Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Аэрофобия. Есть какие-нибудь лекарства?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:02    Заголовок сообщения: Аэрофобия. Есть какие-нибудь лекарства? Ответить с цитатой

сабж
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Авг 18, 2011 1:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:42     Ответить с цитатой

ну не совсем лекарство, но книжка "Аэрофобия" мне несколько помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Наташка
не слышала ни разу... а можно подробнее что за книжка?
Я головой все понимаю, и летаю с пяти месяцев, но последние несколько лет меня косит уже в накопителе...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:56     Ответить с цитатой

автор Ершов, сам пилот. Но, наверное. в вашем случае она не подойдет, так как например меня накрывало именно во время полета от скрежетов, любого изменения наклона самолета, да ещё слух хороший, всякие свисты слышу хорошо. Он там достаточно много объясняет про механизм полета, технику и тп, запас прочности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:23     Ответить с цитатой

все равно поищу, спасибо
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
консультация психолога. Говорят, что реально помогает.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Тоже боюсь, но как-то заранее, когда в порт ехать, как-то проходит(ттт)
Из лекарств...коньяк- 50гр. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Янис писал(а):
Из лекарств...коньяк- 50гр. :oops:

Угу (мрачно)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Вот была у меня ситуация...
Дико боюсь ллетать, но..приходится часто. В самолет меня запинывают, на взлете и посадке успокаивают все окружающие, рыдаю навзрыд, очень страшно :eek:
Так вот. В последний 3-хчасовой перелет уселась, трясусь, двигатели включены, у меня первый приступ паники (хотя выпила упаковку валерьянки с момента регистрации, ну не было ничего более подходящего)
Слышу голос сзади. Мужчина обращается к стюардессе с просьбой принести той самой валерьянки. Брат по разуму, думаю я, и, нервно икая, присоединяюсь к просьбе. На что стюардесса отвечает, что валерьянки у нее нет, но есть другое лекарство. Протягивает упаковку зеленых круглых таблеток, со словами "Возьмите сколько надо". Мужик выковыривает одну, я же, понимая, что это очень мало беру пять. Трясущейся рукой отправляю их в рот, запиваю водичкой, протянутой ошарашенной стюардессой, немного всплакнула при взлете и... ВСЕ!!! Блин, больше мне не было страшно. Реально, люди, я не боялась. У меня дети обалдели, они привыкли утешать меня всю дорогу, а тут мама улыбается в полете. Я в окно смотрела первый раз в жизни и в полете и при посадке..но..
Все аэрофобы меня сейчас возненавидят, да я сама себя ненавижу, но я не посмотрела название и не спросила его :-( На запрос круглые зеленые таблетки от страха фармацевты крутят у виска пальцем :eek:
Но теперь я точно знаю - лекарство от страха есть :-)
Дело за малым - найти ту самую стюардессу и спросить :lol:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:05     Ответить с цитатой

А--НАСТА--СИЯ
пустырник круглые зеленые таблетки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Мне помогает Драмина (в ушах по время взлёта-посадки) шумит меньше, да и вообще какой-то пофигизм включается, если выпить за 1-1,5 часа до взлета.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingiborga Ga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Янис писал(а):
Барышня Анюта
Тоже боюсь, но как-то заранее, когда в порт ехать, как-то проходит(ттт)
Из лекарств...коньяк- 50гр. :oops:

помню когда первый раз на самолете летела, тоже это лекарство принимала :haha:
помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах