Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Первомайский р-н г.Новосибирска
Как там живется?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onewoman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Первомайский р-н г.Новосибирска Ответить с цитатой

Планируем купить в этом районе 2-ую квартиру. Так как жить будем там с двумя карапузами, то расскажите , пожалста, что это за район
( в смысле экологии), контингент местный какой (чтобы поменьше алкашей и бомжей:)), на какой улице лучше покупать квартиру (чтобы магазины рядом, супермаркеты, детские площадки и т.д.). А еще говорят там есть садик частный "Акварель". Отзывы мамочек почитала. но в основном про обстановку пишут, а я хотела бы знать занимаются ли там с детками (кружки, выезжают на экскурсии), как воспитатели и нянечки к деткам относятся?

Добавлено спустя 1 день 9 минут 9 секунд:

Неужели на всем форумен нет людей, которые живут в районе Первомайский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирченок
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.07
Сообщения: 7867
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Я там жила с самого рождения до замужества. Прекрасный район, тихий, зеленый. На счет бомжей, алкашей и наркоманов: вот сейчас живу на Плехановском так, блин, нарков и алкашей немеряно, Бомжей, чтоб по лавочкам валялись, на Первомайке точно нет, ну а алкашей, как везде, наверное-это от конкретного места в районе зависит. Народ разный, в основном рабочие, конечно, т.к. все ж огромный стрелочный завод и НЭРЗ не далеко.
На счет улицы, то конечно лучше в центре района покупать- по ул. Первомайской (территориально от ост. Чапаева до ост. ДКЖ) и паралельным ей Маяковского, Героев Революции. Там сейчас очень много новостроек, квартиры с хорошими планировками. Здесь же много д/садов, самый модный - Снегирек, а вот Акварель находится в стороне, по Бердскому шоссе-в той степи инфраструктуры никакой почти нет. Отзывов об Акварели не знаю.
Опять же в центральной части района хорошие школы, 142,146 и 128 математический лицей.
Магазины: Пятерочки-4 или 5 штук, Домоцентр, Евросеть, Сибвез, Мебельный ну и много др. магазинчиков, микрорынки. Хороший микрорынок -Чапаевский. Но вот за одеждой приличной и обувью, конечно в центр ехать надо.
Досуг: большой стадион Локоматив - там новые беговые дорожки, футбольное поле, тенисные корты, зимой коток, всякие спортивные секции. Вообще со спортом на Первомайке оч. хорошо. Чуть подальше есть спорткомплекс "Первомаец" и бассен " Молодость", там же зимой хорошая елка с большими горками, лабиринтами и т.д.
В центре р-на есть Парк КиО-сосновый лес, между соснами колесо обозрения, автодром, Юнга, Солнышко, Цепи и фонтанчик. Есть Дом культуры железнодорожников - кружки для ребятишек всякие разные на плошади перед ДКЖ фонтан, Детский клуб Стрелка и ценрт Ассоль. По обе стороны Первомайки проходит сосновый ленточный бор - один на границе с Октябрьским районом там 2 горнолыжные трассы с подъемниками и просто лыжня (а летом там маслята), другой рассекает район на 2 части- там лыжня хорошая для разных стилей, горки ( сама там каждую зиму каталась). Ну и Инюшка через район проходит, купаться там конечно сейчас бы я не стала, но в детстве каждый день бегали. И самое главное, что все это рядом, в пределах 2-4 основок ( по дубльГИСу виднее будет).
Но вот кафешек почти нет, летом пара тройка летних кафе, зимой таж пара -трорйка местных баров ( когда-то в студенчестве посещала)
Ну вот то что вспомнилось на вскидку. Если появились вопросы спрашивайте :)
А на какой улице Вы планируете покупать квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26893
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Я живу в Первомайском районе, микрорайон Березовый, в народе КСМ. Мне тут очень нравится :-) , больше чем на Первомайке. Я раньше тут с родителями жила, потом уехала в Академ, а теперь будучи замужем, привезла мужа сюда, ему очень понравилось и мы купили здесь квартиру. Тихий зеленый райончик. есть 2 больших детских сада (один из них с бассейном) и еще несколько маленьких, школа искусств, центр детского творчества Лад, школа и гимназия, поликлинника, аптека. Самое главное, что все рядом, в какой части микрорайона бы вы не жили.Есть небольшой супермаркет, много магазинчиков и небольшой базарчик. В большие магазины ездим в город или в академ по мере необходимости, не часто. Мне очень нравится. Есть хорошее агенство недвижимости, они нам помогали с покупкой квартиры. Могу порекомендовать. пишите в личку.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Onewoman, если Вы еще не купили квартиру, могу провести Вам экскурсию по микрорайону :love_sibmama: girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Я тоже всегда жила в Первомайском р-не. И честно скажу всю жизнь мечтаю сбежать отсюда, надеюсь когда то получиться. Раньше жила в Центре Первомайского р-на (рядом с администрацией), а сейчас прям рядом с д\с Акварель.
Расскажу по пунктам:
1. В смысле экологии - кажется, второе место занимает среди грязных р-в города :x . Из-за заводов часто дышать нечем. Раньше бывало пеленки с балкона снимаешь, а они гарью воняют. :x
2.Контингент местный разный, как и везде. И тех и др.хватает. :lol: Но вот где я сейчас живу, никому не пожелаю. Как пятница, так детям гулять не возможно, куда не глянь - везде кучка рабочих НЭРЗ, отмечающих конец рабочей недели :evil:
3. Про д\с Акварель могу сказать только то что вижу с улицы: гуляют дети всегда 1-2 воспитателя и охранник, хорошая игр. площадка. Насчет заниятий там с детьми и кружков не скажу, т.к. я своего ребенка вожу в д\с №60. Считается одним из лучших садов Первом-го р-на, с наличием лагопеда.
5. Магазины, слава богу, открыли новые... где "Пятерочки"... где "Квартал". А приличных то и нет. Понадобиться купить хорошую бутылку коньяка, а негде :cry:
С девочкам не согласна почти во всем :
Ирченок писал(а):

Но вот кафешек почти нет, летом пара тройка летних кафе, зимой таж пара -трорйка местных баров ( когда-то в студенчестве посещала)

Их не почти нет, их просто НЕТ. А то что есть и кафе то назвать язык не поворачивается. Люди туда ходят не покушать, кофе попит или просто приятно время провести, а напиться :evil: . Ну и если "летними" назвать три стула и стола, кот. вытаскивают ок. магазинов, то тогда и "летние" есть, но там самообслуживание, что купил в магазине, открыл , то и пей :lol:
КСМ тоже та еще дыра. Находиться рядом с кладбищем. Может там и хорошие д\с, но только на их внеш. вид глянешь - страшно становиться.
Я не знаю что тут вообще хвалить. Дыра она и есть дыра!!!
Разве только что спорт. секции - с этим здесь все отлично. Но зато эту "спортивную " молодежь сразу отличить можно: костюм, кор. стрижка, семечки, опред. сленг.... Ну что вам еще рассказать о Первомайке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26893
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 8:01     Ответить с цитатой

Сколько людей столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17751
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 22:51     Ответить с цитатой

особенно если учесть, что все говорят про разные части района :) Лучше всего жить в центре-в районе администрации, там и парк и все все :) .. правда железная дорога - она тоже рядом :)
Я сама с КСМ - а, там воздух - чудо! но возвращаться туда по своей воле бы не стала, поселок маленький, молодежь - с ума сходит ... делать - то нечего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Полностью согласна с IRIN, единственное, что все-таки я жила как раз на Первомайской, там, конечно, получше.
Ну не знаю, что сказать, из плюсов: гулять с ребятишками хорошо, много детей, дет. сады открыты, можно заходить гулять на площадках...
Опять же все подешевле, в том же детском мире - вещи на детей, но на взрослого вы там нормальную одежду вряд ли купите, косметику тоже вряд ли..
На работу ездить, если, конечно, прийдется - это вообще кошмар, хотя, может, трассу сделают нормальную - вроде есть подвижки. Вообщем плюсов и минусов везде хватает, я знаю очень много людей, которым там очень нравится! :oops: :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Я живу прям рядом с парком (ДКЖ). По месту мне очень нравиться напротив дома взрослая поликлиника, через 2 дома детская поликлиника, женская консультация. в моем доме почта, совсем рядом ЖЭУ, садик, школа, аптека. 2 пятерочки и микрорынок. Удобно во всех отношениях. Живу здесь чуть меньше года. район тихий, воздух чистый, алкошей по выходным как и везде хватает, но они тихие здесь какие-то не буйные. ну и по сравнению с Плехановским и Затулинкой их намного меньше. Единственно, что долго привыкала после города... вот почему
1) нет круглосуточных супермаркетов. нашла 1 магазинчик, с очень маленьким выбором.
2) нет круглосуточной аптеки, поэтому если у вашего ребенка вдруг подниметься температура после 21-00 - все пипец!!!
3) ассортимент, даже в холидеи просто ужасный! с городом не сравнить... но со временем привыкаешь :haha:
4) Цены выше. причем от 2 руб, а некоторые товары и на 50 руб. дороже.
5) вещи здесь покупать негде!
6) лично вокруг меня проблема купить какое-нибудь мясо кроме курицы... и чтобы нормально затупиться, я должна сначала в одну сторону пройти 2 остановки - купить мясо - в другую сторону пройти 2 остановки купить рыбу. так что бы в 1 месте было все сразу - такого нет. Первомайцы привыкли, поэтому когда я начинаю возмущаться, они смотрят не меня как на идиотку. Для них это нормально.
7)кафе нет вообще. те забегаловки которые здесь находятся.... ну можно я это оставлю без комментариев :eek:
8) контингент в основном рабочий класс. И одеваются они соответственно. Поэтому если вы оделись более менее стильно, будьте готовы к тому что на вас будут косо смотреть... вообще я здесь за год очень мало видела людей стильно одетых (я не говорю дорого!!!, я говорю просто со вкусом)
9) здесь нормальная практика в халате и тапках добежать до ближайшего магазина.
10) район, такая небольшая деревня: все друг друга знают, и о друг друге знают многое (того чего нет и есть :haha: ). но в основном это все по доброму как-то :aga-aga:

Вот в принципе и все.....


Отдельно хочу сказать про КСМ. у нас там была дача!!! вообще это считается самой бандитской частью первомайки! та вечером без биты лучше не ходить!!! можете просто ради любопытства поздно вечером просто проехать мимо на машине...... кругом пьяные, драки.... кто-то уже на земле воляется.... ну все по полной программе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:56     Ответить с цитатой

вай
а новые микрорайоны - Весенний, напрмер... там как?
Квартиры хорошие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Dim_08
Я там была в 1-ком квартире. Просто чудо :-) Квартира большая, с высокими потолками, с большим балконом ( у меня это вообще слабость). А какой там двор!!! :eek: :in_love: :in_love: :in_love: Единственный минус в микрорайоне Весенний - это его отдаленность от больниц, школ и т.д. но там планируют в будущем строить все свое :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 15:32     Ответить с цитатой

У меня сестра живет рядом с парком. Гулять с ребенком хорошо. Купить по-мелочи что-то можно. Здесь, как и во всех отдалённых районах, хорошо с машиной.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Цитата:
6) лично вокруг меня проблема купить какое-нибудь мясо кроме курицы... и чтобы нормально затупиться, я должна сначала в одну сторону пройти 2 остановки - купить мясо - в другую сторону пройти 2 остановки купить рыбу. так что бы в 1 месте было все сразу - такого нет. Первомайцы привыкли, поэтому когда я начинаю возмущаться, они смотрят не меня как на идиотку. Для них это нормально.
\
На Переходном мосту есть рынок где можно купить мясо и рядышком рыбный магазин "Камшат",по сравнению с которым многие городские магазины отдыхают.
В целом согласна с многими мнениями, минус Первомайки - отсутствие инфраструктуры и хороших магазинов, при наличии машины это не становится "большой проблемой".
Но в городе жить среди сумасшедшего потока машин и отсутствия чистого воздуха не хочу.
Жили этим летом у свекров в Ленинском, понравилась близость хороших магазинов, медцентров (экстренно пришлось с ре обратиться), на Первомайке только поликлиники, но по магазинам тоже без машины сильно не набегаешься, по району разбросаны, постоянно бы там жить не хотела.
Мне больше "Весеннего" нравится микрорайон "Серебрянный" (если не путаю название), тот что "Березка" построила.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Olyaa
Я лет 8 снимала квартиры, и жила в разных частях города. Например, на Родниках и Затулинке с магазинами вообще проблем нет. Не с магазинами, не с осортиментом в них. Хотя это отдаленные районы.

Анутка
Про Камшат согласна! очень хороший магазин! Но так как папа у нас рыбу не очень уважает я в него редко хожу. А про переходной я и говорю, что мне либо 15 минут в одну сторону за мясом идти либо в другую... в ближайших магазинах говядину почему-то не любят. а этот Серебрянный где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Это как раз у парка: 2 пятиэтажки (Гер.революции, 5/1,5/2)и 2 девятиэтажки (Маяковского 4/1). Мне нравится месторасположение: парк, поликлиника, боль-менее приличные магазины, банк и т.д. Мы недалеко оттуда жили, в прошлом году продали квартиру, решили расширяться. Муж у меня из Ленинского, но остались на Первомайке. На "Березовские" дома денег не хватило, рассматривали Кольцово, но туда не поехали, т.к. оно еще дальше от города, чем Первомайский р-н. Купили на Маяковского, 73. Но место мне не очень нравится, возле парка лучше.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Анутка
Эти дома как раз напротив меня :haha: Я живу Маяковского 2а. По квартирам не знаю.. не была, но балконы у них классные. :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах