что он её любит по его же словам....простить не значит забыть....как потом все время о этом не думать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Смотрите
Цитата:
Когжа поженились мне было 24, а мужу 23 года.

Вы поженились не "зелеными" восемнадцатилетними юнцами. Хотя Вы были первой женщиной у своего мужа физически, наверняка, романтические отношения у него все-таки случались и до Вас, но Вы к ним не ревнуете, потому что они в прошлом, в прошлом относительно Вашей семьи.

Теперь Вам практически заново предстоит построить семейные отношения - так что представьте, что и эта девушка - прошлое для Вашей семьи. Она была в "другой" жизни, когда Вам не казалась такой важной забота о сохранении семьи.

Цитата:
...тем более что часть вины своей в этом чувствую....много говорила с мужем...
В такой непростой для семьи период важно строить диалог и слышать друг друга.

При общении с мужем попробуйте воспользоваться навыками активного с слушания, они помогают лучше понять говорящего человека, вникнуть в его душевное состояние. А говорящему дают ощущение понимания и поддержки. Мне кажется, что сейчас для Вашей семьи - это очень важно.

Приемы активного слушания:

• Рефлексивное слушание - использование словесных форм для подтверждения понимания сообщения говорящего. Т.е. подтверждение короткими репликами типа "да, да", "конечно", "очень интересно", "я тебя понимаю" и др. знаки Вашего внимания к говорящему.

• Нерефлексивное слушание (при непосредственных переговорах) - умение "внимательно" молчать. Данный прием при его почти полной идентичности рефлексивному слушанию отличается от него тем, что подтверждать Ваше внимание к говорящему Вы можете используя только мимику и жесты.

• Выяснение - обращение к говорящему за уточнениями. Например, "Что ты имеешь под этим ввиду?", "Сколько времени у тебя это заняло?" и т.п.

• Перефразирование - т.е. переформулирование мысли говорящего словами слушающего. Например, "Правильно ли я тебя поняла, что ты хотел бы провести эти выходные дома, а не у моей мамы на даче?", "Ты имеешь в виду, что тебе надо отдохнуть? и др.

• Парафраз – повторение последних или смысловых одного/пары слов собеседника с вопросительной интонацией и многоточием.

• Отражение чувств, выраженных говорящим - обращение к чувствам и эмоциональным состояниям говорящего в данном разговоре по той или иной проблеме. "Ты так взволнованно говоришь об этом!", "В тебе чувствуется такое напряжение , когда ты об этом говоришь."

• Резюмирование - подытоживание основных идей говорящего. Например, "Итак, если я тебя правильно поняла, ты сам хочешь погулять с ребенком.

• Пауза - молчание одного из собеседников во время разговора.

- мышление любого человека в той или иной степени инертно, пауза дает возможность собеседнику высказаться до конца;

- использование паузы освобождает разговор от лишней информации (хоть что говорить, лишь бы говорить);

- пауза порождает внутреннюю тревогу, желание заполнить ее чем-то и таким образом провоцирует собеседника на дальнейший разговор.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы. я все поняла, буду стараться воплощать в жизнь. У нас с мужем был многочасовой разговор. Сначала я пыталась выяснить все о любовнице, ну просто интересно мне было, женское любопытство :) Но муж отказался конкретно отвечать...А потом я ему предложила высказать мне все претензии и обиды какие у него накопились за 9 лет ( мы встречались до свадьбы 2 года).И он высказал.... :eek: ну ОЧЕНЬ много....Но я стойко выдержала все обвинения....не оплавдывалась, не кричала, не спорила. просто слушала и все.Я ему высказывать ничего не стала, просто не хотела, я уже обиды оставила позади и говорить о них не хочу.муж сказал, что он живет со мной сейчас только из-за ребенка, что он любит свою девушку, но меня он тоже еще любит, и я для него ДОРОЖЕ!!Мы выяснили, что оба хотим сохранить семью и готовы для этого намного. После этой ситуации и разговора я будто увидела мужа другими глазами. Он стал действительно мужчиной, а не предметом привычной обстановки в доме...Каждый рассказал какого партнера он хочет видеть, и мы решили по возможности воплощать желаемое другим в жизнь...Для меня оставался только один вопрос: я нем могу жить параллельно с НЕЙ!Муж сказал что ему очень тяжело расстаться, тем более повода нет, его просто любят и все, таким какой он есть, без всяких претензий ( как обычно и бывает у любовников). Но он пообещал расстаться все таки. а теперь унас просто эйфория!!! Несколько дней мы практически не вылазим из кровати :oops: Такого даже в медовый месяц не было. Муж собирается уехать к родителям и взять дочь и теперь меня это очень расстраивает, потому что я уже по нему скучаю....Я намерена бороться за свой брак, жаль только что для того чтоб осознать все это понадобилось столько лет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Замечательно ,что Вам удалось прийти к взаимопониманию.

Цитата:
...меня он тоже еще любит, и я для него ДОРОЖЕ!!Мы выяснили, что оба хотим сохранить семью и готовы для этого намного.


Эта фраза дорогого стоит :) Очень рада за Вас. Вам удалось найти в себе силы для такого разговора, Вы сильная и смелая женщина, думаю у Вас получится ,все, чего Вы захотите.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:58     Ответить с цитатой

меня сейчас смущает одно. Не отложится ли у мужа в голове такой стереотип поведени: я "загулял" узнала жена и стала такой как мне надо. Значит в др.раз, если мне что-то не будет нравиться, я снова "загуляю" и извещю жену, она опять изменитя".может такое случиться??? если да, как этого избежать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 20:46     Ответить с цитатой

Вы совершенно верно подметили в более ранних постах, что в сложившейся ситуации была и Ваша вина, и вина мужа. Теперь Вы ВМЕСТЕ готовы идти друг другу навстречу и исправлять ошибки. Не только Вам предстоит меняться.

Когда между двумя людьми налажен диалог, то они могут сказать друг другу о том, что их не устраивает словами, а не поступками. Доверительное и чуткое отношение друг к другу поможет избежать подобных ситуаций в будущем.

Стопроцентной гарантии здесь дать не может никто. Вы хорошо знаете своего мужа и всегда сможете понять, что что-то начинает происходить не так и разобраться с потенциально конфликтной ситуацией в самом начале, когда взаимные обиды еще не накопились.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах