Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Признаки мастита на фоне простуды.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Признаки мастита на фоне простуды. Ответить с цитатой

Малышу 2 недели. Кормлю грудью. Умудрилась простудиться. Температура достигает 39 градусов. Лечусь биопароксом. На 2 часа после применения биопарокса она палает до 37, а затем обратно растет. + в одной груди образовался лактостаз. Расцеживаю. Очень боюсь, что это все может привести к маститу. Как можно отличить мастит? И когда бежать ко врачу (по ряду причин нежелательный вариант). Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Как определили, что простудились? Какие ещё симптомы, кроме температуры?

Дело в том, что температура может быть связана с приливом молока, который, судя по лактостазу, у вас и случился.

Как давно лактостаз? Какая температура в локтевом сгибе? Одинаковая с обеих сторон? Мастит - не мастит по интернету определять я не возьмусь. Если вы в Новосибирске, могу заехать и посмотреть, бесплатно. Упс, вы в Красноярске. Тогда звоните Ивановой Елене (3912) 46-29-71, 8-906-910-42-08, это наш консультант в Красноярске. Не тяните! Лактостаз не обязан переходить в мастит, но он может это сделать. Пока кормите почаще этой грудью, в такой позе, чтобы подбородок ребёнка был направлен в сторону уплотнения. Иногда помогает сцедить грудь вокруг лактостаза, а потом дать её ребёнку.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Температура в локтевых сгибах одинакавая 35,5. Ночью температура была нормальная, даже до 37 не поднималась. Про простуду я думаю, потому что на последней неделе беременности переболела с похожими симптомами (просто слабое подкашливание и полное состояние нестояния). Лактостаз 2 день начался одновременно с простудой. До конца не могу расцедить забитую дольку, хотя малыша кормлю больной грудью, сцеживаюсь и массирую. Спасибо за подробный ответ. А если температура в локтевых сгибах сильно различная - это мастит может быть? Я не из красноярска, а из железногорска. Но если температура продержиться до понедельника, пойду ко врачу. Спасибо вам.

Добавлено спустя 12 часов 24 минуты 4 секунды:

Спасибо за быстрый ответ. Вроде и простуда прошла и грудь я смогла расцедить. Температура нормальная уже сутки. Спасибо вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:17     Ответить с цитатой

Не за что. :)

Добавлено спустя 1 день 9 часов 29 минут 18 секунд:

selentina, тут данные железногорской разведки поступили. :) Говорят, что у вас малыш редко сосёт. Дело в том, что именно это могло быть причиной лактостаза, и если эту проблему не решить, лактостазы будут постоянно рецидивировать.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Ой спасибо за ответ. Сосет уже не редко. Днем через час- полтора часа. А ночью через 3-4. А лактостаз тот я все таки связываю с простудой. Больше такого не повторялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах