Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
в любой ли зуб можно поставить штифт
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 18:27    Заголовок сообщения: в любой ли зуб можно поставить штифт Ответить с цитатой

Спрашиваю уже задним числом. Сломала зуб, пятерку верхнюю левую, отломился в районе шейки. Зуб был уже леченый, депульпированный. Мне сказали, что восстановить нельзя, должна быть несколько миллиметров высота скола над десной и удалили корень. А в другой клинике - что восстановить было можно, поставили бы штифт - и реставрировали. Кто из докторов прав?
Я просто на будущее спрашиваю, так как зубы - мое больное место, чтобы мне совсем без них не остаться.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Здравствуйте! Вам сказали совершенно точно-для того, чтобы восстановленный зуб служил долго, необходимы определенные условия. Одним из них и является то расстояние в несколько мм над десной. Также оценивают толщину корня, а также само место скола. В ряде случаев возможна коррекция-хирургически создается место и освобождаются заветные милиметры. Необходимо учитывать, что после установки штифта зуб обязательно требует протезирования коронкой! Связано это с тем, что штифт, сам по себе, не является средством, "укрепляющим" зуб, он служит связующим звеном между корнем зуба и материалом, заменяющим отсутствующие ткани зуба. Без адекватного восстановления коронкой конструкция со штифтом не может считаться полноценной.
Таким образом, на мой взгляд, более прав тот врач, который не взялся востанавливать данный зуб, так как задним числом оценивать зуб как подлежащий восстановлению.

С уважением,
Бородин Олег Александрович,
Стоматолог-ортопед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах