Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
ребенок плачет от маминой колыбельной
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora2617
Студент
Студент

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 2616
В дневниках: 310
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:01    Заголовок сообщения: ребенок плачет от маминой колыбельной Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемый специалист!
Постатаюсь вкратце описать нашу ситуацию. В младенчестве я пела колыбельные песенки дочке, как и рекомендуют современным мамам. Дочка никогда у нас не засыпала быстро, но слушала песни спокойно, а может даже, и с интересом. Потом у нас случился перерыв в пении колыбельных, т.к. я решила попробовать другой способ укладывания. Через некоторое время решила опять начать петь, но дочка расплакалась. Попробовала еще раз - опять расплакалась. Я перестала пробовать.
Сейчас дочке уже 1 год и 4 месяца. Сегодня смотрели "Спокойной ночи, малыши", дочка сидела завороженно смотрела на пластилиновые картинки и слушала колыбельную. Я начала подпевать. И у ребенка глаза наполнились слезами, губки задрожжали... Конечно, я сразу перестала петь. А перед сном после рассказанной сказки я нараспев сказала ( как в спокойной ночи малыши) - глазки закрывай, баю-бай. И ребенок опять расплакался.
Подскажите, что это может быть за причина? Я такого не слышала ни от кого
_________________

Продаю излишки растений
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1604106
Мой дневник
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20831
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сильвия_83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 267
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас точно так же доча себя ведёт и даже если папа поёт или где-то услышит колыбельную глаза в секунду наполняются слезами... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 1:10     Ответить с цитатой

моя колыбельные слушает, или детские песенки. Но стоит мне запеть какую-нибудь песню - хоть веселую, хоть медленную, сразу требует прекратить.
тоже интересно.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сложно сказать, что вызвало такую реакцию на колыбельную. Возможно, девочка отвыкла от такого укладывания. Возможно, наоборот, повзрослела и понимает, что если мама начинает петь - значит, надо укладываться...

Попробуйте вместо колыбельных читать стихи классиков, они ритмичные, со своей внутренней мелодией.

Стихи для вашего репертуара

А.С. Пушкин "Лукоморье", "Зимнее утро", "Буря мглою небо кроет...", "Гонимы вешними лучами...",
"Вот север, тучи нагоняя...", "Зима!.. Крестьянин, торжествуя...", "Унылая пора! Очей очарованье!.."
М.Ю. Лермонтов "На севере диком...", "Ребенка милого рожденье", "Два великана"
В.В. Жуковский "Жаворонок", "Котик и козлик", "Загадка", "Приход весны", "Мальчик-с-пальчик"
А.А. Блок "Ворона", "Колыбельная песня", "Снег да снег", "Ветхая избушка", "Про зайчика"
К.Д. Бальмонт "Колыбельная песня", "Снежинка"
А.А. Фет "Мама! Глянь-ка из окошка...", "Это утро, радость эта...", "Чудная картина..."
И.З. Суриков "Зима"
Л.А. Мей "Лето красное, росы студеные..."
Н.А. Некрасов "Конец лета", "Славная осень! Здоровый, ядреный...", "Мороз-воевода"
Ф.И. Тютчев "Декабрьское утро", "Весенние воды"
С.А. Есенин "Черемуха", "По лесу леший кричит на сову...", "Топи да болота, синий плат небес...",
"Нивы сжаты, рощи голы..."
А.Н. Плещеев "Огни погасли в доме...", "Сельская песня", "Весна", "Внучка", "Осень"
А.Н. Майков "Ласточка примчалась...", "Осень"
М.И. Цветаева "У кроватки", "Бабушкин внучек"
Н.С. Гумилев "Жираф"
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах