Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как не быть скучной в быту?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Как не быть скучной в быту? Ответить с цитатой

Разговаривала на днях с подругой, вот интересно как у других бывает?
Вы дома веселые, игривые (не знаю как вопрос сформулировать), или с вами скучно?
Допустим, помню, что через год совместной жизни я поймала себя на мысли, что со мной наверное скучно. Дома все время что-то терла, мыла, готовила, либо книжку читала, либо в инете, либо ворчала. Когда поняла это, пыталась исправить ситуацию и прямо силой заставляла себя заигрывать с мужем ...

А тут подумала, что вообще надо делать, чтобы не быть скучной?
С подругой пришли к выводу, что что-то делать надо, но что именно не придумали :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
я считаю, что дома надо быть сами собой. Ничего специально из себя не строить. И уж тем более не устраивать вечный праздник. Вести себя так, чтобы вашим близким было комфортно. Если муж хочет дома цирка, а вам надо корячиться чтобы цирк устроить... ну не знаю... тогда может быть вы не за того человека замуж вышли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
ППКС! Если даже дома для близких необходимо включать актёр-актёрыча, то можно и до психиатрички доиграться.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
я не совсем это имею ввиду :)
Допустим, когда муж приходил домой, я могла подойти к нему чмокнуть в щечку, спросить как дела :aga-aga: А могла подойти, ущипнуть за попку, спросить что сладенького для меня припас и т.п.
Какое в этом притворство? Мне приятно было прикасаться к мужу, флиртовать с ним, НО обычно было лень ... проще "быть не в духе" ... Хотя от своего же флирта настроение повышается ... просто надо немного себя заставить сделать этот первый шаг ... А у кого-то возможно это по жизни естественно выходит :-)
Я не говорю об играх, или там театральных представлениях ...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

А еще, не очень понятно, что такое быть сама собой ... Если я накрасила губы и подвела глаза - это уже не я? или если я обычно ворчу, а сегодня закрыла свой рот и заставила себя стать лучше - это тоже уже не я?
И что такое работать над отношениями?
Я думаю, что любому человеку приятно общаться с веселым и легким партнером, а не с ворчливой домработницей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:18     Ответить с цитатой

послушаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
А мужу надо чтобы вы с ним заигрывали? А то вы с подругой сами на себя со стороны посмотрели, якобы глазами мужа, сами себе диагноз поставили, а бедные мужья и не подозревают.
Из всего что вы делаете мне кажется лишним только ворчание. Делая домашнюю работу можно привлекать (с согласия) близких - почистить, помыть, подержать, придержать не потому что вы сами этого не можете, а чтобы "вместе побыть". Это не игра это как знак "я по тебе соскучилась", можно просто мимо проходя прижаться, погладить, чмокнуть - как бы поделиться радостью что он есть, дать понять что вы его видите. Это не завлекать, развлекать, это дарить себе радость человеческой близости. Ну а если переборщите будьте готовы исполнить супружеские обязанности :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):

Допустим, когда муж приходил домой, я могла подойти к нему чмокнуть в щечку, спросить как дела :aga-aga: А могла подойти, ущипнуть за попку, спросить что сладенького для меня припас и т.п.
Какое в этом притворство? Мне приятно было прикасаться к мужу, флиртовать с ним, НО обычно было лень ... проще "быть не в духе" ... Хотя от своего же флирта настроение повышается ... просто надо немного себя заставить сделать этот первый шаг ... А у кого-то возможно это по жизни естественно выходит :-)

Можно встать посередь коридора, раскинуть руки, топнуть ножкой и воскликнуть: "целуй меня!"
Чего хочется делать, то и делайте :-) Ну, с учётом того, чтоб и мужу было приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):

Я думаю, что любому человеку приятно общаться с веселым и легким партнером, а не с ворчливой домработницей :-)

ага :) а чтоб жена не была ворчливой домработницей, ей должна быть домашняя работа в радость. что бывает либо когда это и есть ее любимое дело, мб даже профессия . т.е счастливая домохозяйка. либо когда она не устала от других дел и конкретно это делает с радостью.
так что и от мужа многое зависит... муж работающей женщины тоже должен много делать чтоб жена в ворчливую мегеру не превратилась.
а женщинам полезно не играть в женщину - лошадь, и вести дом на том уровне, который поддерживать постоянно можно без напряжения. чтоб не крыситься на всех изза переутомления
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
чего-то у вас крайности: или не в духе, или сразу за попку ущипнуть. :eek:
Думаю, надо на настроение мужа смотреть. Вряд ли он каждый день рад по приходу домой получать "щипок за попку".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Я думаю что выбрала того мужчину,который ко мне приглядывался до свадьбы,и поэтому веду себя естественно,как хочу,а не как надо или как у других.Не люблю притворятся,делаю то, что хочу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Ellov40

ну да, я как раз это и имею ввиду. Просто теоретически не смогла придумать чего-такого можно сделать :-)

МарийкаА
вы правильно меня поняли, я как раз и имею ввиду, чего такого можно делать (типа вашего замечательного примера) ;)

И не считаю это притворством, более того, когда постоянно практикуешь такие вещи, они уже получаются сами собой. И жить приятнее становится, и настроение обоюдно поднимается :)

Про то, что мужья и не знают, про наши заморчки. Дело не совсем в том, как угодить мужу ... скорее как самой стать лучше, а муж получит эти приятности просто как неожиданный бонус :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:31     Ответить с цитатой

sweetti
ППКС
:obnim:
не выношу притворство

Добавлено спустя 53 секунды:

Рыжая ТаША
Цитата:
И не считаю это притворством, более того, когда постоянно практикуешь такие вещи, они уже получаются сами собой. И жить приятнее становится, и настроение обоюдно поднимается

неееее........ это показуха
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):




И не считаю это притворством, более того, когда постоянно практикуешь такие вещи, они уже получаются сами собой. И жить приятнее становится, и настроение обоюдно поднимается :)


Я вот не могу сделать то,что мне не свойственно.А тем более через силу заставить практиковать что-то...
Если на протяжении многих лет совместной жизни муж/жена чего-то не делали,то им это и не надо :-) ИМХО


Последний раз редактировалось: sweetti (Сб Авг 20, 2011 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

а женщинам полезно не играть в женщину - лошадь, и вести дом на том уровне, который поддерживать постоянно можно без напряжения. чтоб не крыситься на всех изза переутомления


вот как вы правильно заметили!!!!

Это просто привычка наверное, жить как лошадь :haha:

Я даже сейчас за собой замечаю с ребенком (((( Допустим стою мою посуду, подбегает сын, куда-то меня зовет, а я отмахиваюсь от него, типа подожди .... мне почему-то в этот момент так важно домыть эту чертову посуду ... а она ведь не убежит ... а вот счастливый момент общения с ребенком - убегает (((
Так же и с мужем было ... упырхивалась с готовкой и уборкой ... хотя можно было не делать этого, а вместо этого поваляться с мужем на кровати :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):


.... мне почему-то в этот момент так важно домыть эту чертову посуду ... а она ведь не убежит ... а вот счастливый момент общения с ребенком - убегает (((
Так же и с мужем было ... упырхивалась с готовкой и уборкой ... хотя можно было не делать этого, а вместо этого поваляться с мужем на кровати :aga-aga:

дааа есть такой минус и во мне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах